Еще новости
Подробно


Челнинец организовал хостел в здании, предназначенном для больницы

22.09.2023, 16:51

Исполком пошел в суд с иском к владельцу участка, который вместо больницы организовал хостел. Как указано в иске, ответчик использует здание под предоставление услуг хостела и парикмахерской. Все бы ничего, но земельный участок предназначен под здание больницы и пищеблока. Исполком автограда просит признать незаконным нецелевое использование ответчиком участка и эксплуатации здания, а также запретить использование не по назначению.

Согласно карте градостроительного зонирования территории города, земельный участок расположен в зоне учреждений здравоохранения. Управление Росреестра по РТ вынесло предостережение ответчику по использованию земельного участка.

Рассмотрение дела начнут в ноябре, сообщают в пресс-службе горсуда.

Комментарии
22.09.2023, 18:09

Помещение в собственности по факту нормальная деятельность , а против используют админ ресурс чтобы или захват и передача для своих.
22.09.2023, 21:10

18:09, Читать умеешь??? Написано все предельно понятно: целевое назначение земли под здание больницы. Вот для таких : "и так прокатит" предусмотрены соответствующие законы.
23.09.2023, 07:44

Если б больницу можно было там открыть и она была кому-то нужна, то открыли б. Но "больницы" открываются на местах магазинов в первых этажах на первой линии. Чинуши какое-то исследование проводили, что там необходима больница, какое направление медицины должно быть, врачи для нее есть? Нет просто так дали назначение, а теперь нужно менять назначение земли - это называется оправдание своего существования и "поддержка" экономически активных.
26.09.2023, 10:18

Экономически активные, должны развивать свою активность в рамках закона, а не строить все что в голову взбредет, а потом ныть, что не дают работать. Все эти решения в головах "экономически активных" должны обрабатываться еще на стадии принятия решения о приобретении/взятии в аренду земельных участков, с учетом их разрешенного использования
23.09.2023, 08:13

Вы в каком мире живёте гражданин уважаемый? Закон используется слугами народа для отбирания и передачи своим и используются доя личной наживы. В татарстане какого слугу народа посадили реально за неисполнение или злоупотребление и нарушения закона? Условками и штрафами всех отпускают Ни один начальник исполкома Челнов и Тукаевского района кто подписывает постановления и нарушил ЗАКОНЫ НЕ СЕЛ. ВСЕХ ОТМАЗАЛИ. Земельные участки сколко было махинации? Просто вернули, а наказали кого ?
26.09.2023, 10:14

Читать то он может и умеет, но думать головой не получается)))
23.09.2023, 08:53

Щелнинец

Если слабину дать, то начнут на каждом пустыре строить офисные здания, авсервисы и т.д. По вашей логике, вы как нибудь выйдите из своего подъезда, а у вас перед входом хостел будет для мигрантов или дом "рабочий" для алкашей и наркоманов а вось и АЗС какая нибудь, а что земля и помещение в собственности будет, нормальная днятельность....
26.09.2023, 10:19

Да нет никакой логики, как и здравомыслия у этих крикунов)))
26.09.2023, 10:13

Не неси чушь, со своими дебильными формулировками: "по факту нормальная деятельность" По факту, это нарушение действующего законодательства, поскольку наличие права собственности не дает права использовать помещение/земельный участок не по назначению.
22.09.2023, 18:16

Стоянки проверьте, там кругом автосалоны)))
24.09.2023, 03:48

Ильсияр

А лучше бывшие детские сады. Вот где чего только нет. И с учётом демографии лучше бы все таки были детские сады.
23.09.2023, 12:10

Значит надо назначение земли переделать...
25.09.2023, 21:52

А "Хочу и буду" вместо детского центра? Или от него тень от 2/18 удачно подает?