10:05, 28 Апреля
Еще новости
Подробно


Минниханова просят спасти «Аякс», вписав его в благоустройство набережной

25.08.2023, 14:14

Главу Татарстана Рустама Минниханова просят спасти судно «Аякс» и включить его в программу благоустройства набережной Табеева в Набережных Челнах. Команда сообщества «Кораблик» написала открытое письмо к раису и просит горожан поддержать просьбу подписями.

Молодежь отмечает, что сейчас по решению суда и предписанию города сухогруз, на котором развивается «Кораблик», должен покинуть акваторию Нижнекамского водохранилища.

«Мы просим вас помочь нам остаться и стать частью программы набережной Фикрята Табеева. Мы творческое сообщество «Кораблик» – группа энтузиастов, туристов и творческая молодежь Набережных Челнов. Наша команда занимается проведением музыкальных мероприятий, туристических походов, сплавов по Каме, обучающих мастер-классов <…> Мы заинтересованы в развитии города и создания в нем благоприятной среды для жизни, отдыха и саморазвития. Намерены и дальше проводить культурно-образовательные программы, привлекать жителей к активному отдыху и продвигать идею здорового образа жизни».

В письме ребята сообщают, что с 2019-го года провели более 50 концертов, в которых приняли участие коллективы из Набережных Челнов, Санкт-Петербурга, Москвы, Уфы, Ижевска и других городов России. Также на судне принимали гостей из Австрии, Швеции, Англии, США и Ирландии. Более того, за время пребывания судна в Челнах было организовано более 150 походов и сплавов по реке, а туристическим клубом, базирующемся на площадке, построены 22 функционирующие лодки. В летнее время на судно приходит более 500 челнинцев, чтобы взять напрокат сапы, каяки, байдарки и провести время с пользой, заключают авторы письма.

Комментарии
25.08.2023, 14:44

Елена

Какое отношение старая развалина, которая портит вид и занимает хорошее место, имеет к проводимым походам и концертам? Концерты можно проводить будет на набережной, там планируется поставить сцену. А развалюхе не место в современной набережной, но некоторые совершенно не хотят это понять и ради интереса нескольких должны страдать все.
25.08.2023, 15:35

Полностью поддерживаю! О способности сообщества организовывать концерты лучше всего говорит пожар на дебаркадере, который стоял на этом месте
25.08.2023, 16:08

ПЬЕР ДУНН

> Концерты можно проводить будет на набережной, > там планируется поставить сцену И привозить выступать на неё Фирдуса Тямаева :-) Видимо, вы не были и не знаете о формате концертов, которые там проводятся - сцена для подобных мероприятий подходит чуть менее, чем никак. Нужно небольшое компактное пространство, в качестве которого корабль подходит по всем параметрам
25.08.2023, 16:27

В каком месте там сцена будет, нафантазировали себе
25.08.2023, 14:46

Уродство Набережной
25.08.2023, 16:27

Сам такой
25.08.2023, 14:52

Челнинец

Лучше к Бастрыкину обращайтесь
25.08.2023, 15:17

"Лучше к Бастрыкину обращайтесь"-ага, пусть тоже поржет))))
25.08.2023, 15:19

Команда сообщества «Кораблик» )))) В Челнах есть детский сад "Кораблик", это его воспитанники что ли?)))
25.08.2023, 16:16

Неужели Вы думаете, что Бастрыкину больше нечем заняться. чем этим ржавым корытом? Это уродство нигде и ничего не может скрасить, тем более одну из набережных города. Это привычка небольшой группы людей ходить на этот "корабль" и они уже не замечают, что он просто постарел и ему пора в утиль. Хозяева могут его поставить на своей частной территории и наслаждаться пребыванием в нем. Ставят же самолеты или другие плавсредства на земле и превращают в самые разные заведения от кафе и до музеев.
25.08.2023, 16:28

Так и сделают
25.08.2023, 15:28

Утопите его и все
25.08.2023, 15:39

Вячеслав

Обменяйте его на Североморец...
26.08.2023, 10:53

ЧБ! Будте так любезны, пробейте пожалуйста по своим каналам связи местонахождение нашего "Североморца".Горожан интересует его судьба, местонахождение, дата возвращения в родную гавань.Нам его не хватает.
25.08.2023, 15:51

Сколько людей столько и мнений, голосование вот решение
25.08.2023, 15:52

Челнинец

Очень классное место, украшение города. Часто приходим с друзьями поплавать на сапах. Единственные ребята кто не заламывает цену на водные прогулки. Будет жаль если уберут и заставят все типичными ларьками и уродскими катамаранами с Китая в форме разных фигур.
26.08.2023, 00:59

Для того что бы плавать на сапах эта бандура не нужна, она даже мешает
26.08.2023, 11:16

Челнинцу

Для предоставления услуг проката, обязательно нужен корабль? Да он только мешает.
25.08.2023, 15:57

Лиля

Я обычный житель, я отдаю свои налоги этому городу. И очень хочу что бы кораблик оставили на месте. Я живу и работаю в этом городе. Не хочу отсюда уезжать, это моя роди. Но и хочу что бы в городе было больше интересных мест. И кораблик это одно из них. Я очень тепло и с любовью отношусь к этому месту. И Можно было бы пойти в сторону молодежи и сделать что то совместно а не против. Кораблик не уходи!
25.08.2023, 17:19

