Еще новости
Подробно


В Челнах съемки сериала «Город Брежнев» прекратили из-за рекламы и кондиционеров

28.09.2023, 10:21

Режиссер сериала «Город Брежнев» Александр Колесник рассказал о сложностях работы в Набережных Челнах. По его словам, в автограде снимать кинокартину было сложно из-за обилия рекламы на улицах и кондиционеров на домах. Колесник отметил, что город «современный». Об этом он рассказал изданию «Знамя труда» города Сланцы, где продолжают съемки восьмисерийного художественного фильма.

По словам режиссера, Сланцы «как никакой другой город подходит» для воссоздания атмосферы 80-х годов из-за построек в первозданном виде. Колесник сообщил, что съемки сериала закончат в конце года, но выйдет в эфир кинокартина, предположительно, через год осенью.

Ранее Chelny-biz.ru сообщал, что съемочная группа сериала «Город Брежнев» охватила несколько узнаваемых локаций в автограде. В фильме можно будет увидеть мэрию города, ДК «КАМАЗ», дворы и крыши автограда.

Съемки стартовали на улице команды «КАМАЗ-мастер». Как объяснила изданию команда кинокомпании «Триикс Медиа», выбирали локации, которые похожи на Челны 80-х годов.

О старте работ телеканал НТВ сообщил еще в августе. «Город Брежнев» – это восьмисерийный фильм по мотивам одноименного романа Шамиля Идиатуллина. Съемки пройдут в Челнах, Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Кисловодске. Главные роли исполнят Тимур Шамсутдинов, Денис Васильев и Дарья Кукарских. В фильме задействованы также актеры из Челнов – Илфат Аскаров и Инсаф Фахретдинов.

История главного героя – подростка Артура – развернется на фоне первого десятилетия работы завода «КАМАЗ», затрагивая как производственные будни автогиганта, так и дворовую жизнь детей камазовцев, вовлеченных в борьбу группировок молодого города, сообщали авторы.

Комментарии
28.09.2023, 10:57

В то время еще не было пластиковых окон, кстати)
28.09.2023, 11:05

И остекленных балконов
28.09.2023, 22:59

Неизвестный

Да и балконов застеклённых тоже
28.09.2023, 10:58

Администрация правила благоустройства создало ,а следить за порядком в установке кондиционеров не желает .Каждый установщик как ему удобно вешает ,наплевав на соседей и целостность фасадов домов.
28.09.2023, 11:05

Если бы все кондиционеры были установлены в ряд по установленному порядку, снимать фильм можно было бы да? Или в каждой бочке затычка, по теме или не по теме?
28.09.2023, 13:01

Если бы как в новостройках ящиками прикрыты были можно было бы фильм снимать .
28.09.2023, 11:11

Установщики вешают так потому, что нет никаких правил и стандартов, как надо. Администрации бы мозг включить и разработать стандарты для установки кондиционеров на всех типах домов. А уж после этого следить за их исполнением. А сейчас следить не за чем...
28.09.2023, 11:06

А что, в видеоредакторе не научились убирать кондиционеры и другие элементы прогресса?
28.09.2023, 11:14

Хаотично разбросанные блоки кондиционеров на фасадах зданий уродуют вид города
28.09.2023, 12:12

Согласен! 100%!!! А какие предложения то у вас, капитан "Очевидность"?...
28.09.2023, 13:55

На самом деле если устанавливать кондеры по закону, в архитектуре есть красивые картинки, как должны устанавливаться кондиционеры. Если бы процесс контролировался, все было бы одинаково и организовано
28.09.2023, 12:27

Уродуют город свечки им. Магдеева, а не блоки кондеев.
28.09.2023, 12:54

Камазовец

Верно подмечено
28.09.2023, 12:57

Для того сюда и подсажен, а город думал леса и парки высаживать начнёт наш лесник.
29.09.2023, 15:19

Природа

Лесник в прошлом, теперь Природа стонет
29.09.2023, 12:27

Уваров

Точно что ли, что уродуют именно кондиционеры? У вас нет кондиционера и вам завидно? А разные застекления балконов и цветной пластик окон от белого до коричневого не уродует город? А разноцветная, я бы даже сказал радужная покраска фасадов домов не уродство? Летом еще как то из за листвы деревьев в глаза это не особо бросается, но в демисезонье и зимой окрас домов "вырви глаз". Архитектора на мыло.
01.10.2023, 07:49

