Еще новости
Подробно


Гурьева просит власти пустить больше маршруток в Челнах в час-пик

09.09.2023, 08:55

Депутат горсовета Набережных Челнов Татьяна Гурьева просит у городских властей увеличить количество рейсов общественного транспорта по проспекту Чулман в час-пик, чтобы люди без проблем могли добираться до работы. Ранее она вышла в рейд по маршруткам на остановке «40-й комплекс» в утренние часы (с 6:55 до 8:10), и увидела набитые людьми микроавтобусы, которые чаще всего проезжают мимо. Это, по ее словам, создает опасность для челнинцев – в случае ДТП количество пострадавших и риск травм будет гораздо выше.

– Мы увидели, что для горожан большая проблема – попасть в любой микроавтобус по всем маршрутам проспекта с семи до восьми часов утра, чтобы вовремя приехать на работу, учебу. В каждый микроавтобус люди попадают с большими усилиями, так как все они в это время были битком забиты людьми, – рассказала Гурьева. – Несколько микроавтобусов разных маршрутов, забитых людьми, проезжали мимо остановки. Мы наблюдали, что некоторые горожане не могли попасть в автобус в течение целого часа. В утреннее время в поликлиники едут пенсионеры, которым с трудом удается выйти из автобуса, поскольку люди стоят вплотную и не хотят выходить, ведь если они выйдут, то не смогут обратно зайти. То, что происходит у нас – прямое нарушение закона, это создает опасность для здоровья и жизни горожан, так как в случае ДТП количество и тяжесть травм будет гораздо выше.

Гурьева просит ускорить решение вопроса с автобусами большой вместимости на проспекте Чулман, а пока – увеличить количество рейсов в часы-пик.

– Горожане регулярно жалуются на работу общественного городского транспорта. Они положительно оценивают намерение городских властей развивать муниципальный транспорт автобусами большой вместимости, но на данный момент город ими не обеспечен – пассажирские перевозки продолжают осуществлять частные перевозчики на микроавтобусах. Много жалоб по работе общественного транспорта на проспекте Чулман, – продолжила депутат. – Ко мне в очередной раз обратились горожане по работе 27 автобусного маршрута. Я выходила с депутатским обращением в исполком города, который традиционно на такие обращения отвечает словами из известной песни: «Все хорошо, прекрасная Маркиза». Не сомневаюсь, что у представителей городских властей проблем с транспортом нет, но есть серьезные проблемы у горожан, которые и обязана решать городская власть. Горожане предлагают им хотя бы неделю поездить на общественном транспорте на работу и с работы и убедиться, как все в действительности «хорошо».

Комментарии
09.09.2023, 10:09

Маршруток действительно мало! Почему люди молчат, непонятно? Частнику хорошо, чем больше народу набьëтся, а машин меньше, тем больше прибыль. Но как люди будут в тёплой одежде набиваться? А сейчас ещё начнётся сезон простуд..
09.09.2023, 10:28

Вот тебе и вирусы и грипп Многое другое
09.09.2023, 10:49

А два дня назад на проспекте Чулман во время работы умер водитель маршрутки.
09.09.2023, 15:36

Люди не молчат, возмущаются, только их слышать не хотят, делают вид, что с общ.транспортом в городе проблем нет, иначе не назначили на сентябрь аукцион по продаже московских автобусов.
09.09.2023, 10:26

Плевать хотел Салахов Ф Ш И Мэр города Набережные Челны Н Г Магдеев На проспект Чулнам И и так же вопрос на 40 лет победы где обещанный общественный транспорт?
09.09.2023, 22:54

Стеб: уже года два три там остановки, а траспортУ общестественого ноль целых, ноль ноль десятых, зато по отчетам мЕрии и псевдорейтигам мы живем лучше чем рае
09.09.2023, 10:33

Павел

Администрации обсалютно все равно что ппоисходит в городе.
09.09.2023, 11:01

Пенсионеры не только в поликлинику едут, многие из них вынуждены работать, из за маленькой пенсии и так же, как все, едут на работу.
10.09.2023, 20:11

Газелисты ещё и не хотят пожилых сажать, проезжают мимо. Моя мама из-за этого теперь только на трамвае ездит, неудобно бывает, приходится больше идти пешком, но по-другому никак не добраться
09.09.2023, 11:49

Где Московские ЛиаЗы 2012г. выпуска (около 100 шт)-подарок городу? Не хорошо разбрасываться подарками, когда общественного транспорта в городе катастрофически не хватает. Магдеев хвастался ,что на маршруты вышли новые автобусы, а снятые с маршрута автобусы где? Почему их не пустить по Чулману, в ожидании новой партии автобусов? Почему в такой спешке выставляют эти автобусы на аукцион, который пройдет 15 сентября? 10 автобусов, всего за 4 миллиона руб.? Неужели эти 4 ляма, сделают погоду городу в данный момент? 4 миллиона в обмен на неудобства, вызванные нехваткой общ.транспорта, давку в маршрутках, долгое ожидание, нервы, опоздание на работу и учебу? Школьников бы пожалели, студентов, пожилых. На словах ведется забота о подрастающем поколении, а на деле выходит наплевательское отношение к ним. Пусть снимают с аукциона, пока еще не успели продать Московские автобусы и вы пускают их на маршруты, хватит издеваться над горожанами.
09.09.2023, 12:12

Гурьева молодец. Только она поднимает такие "больные" для горожан вопросы. А где другие депутаты, руководство города?
09.09.2023, 12:36

