Еще новости
Подробно


Уголовное дело обидчика дочери Трусова могут отправить на пересмотр

21.08.2023, 17:34

Генпрокуратура Российской Федерации просит Верховный суд РФ отменить решение Шестого кассационного суда Самары в отношении Рамиза Шаймиева, которого ранее оправдали после инцидента с качелями. Заседание пройдет в видеорежиме 31 августа. Надзорное ведомство посчитало, что предыдущее решение подлежит отмене, а дело должно быть отправлено на новое кассационное рассмотрение. По мнению надзорного ведомства, совокупность собранных по делу доказательств свидетельствует о том, что Шаймиев сам усадил свою дочь на качели с дочерью Антона Трусова.

«Несмотря на то, что четырехлетняя девочка в силу своего физического развития не могла надежно удерживаться в процессе катания, должного контроля за ней не осуществлял, фактически самостоятельно создав предпосылки для ее падения. Не сумев обеспечить безопасность своей дочери в процессе игры, Шаймиев подменил заботу о ней демонстративной публичной расправой над чужим малолетним ребенком», – говорится в кассационном представлении.

Рамиз Шаймиев загремел в уголовное дело после того, как сбросил с качелей дочь известного в Набережных Челнах ведущего Антона Трусова. Он был оправдан решением Шестой кассационной инстанции суда Самары и реабилитирован.

Резонансный инцидент произошел больше полутора лет назад во дворе дома 58/25. На Шаймиева сначала возбудили дело об административном правонарушении по ст. 6.1.1 КоАП РФ – «Побои», а потом завели «уголовку». Сам мужчина себя виновным не считал и просил полного оправдания. Он был не согласен с решением суда, который назначил ему четыре месяца исправительных работ с удержанием 20% из заработка, условно с испытательным сроком в полгода. Шаймиев подал кассационную жалобу. В итоге дело было прекращено по реабилитирующим основаниям.

Комментарии
21.08.2023, 17:45

Что?))) Шаймиев подменил заботу о ней демонстративной публичной расправой над чужим малолетним ребенком», – говорится в кассационном представлении.
21.08.2023, 18:19

Удивили

Япона мать…..мужики может по женскому сарафанчику,вроде по всем поступкам подходите….
21.08.2023, 18:51

Марат

2 сезон сериала.
21.08.2023, 20:39

Ура! неужели есть адекватность и справедливость
21.08.2023, 21:53

Браво Генпрокуратура, описание просто шедевр. Тут и думать не надо, взрослый мужик поднял руку на ребенка и сделал все, чтобы избежать наказание, такие нынче взрослые- боятся ответственности.
21.08.2023, 22:29

Трусов, твоя фамилия оправдала тебя.. будь мужиком. Ты делаешь пиар...
21.08.2023, 23:21

А в чем заключается пиар, заказов больше будет? Какая связь? Дочке нанесли повреждения и заказы поперли? Странная логика. Может вы просто родственник не адекватного здорового мужика?
22.08.2023, 07:52

ПЬЕР ДУНН

> Надзорное ведомство посчитало, что предыдущее решение > подлежит отмене, а дело должно быть отправлено > на новое кассационное рассмотрение Если это дело, среди прочих дел и решений, принятых 6 КС Самары, изучила Генпрокуратура и посчитала вынесенное решение некорректным - причём тут Трусов?
23.08.2023, 07:22

И не понимаю, почему корреспондент так пишет. Известный всему городу.... Я и мои соседи не знаем кто такой Трусов, но он протестует противрасправы над малолетним ребенком. ПРичем тут известный? Известный он только вам корреспондентам и тусовщикам.
22.08.2023, 05:38

Туды его в качель
22.08.2023, 07:46

Трусов далеко не Трусов, это для Рамисов специально сделано, чтоб они расслаблялись.
22.08.2023, 09:49

Правильно! Наказать громилу,бить ребенка да ещё чужого, бессовестное нечто!
22.08.2023, 10:09

Если бы моего ребёнка обидели, я на месте решил вопрос( жёстко) и без пиара.
22.08.2023, 11:26

Солидарен с тобой
22.08.2023, 11:38

Не все амбалами родились, а монтажку на детской площадке вряд ли бы нашли. Так что на месте бы не вышло, домой пришлось бы вернуться. Пиар бы все равно был, подписчики телеграмм каналов выложат ваше решение на общий обзор.
22.08.2023, 12:25

Избил бы чужого маленького ребёнка?
22.08.2023, 13:03

Если бы, да кабы.... все на словах храбрецы. А этот папа уже решает вопрос!
23.08.2023, 07:23

решили бы как Шаймиев?