Какого архитектора? Который это сделал? Так его уже и нет давно, 3 раза после него поменялся))) будьте в теме, дорогой)))
28.09.2023, 13:59

Артур

В фильме "Высоцкий, спасибо что живой", не только воссоздали В.С. (как уж смогли), но и Москву 80-ых. Неужели сложно убрать кондиционеры или превратить их "уличный холодильник"? Насчет проблемы кондиционеров: -сначала разработайте правилаих размещения; -затем дайте лет 5 амнистии, дабы все смогли их привести в порядок; -уже потом привлекайте к ответственности. Уродство фасада - это вопрос вкуса и чувства эстетики. Портят имущество дома? Т.е. конденсат от них хуже дождя?! Не смешите. А как быть гипертоникам? Умирать от жары?!
01.10.2023, 07:51

Да им же лишь бы поорать. Наш город просто более развит, а киношникам надо подешевле просто)
28.09.2023, 15:41

Город превращается в помойку .По городу ездят и паркуют грузовики ,грязь разносится по дорогам .Даже в сельских районах такого нет .Чем занимаются чиновники и административная комиссия не понятно.
28.09.2023, 16:52

Челнинец

О чём вы спорите? В то время не было не только пластиковых окон, балконы были незастеклённые (запрещалось, кроме первых этажей). Но суть не в этом. В 1982 году (время действия) не было группировок в современном понимании. Они появились в конце 80-х как результат горбачёвской катастройки. Задача сериала - набросать грязи на брежневские времена, когда был порядок и любая околокриминальная шайка (которые время от времени появляются в любые времена и при любой власти) существовала до первого серьёзного проявления.. А вот кондиционеры, кстати, уже были. В гораздо меньшем количестве, не такие надёжные (Бакинского завода), но были.
29.09.2023, 01:09

Вы сейчас сильно заблуждаетесь, челнинец. Группировки были и в 70-е и в 80 годы. Камаз приезжали строить далеко не только светлая молодежь с благими мыслями, но и немалое количество заключенных, которые оставались затем здесь жить. У старожилов спросите о криминогенной обстановке например в 28, 29 комплексах. Не пытайтесь тут обелить брежневские времена, грязи тогда уже было достаточно.
29.09.2023, 13:37

Челнинец

Зачем мне спрашивать у самого себя, жил в 30-м комплексе с начала 70-х. Не путайте отдельные случаи хулиганства, стычки заводской молодежи, драки на танцульках - все это ерунда по сравнению с тем, что началось при горбатом. В те годы была, например, БКД - слышали, что это такое? Очень эффективная мера борьбы с зарвавшимися малолетками. Кое-кто из бывших хулиганов до сих пор вспоминает с недовольством. Вы не из тех?
29.09.2023, 14:24

ПЬЕР ДУНН

Вы пишете комментарии о вещах, с которыми не знакомы, и делаете выводы на основании своих домыслов. Если бы вы читали книгу, то знали, что БКД там есть, и фигурирует как одна из основных сторон влияния на обстановку в городе
29.09.2023, 15:09

Челнинец

Читал я этот сюр. БКД не боролась с моталками, это явления разных времен, а сказки, живописуемые автором, можете читать и верить, ваше право. Если вы действительно в курсе тех времен, ответьте, не ища в инете, что такое ОИД. Я там был, к примеру, в отличие от сказочника Идиатуллина, который и в городе то нашем толком не был.
03.10.2023, 14:18

Этим сказочникам ничего не докажешь, они вам скажут, что первые комсомольцы, которые город строили, все уголовники были и весь город держали с 1969 года, и все горожане им дань платили. Почему бы не врать, ведь если тогда была грязь, значит сейчас все здорово.
11.10.2023, 17:44

Хорошо подметили! Сидят тут в чате группировщики, вспоминают, какие крутые были когда-то, по комплексу шарахались, пока мамка домой не погонит)))))
28.09.2023, 18:42

Гость

Не знаю, откуда у вас такие познания, только в 1982 уже мотались все по конторам. Кто знает тот поймет)
29.09.2023, 14:13

