Еще новости
Подробно


В «Красных Челнах» критикуют новый разворот под мостом через Мелекеску

14.08.2023, 13:21

Жители ЖК «Красные Челны» обрушились с критикой на новый разворот под мостом через реку Мелекеску. Челнинцы благодарят город за объект, но говорят, что он построен с «серьезными нарушениями». Готовят коллективное письмо в исполком.

Люди, в частности, жалуются на съезд в ЖК, который находится в «ужасном состоянии». Здесь, говорят горожане, никогда не было покрытия. Вместо него – местами щебенка, песок, и «яма на яме». Во время ремонта дорогу и вовсе «разбомбила» грузовая строительная техника.

«Хотелось бы обратить внимание города на ввод в эксплуатацию разворота в районах «Междуречье» и «Красные Челны» с серьезными нарушениями - не установлены щиты шумоизоляции, хотя дорога расположена вблизи жилых домов. Пешеходная дорожка на мосту без ограждений, и съезд в «Красные Челны» разбит большегрузами и не приведен в нормальное состояние. Невозможно ходить жителям района и жить близлежащим домам», - говорят жители в своем обращении в редакцию Chelny-biz.ru.

Движение по развороту торжественно открыли в День строителя. Работы стартовали прошлой осенью. Разворот вмещает одну двухполосную проезжую часть, ширина дороги составляет от 5 до 8 метров. Кроме того, предусмотрен тротуар от 1,5 до 2,5 метров. Финансирование на этот год составило почти 77 млн, общая сумма – 323 млн рублей. Подрядчиком на объекте выступал МУП «ПАД». 

Комментарии
14.08.2023, 14:03

торжественно открыли, подняли рейтинг, выписали премии и забыли доделать
14.08.2023, 14:11

Вчера проезжал. Идея правильная, давно надо было так сделать, НО - Потенциально аварийное место - пешеходный переход со стороны ЖК. Автомобили на скорости съезжают с проспекта, потом крутой поворот закрытый (заборы со всех сторон), а потом резко пешеходный переход. 100% будут аварии на нем. Нужно ставить большой мигающий плакат "осторожно впереди пешеходный переход". И переход перенести дальше - ближе к рече. Он должен быть посередине прямого участка дороги, чтобы у водителей было достаточно расстояния увидеть пешехода или остановившиеся авто и сбросить скорость.
14.08.2023, 21:35

Да кстати, сегодня первый раз спускался, а там резко пешеход идет
31.08.2023, 15:49

100 процентов правильное замечание
14.08.2023, 14:16

МУП ПАД города Набережные Челны У нас великая компания под прикрытием Исполком города Набережные Челны! Сити менеджер Салахов Ф Ш все в общину не даст и получит ,что поломается и на людей плевать!! И тоже самое творится с программой наш двор в городе Набережные Челны!
14.08.2023, 22:05

им пофиг ,у них свои дворы
14.08.2023, 14:18

Вообще интересно, на строительство есть согласование Росприроднадзора, это ведь федеральный водный объект, а там землю камазами сваливали
14.08.2023, 14:48

14.08.2023, 14:18

какой Роспотреб,если бы у нас все с ним согласовывали,наши дороги бы в год по 3 раза не ремонтировали.
14.08.2023, 14:42

323 млн. А сколько метр стоит дороги ?
14.08.2023, 22:05

ноль
14.08.2023, 22:13

Бывалый

Ну... Не дешевле если что! Это вам на вашу дачу пешеходные плитки класть!
14.08.2023, 14:50

Все эти объекты строят свои компании, а с них какой спрос!?
14.08.2023, 15:22

Василя

Там самый убогий жк в городе "Междуречеье" где нет ни паркингов ни детских площадок и такую же конченную развязку сделали. Позорище....челны давно превратилсяв приют для "иностранцев"....
14.08.2023, 17:03

В черкизон?
14.08.2023, 21:32

Васькам

Там две большие детские площадки, крытый и подземный паркинги, сходи посмотри, а под окнами нефиг машины ставить.
14.08.2023, 15:25

Причем тут развязка и дорога на Красные Челны? Это два совершенно разных объекта.
14.08.2023, 16:27

Анастасия

Добрый день! Полностью согласна, зачем сделали съезд в микрорайон, непонятно, дорога вся разбита, стоят частные дома, будут жить на проезжей части, шумоизоляции никакой... Что касается пешеходки при въезде на САРМАНОВСКИЙ ТРАКТ с трамвайных путей, так он очень опасный, сколько писали, никто не слышит, все люди с Красных Челнов ходят напрямую, минуя эту пешеходу, не продумано абсолютно, очень много вопросов, к сожалению к мнению жителей близлежащих домов района никто не спрашивал.
14.08.2023, 17:04

Ну при покупки жилья надо смотреть что и школы там нет , нужен надземный переход да и не один
14.08.2023, 21:35

Можно подумать, что у нас в каждом комплексе или ЖК школы есть.
14.08.2023, 22:04

а им пофиг,они там не ходят
14.08.2023, 17:54

Вадим

То есть дело не в развороте, а в другой дороге... Тогда тоже претензию выкачу! Вот они разворот сделали, а квартиру мне в НГ не пропылесосили! Бездельники и бракоделы! :))
14.08.2023, 22:15

Горожанка

Согласна! Негатив так и прет от населения! Не делают-плохо, сделали-плохо. Вы вспомние что раньше было в городе, по тихоньку но облагораживается.
14.08.2023, 19:25

Бетонный апендикс возле остановки это вообще что? Бутылка на Центральной ничему не научила? Неспасибо! Надеюсь рейтинг будет отрицательный!
14.08.2023, 22:03

исполкому -пофиг,он там не ездит
15.08.2023, 06:10

Марат

У жителей котетжей бомбит
15.08.2023, 06:18

Зимой будут дтп перед пешеходным, и всё движение встанет
15.08.2023, 06:24

Ольга

Если нарушен съезд в поселение,то обязаны восстановить до того состояния,в каком было,но не улучшить.Все частники делают сами себе дороги.