Житель Челнов

Очень сложно в 19ч. дождаться маршрутку 9, тоже самое можно сказать про авт.26. Приходиться ждать по 25мин. На остановочных павильонах висят плакаты с указанием нового маршрута 26, но нигде нет расписания, с каким интервалом ходят автобусы, стоит их ждать после 19ч. вечера или идти на пр.Сююмбике или пр.Мира, чтобы добраться до дома.
10.09.2023, 20:12

Верно, после 19 вечера по Чулману ни уехать, ни приехать, мы либо на трамвай до Сююмбике идём, если есть время, либо вызываем такси
09.09.2023, 12:37

Пустить по городу большие автобусы, как в Казани и других городах. Об этом давно по городу идет разговор, а то у нас только 2 маршрута таких 22 и 26.
10.09.2023, 20:13

Только разговоры и всё, по Московскому вроде запустили, а по Чулману когда???
09.09.2023, 12:38

Не дождавшись авт.9, люди вынуждены ехать с пересадками.
10.09.2023, 20:14

Либо идти на трамвай, которые уже все стали дряхлыми, а в некоторых нет кондуктора и водителю приходится самому обилечивать
09.09.2023, 12:38

На остановочных павильонах нужны таблички не только со схемами движения автобусов по новым маршрутам, но и с указанием интервала движения автобусов.
09.09.2023, 13:22

45 депутатов и снова только Гурьева проблему поднимает
09.09.2023, 13:55

И при этом большие московские автобусы выставили на продажу. Ну молодцы. Мэру хоть разок проехаться бы с утра по Чулману, побыть поближе к народу, так сказать. А то далековато оторвался.
09.09.2023, 15:03

Почему Гурьева не озвучила, что там школьники? Может по Чулману для учеников выделить один школьный автобус. Из за этих битком набитых маршруток может возникнет желание уехать навсегда из этого города.
09.09.2023, 15:11

Горожанин

На верху уже сказали пересаживаться на отечественый автопром. Надо что бы дали распоряжение пользоваться общественным транспортом.
10.09.2023, 20:05

Уже сказали, поэтому Магдеев и подорвался закупать большие автобусы
09.09.2023, 15:18

Сегодня на работу ехала на 43 маршруте в 8.00 утра.Дачники едут, школьники едут, на ярмарку едут, на работу едут и все в один автобус. Автобус ждали около 20- 30 мин.Где обещанные большие автобусы? По Чулман вечером нет транспорта, автобусы грязные, обкуренные.Часто устраиваются гонки между 42 и 43 номером , между 35 и 12 по Сююмбике. Неужели нельзя развести по времени автобусы с промежутком 5- 10 мин. И почти всегда они встречаются на одних и тех же остановках. Наверно жители города уже не увидят нормального пассажирского транспорта в нашем городе.Что будет зимой страшно подумать.В пятницу ехала с работы с Пушкинской в сторону ост.Сююмбике 20.10 подъехал 35 битком, ели залезли в автобус , следующий автобус пришлось бы неизвестно сколько ждать и трамвай в это же время приехал, кто не влез в автобус туда побежали, а следующий автобус неизвестно во сколько придёт.Как же людям добираться домой кто работает до 20.00? Короче наболело!!!
09.09.2023, 16:28

Фавзия

Стоишь в маршрутках лицом к лицу впритык. Молодец Гурьева сама убедилась о движении маршруток в часы пик.
10.09.2023, 20:16

А с детьми в газельки в час пик вообще невозможно влезть, детей задавят, ужасное отношение мэрии к граждан, и в первую очередь, к детям!!!
09.09.2023, 17:46

Люди возмущаются, стоя на остановках и в маршрутках, но там их ни кто не слышит... Притяжение построили и сразу туда большие автобусы. А за Чулманом ещё Раскольников есть, от туда люди тоже на Чулман выходят. Все в администрации знают, что Чулман проблемный проспект, но делают вид, что все нормально ... Спасибо, Гурьевой, что не молчит как другие.
15.09.2023, 13:22

если бы гимназию 57 туда не перевели не дождались бы мы по Московскому автобуса, благодаря гимназии мы ездим в автобусах, но что творится в этом автобусе в утренние часы, это ужас, чтобы людям выйти надо пробираться в первую дверь чтобы расплатиться, через битком набитый автобус
09.09.2023, 21:07

Как верно она говорит! Только давайте не количество маршруток увеличивать, а большие автобусы запускать!
10.09.2023, 09:39

Хочется обратить внимание администрации города:на грубость и хамство водителей газелей к пассажирам,предъявляющих социальные проездные .- Это недопустимо!!! И огромное спасибо депутату Т.Гурьевой за ее желание помочь горожанами за не формальное отношение к своим депутатским обязанностям..Все бы так депутаты относились к обращениям своих избирателей!
10.09.2023, 12:14

Житель города

А ещё водителям не нравится когда мы по карте платим, наличку им надо или перевод. Тесно в этих газельках, в час пик не протолкнешься, СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ! Сотрудники Мэрия точно не пользуются общественным транспортом и им этого её понять ( сытый голодного не разумеет).Когда появятся новые маршруты с Раскольникова? Сколько можно ждать?
10.09.2023, 18:56

Водители Газелей-машруток городских зачастую управляют транспортом ,переполненном пассажиров, параллельно ведут бесконечные разговоры или...смотрят сериалы,это вопиющее нарушение...