Путаете вы даты. Были и уголовники, была и шпана, но в тот момент не было системы. Той, которая появилась позже, когда пацан должен был быть или ботаником, которого щемят правильные пацаны, или тем самым правильным, который регулярно "мотается", участвует (по приказу) в любых разборках и т.д. Третьего пути почти не было. А в начале 80-х, те шаечки (конторы, надо же) были жалким подобием настоящих банд. Приведите пример реального побоища в 1982 или более раннем году, с участием не десятка, а сотен пацанов, с применением оружия, комплекс на комплекс - но не с ваших слов, а документально подтвержденное. А басни про городские банды мы и сами любили в то время травить. Качалок ещё не было, вот секции карате, официальные и подпольные - были. Были стычки дворовые на том же уровне, что и раньше, хоть в Москве, хоть в Казани. Если вспомните казанскую бандочку, то это как раз исключение, погашенное при действительно первом серьезном нападении на граждан. Все загремели очень надолго.
29.09.2023, 15:12

Нурия

Врёте вы всё!! При Брежневе дети наши бегали с ключами на шее и никто и них деньги не тряс, а при меченом Мишке приходилось прятать детей и увозить в другие города от местных бандитов! Скажите прямо, ненавидите советский строй, потому и радуетесь вранью!
29.09.2023, 15:44

правильно говорите, эти гости оттуда, их, сволочей, надо судить и наказывать прилюдно
11.10.2023, 17:51

Что, вас ещё и понять нужно? Вы, типа, не просто по двадцать копеек трясли у первоклашек, вы офигенно крутые были, особенно когда сидели на стройке (вариант - в подъезде, в парке) и хвастались. Типа, как в анекдоте: а вы знаете, почему он нас всех не прибил? Потому, что мы - банда!
17.10.2023, 13:05

Ну да, он так и пишет "все мотались". Кружки и секции, всякие музыкалки и художки пустовали, все поголовно сидели по подъездам и беломор мусолили. Ну были у нас в доме пара-тройка таких стриженых под ноль для понта, держались особняком, иногда пробовали наезжать на кого-то. Зато теперь басни сочиняют.
18.10.2023, 16:34

Анвар Канаев

Беломор для них крепко было. Астра, не более.
29.09.2023, 05:25

А в сланцах до сих пор нету
29.09.2023, 14:25

в сланцах неудобно, в обычных домашних тапках ходили
17.10.2023, 19:39

Клуб лососЯ

Хорошо хоть лакосина не снималась в этом фильме, большая благодарность режиссёру чтоб хоть тут её нет .
07.11.2023, 12:34

Житель Автограда

"В фильме можно будет увидеть мэрию города". Ох дурят нашего брата, ох, дурят. Прямо по Райкину: "У нутре срендевекового рыцаря наши опилки!" В книжке и фильме описывается 1982 год, а мэрия была построена в 1987 году (архитектор Евгений Гришинчук, если кому интересно). Одно из двух, или режиссер А. Колесник безграмотен и нелюбопытен, или он вполне сведущий человек, но плевать хотел на достоверность и историю города. Пипл же хавает! Правильно заметили, что главное - показать негатив. О гопниках, а не о строителях крупнейшего в Европе автозавода.
08.11.2023, 16:10

Зябовский

Вы думаете, этот Колесник знает, что такое КАМАЗ, что такое Челны? Для них это замкадье, а мы соответственно лохи, которые побегут смотреть их стряпню. И побегут, и скажут, классно, так все и было.
08.11.2023, 17:22

Дэн

Еще прибавьте. Написано про первое десятилетие работы завода (читайте последний абзац). То есть с 70-го по 80-й. Ну пусть с 72-го по 82-й. И где здесь город Брежнев, который назвали в 82-м? И где в семидесятых банды подростков? В основном те подростки в то времечко под стол пешком ходили.
10.11.2023, 11:28

Получается город Брежнев был уже при Брежневе? Какая-то альтернативная история снимается.
15.12.2023, 12:49

Фэнтези с элементами хоррора, все по западным меркам и по заказу похоже.
15.12.2023, 13:35

Роевые войны, они такие, мало кто в курсе. Вот и Гармаш подключился хвалить "Слово поцика", а такой зря не пошевелится, одна его реклама достала всех, а ему видно мало. Решил подработать еще, чернухой больше, чернухой меньше.
13.11.2023, 13:51

Ничего, зато ДК «КАМАЗ» был, правда он назывался ДК КамАЗа. Все заглавные буквы появились уже в 90-х. Ну и если по замыслу Колесника город Брежнев был в 70-х, то после этого к балконам придираться глупо. Просто это комикс для егэшников про злой и страшный СССР.
21.11.2023, 13:11

Этот Колесник сам 1982 года рождения. Поснимался в сериалах ментовских теперь решил сам поснимать крутизну.