Еще новости
Подробно


Власти Альметьевска помогают семьям военных с заготовкой дров на зиму

18.10.2023, 07:00

В Альметьевске работает круглосуточный штаб поддержки семей военных СВО. Здесь контактируют с женами и близкими бойцов, оказывают помощь. Например, помогают с заготовкой дров, оформлением документов и т.д. Об этом в рамках патриотического марафона «Все СВОи» рассказал глава города Тимур Нагуманов.

- Забота о семье военнослужащего – это очень важная тема. Когда мы провожаем ребят, мы берем обязательства по заботе об их семьях пока они на передовой. Мы создали штаб «Добрый Альметьевск, Своих не бросаем». Этот штаб работает 24 на 7, и через него идет постоянный контакт с женами военнослужащих и их семьями в целом, – сказал Тимур Нагуманов.

Самим кандидатам в бойцы в районе помогают пройти необходимые процедуры и собрать все документы за несколько часов, обратившись в одно окно. Решение о принятии или непринятии человека на службу выносят уже на следующий день после обращения.

- Была такая ситуация, было много ребят в Альметьевске и других поселениях, которые хотели проявить себя на службе по контракту, но у них были сложности с оформлением документов и прохождением медкомиссии. Мы посмотрели опыт других регионов, и тогда у нас появился пункт отбора на контрактную службу, – сказал Нагуманов.

Фото: пресс-служба исполкома Альметьевского района

Комментарии
18.10.2023, 07:18

Фидания

На мою машину вчера в 15ч45 мин упал камень с крыши дома г.Наб челны Новый город дом 20/01,я стояла на стоянке башни,напротив магазина Магнит,разбило лобовое стекло и помяло крыло.
18.10.2023, 07:29

А зачем дрова,газ проводите!
18.10.2023, 08:02

Альметьевск район нефти. Здесь в посёлках до сих пор топят дома дровами?
18.10.2023, 14:41

Да вы семьям бойцов новые дома должны построить со всеми коммуникациями, а не дровами помогать. Офигиваю от "щедрости" чиновников.