Айдар Расилович

Аналогично. Знаю, что там уже делают ремонт и корабль может стать реальным украшением набережной, точкой притяжения людей разных возрастов и интересов. И ведь это история - там был Турклуб Камаза и до сих пор ребята поддерживают походные традиции
25.08.2023, 19:06

Корабликовец

Тур клуб до сих пор существует. Они базируются на кораблике. В этом году они отметили свое 50-ти летие!
25.08.2023, 18:39

А причем тут ваши налоги? Очень странная логика
26.08.2023, 11:44

15:57 Те, кто против этой ржавой посудины, тоже жители города, тоже платят налоги и уезжать из города не собираются, но им мешает эта бандура-закрывает красивый обзор реки, вход в реку и пр. А неэстетичный вид посудины, просто перечёркивает всю его функциональность. Старое, ржавое, заброшенное создаёт удручающий вид и не может радовать глаз.
25.08.2023, 16:26

Альберт

Я считаю, что нужно сохранить "Кораблик". В городе не так много мест, где молодёжь и старшие поколения могут собираться и с пользой проводить время. А также, корабль является своего рода изюминкой набережной. Уничтожая подобные объекты, город лишается важных для него точек притяжения, ради которых и приезжают в него туристы.
25.08.2023, 18:40

Наша адекватная молодежь в старье ржавом не должна находиться. Очнулись после решения суда. Пусть убирают свое корыто.
26.08.2023, 01:01

Как можно с пользой собираться в трюмах ржавого корыта? Подите деревья посадите вдоль дорог с пользой.
07.02.2024, 19:44

залина

Вы не были на мероприятиях, значит судить так тоже не можете. Я люблю это место.
26.08.2023, 11:53

Кроме удручающего, жалкого вида, никаких положительных эмоций этот "корабль" не вызывает.
07.02.2024, 19:44

Лина

Вы там не были) Там очень атмосферно внутри.
25.08.2023, 17:26

Алексей Рязанов

Прошу официально распилить это судно и сдать на металлолом. Ребята вы больные, проводите концерты разлагающие нашу молодежь с молоду! Что за культура ? Мы передатим по Вам информацию в компетентные органы, надо разобраться чем вы там зомбируете молодежь?
25.08.2023, 18:24

Корабль

Верещят те у кого ничего нет. А Кораблям Бороздить Просторы Камского Моря
26.08.2023, 08:07

Андрей

Бороздить просторы нормальным судам, но не вашему ржавому корыту.
26.08.2023, 11:54

Кораблям, да, бороздить, но не этой ржавой посудине.
25.08.2023, 20:04

Пенсионер

Хотел бы увидить фамилию владельца баржи.Было решение прокурора о перемешение судна с данного места.
25.08.2023, 20:41

Амбидекстор

Кораблик мил кому то в эмоциях. По сути это старое ржавое, неухоженное, бывшее когда то судном. Можно его подкрасить и презентовать в радость эмоциям, но дальнейшее обслуживание трупа не будет увеличивать желающих нести подобное бремя. Корыто не древнее, не несёт исторической ценности. Оно просто старое, и не верх технологий прошлого. Больше вопрос: как утилизировать этот мусор? Это приличных денег стоит.
25.08.2023, 20:41

Андрей

Списанный корабль - это как ветхое жильё. Это аварийно- опасное место. Хотите получить групповой несчастный случай? Голосуйте дальше!
25.08.2023, 22:59

Кораблик там для веселья,от взрослых глаз.Что хотим там и делаем- догодайтесь сами что
25.08.2023, 23:07

Зачем нам это ржавая помойка? Пусть сдают в металлолом
26.08.2023, 07:50

Undefined

Пожалуста не трогайте кораблик, это место больше чем просто судно, это как эмоциональный дом, куда ты можешь прийти и отдохнуть: катаясь на сапах, веселях на концертах и т.д. В кораблик было вложено не мало ресурсов и такого атмосферного места нигде вы не найдете. Тот кто против кораблика, вряд-ли был там.
07.02.2024, 19:46

Алина

полностью согласна!
26.08.2023, 08:06

Сергей

Все адекватные люди, кто видит это ржавое корыто хотят убрать его. Оно стоит с 2017 года. Кто мешал раньше привести его в порядок. Теперь они хотят чтобы за наши налоги мы его ремонтировали? Это более 10 миллионов. Кто готов выложить такие деньги за это корыто?
26.08.2023, 12:12

Неужели завсегдатаи этой старой развалины не понимают, что в кои веки, наконец то, город решил обустроить береговую линию и эта посудина, ну никак не вписывается в новый береговой облик. Не малые средства будут вложены в облагораживание данной территории и весь труд, средства, ожидание и радость от всех этих вложений, будет перечеркнуто этой бандурой. Договаривайтесь с исполком о выделении нового места для неё, места, где не было и не будет в ближайшие годы благоустройства берега, ибо в любые новые решения благоустройства, эта посудина все равно не впишется.
27.08.2023, 03:19

Прохожий

Возможно раньше и не обратили бы внимание на этот кораблик, но сейчас очень сложное время, поэтому желательно, без излишних споров, переправить его в более уютную стоянку.
27.08.2023, 11:38

Александр

Уберите это убожество. ТОлько вид портит. Поставьте в другом месте если хотите сохранить. Но не на набережной же
30.08.2023, 08:53

Вероника Михайловна

Оставьте, пожалуйста "Аякс" в живых. Утопить -не строить.