Еще новости
Подробно


Кинокомпания «Триикс Медиа» приступила к съемкам драмы «Город Брежнев»

24.08.2023, 07:15

Телеканал НТВ приступил к съемкам восьмисерийного фильма «Город Брежнев» по мотивам одноименного романа Шамиля Идиатуллина. Экранизацией занимается «Триикс Медиа».

История главного героя Артура, которого сыграет Тимур Шамсутдинов, развернется на фоне первого десятилетия работы комплекса заводов «КАМАЗ». Она будет затрагивать как производственные будни автогиганта, так и дворовую жизнь детей камазовцев, вовлеченных в борьбу группировок молодого города, отмечает НТВ. Действие картины будет происходить в 1983 году в городе Брежнев – современных Набережных Челнах. 15-летнего Артура родители отправляют в пионерский лагерь, где он знакомится с двумя вожатыми. Эта встреча становится судьбоносной для всех.

Киногруппа посетила «КАМАЗ» во время подготовки к съемкам, сотрудники автогиганта провели экскурсию по комплексу заводов и показали производственные помещения. Фотографии, которые хранит музей завода, были полезны художникам по гриму и костюму. Съемки картины пройдут в Набережных Челнах, Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Кисловодске.

Фото: Енисей Кино

Комментарии

Оставьте первый комментарий