Еще новости
Подробно


Бастрыкин потребовал доклад о ситуации со свалками и квадроциклами под Челнами

05.11.2023, 17:34
Фото: kremlin.ru

Председатель СК России Александр Бастрыкин заинтересовался фактом нарушения природоохранного законодательства в Набережных Челнах и поручил провести проверку информации об этом. 
Как сообщал Chelny-biz.ru, экоактивисты обнаружили стихийные свалки в нацпарке, гоняющие квадроциклы в Шильнинском лесу и разрушенные берега реки. «На землях на границе с национальным парком «Нижняя Кама» находится несанкционированная свалка строительных отходов площадью более 200 квадратных метров, а в пределах водоохранной зоны реки Шильны организована тренировочная трасса для квадроциклов, что провоцирует разрушение береговой линии эрозию почвы. Мер к устранению нарушений не принимается», - оценили в ведомстве на ситуацию под Челнами.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Республике Татарстан Валерию Липскому провести процессуальную проверку и представить доклад об установленных в ходе первоначальных проверочных мероприятий обстоятельствах, а по ее завершении – о принятом решении. 

Исполнение поручения, а также ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

Комментарии
05.11.2023, 18:10

Лучшебы поверили мошенников, пирамидчиков.столько народа без ничего остались.сазонову альбину чёрный риэтор людей кинула больше полмиллиарда ,она жирует домо сидит, над клиентами издеваеться. Лучше подконтролем держалибы председатель ск РФ дело созоновый.
05.11.2023, 19:23

После этого власти , наверно, пошевелятся.
05.11.2023, 19:28

мало того байкеры спортсмены гоняют по дорогам садовых обществ
06.11.2023, 08:04

Так гонять то им больше негде. Прежде чем наказывать надо предоставить альтернативу
06.11.2023, 09:38

Наверное нужно строить второй мотодром?
06.11.2023, 10:20

08:04, где прописана обязанность предоставлять альтернативу для чьего то адреналина и хотелок. У нас других социальных проблем нет??? Наказать по полной чтоб знали как ущерб наносить.
06.11.2023, 11:07

Кто должен предоставлять альтернативу взрослым мужчинам для их комфортного развлечения? Что за глупость. Может еще целевую квоту дать на экипировку чтоб подросшим мальчикам было безопаснее играться?
06.11.2023, 11:11

Прежде чем организовывать, открывать, создавать спорт.секции, мотоклубы ,байкерские клубы, нужно построить мототрек или согласовать с исполкомом города о выделении безопасного участка, на котором спортсмены смогут устраивать заезды и тренироваться. Вы тоже сначала мебель покупаете, а потом квартиру или все же наоборот?
06.11.2023, 12:19

Где спорт. секции и где подвыпившие дяденьки на покатушках. Эти "спортсмЭны" в лесу так же близки к спорту как я к вышиванию крестиком.
06.11.2023, 09:44

Высоким чинам больше делать нечего ! По всей России наберется не меньше 100000 таких же нарушений !
06.11.2023, 12:14

Ага, все нарушают, поэтому никого не надо наказывать. Супер логика! Зачем мыть пол в подъезде ведь все равно испачкается. Зачем лечить людей, ведь все равно все умирают когда-то. Зачем ловить нарушителей, ведь все равно все нарушают. Интересно много у нас таких гениев в городе?
06.11.2023, 15:30

Прочитай еще раз ! Может поймешь о чем разговор ! Наказывать надо , но не Бастрыкин же должен этим заниматься , а местная власть !
06.11.2023, 20:33

Так Бастрыкин наказанием и не занимается, он только дает указание о принятии мер реагирования на жалобы народа соответствующим местным органам власти.
06.11.2023, 21:01

Как-то так повелось на Руси, вот приедет барин, барин нас рассудит...
06.11.2023, 20:29

09:44 Вам не угодишь: не реагируют на жалобы граждан-недовольны ,отреагировали- опять плохо. Какая вам разница, высокие чины ЦУ дают-разобраться, принять меры, доложить, или местные чиновники? Лишь бы результат был, разве не так?
07.11.2023, 07:24

Совсем не так! Власть должна быть эффективной на всех уровнях. Обращение вверх - результат бездействия на местах.
06.11.2023, 20:09

Еще бы возле п.Нового разобрались с свалками и мотоциклистами, возле озер все разворошили и засрали((((
06.11.2023, 20:35

Непонятно для чего в лесу развешены плакаты с рисунком мотоцикла? Это реклама или призыв гонять по лесу? Для чего тогда построена Найком-арена? Надо беречь этот уникальный рукотворный лес!
07.11.2023, 12:22

Проблему можно давно было бы решить, если бы Камаев согласовал создание особо охраняемой природной территории в Шильнинском лесу по проекту Госкомитета по биоресурсам. Но вместо этого лес уничтожается, а в пойме Шильны Тукаевскими чиновниками согласовано строительство очередного дачного поселка...