Еще новости
Подробно


В Челнах сразу два отдела полиции могут остаться без руководителей

22.03.2024, 14:02

Очередные кадровые сложности могут ожидать УВД Набережных Челнов. Как стало известно Chelny-biz.ru, сразу два начальника отделов полиции могут покинуть свои должности. Рапорт об увольнении по собственному желанию написал Денис Логинов. Он возглавляет отдел полиции «Автозаводский» с 2021 года. Решение якобы связано с выходом на пенсию. 

Также в кулуарах активно обсуждают уход Рината Сираева – главы ОП «Электротехнический». Он был назначен годом ранее, чем Логинов. Вместе с Сираевым якобы может уйти и один из его заместителей. По некоторым данным, также есть вопросы и к самому отделу – низкие показатели. 

Источники, знакомые ситуацией в правоохранительном блоке, отмечают в целом нехватку кадров, большую нагрузку и отсутствие высококвалифицированных специалистов. Следовательно, не выдерживают и руководители. 

Сираев, напомним, перешел из соседнего отдела полиции и заменил на посту легендарного руководителя Рустема Сабирова – тот покинул должность в феврале 2020 года.  Представляя Рината Сираева, бывший начальник УВД Челнов Надир Закиров отмечал, что тот имеет большой опыт работы на руководящих должностях и продемонстрировал успешные результаты деятельности коллектива в Центральном отделе полиции. 

Что касается Логинова, он также получил должность в ходе очередной рокировки, после ухода Игоря Овсова на заслуженный отдых. Последний, кстати, вернулся в структуру МВД. Теперь он заместитель главы УВД автограда Айрата Ханбикова.

Логинов начинал службу в трассовой роте ГИБДД. Дорос до заместителя начальника отдела «Электротехнический» и потом возглавил «Автозаводский». 
Инсайдеры издания утверждают, что Логинов и Сираев намерены уйти на заслуженный отдых. И также отмечают, что в следующем году смогут выйти на пенсию сотрудники, которые были последними выпускниками Елабужской школы милиции. Соответственно, кадровый голод в правоохранительной системе остается проблемой номер один.

Комментарии
22.03.2024, 17:16

За такую зарплату нормальный человек работать не будет а сколько нервов зря тратится ужас. Бюрократия отбивает всё желание работать в МВД .
25.03.2024, 13:39

Результаты 12 и летней реформы.
26.03.2024, 17:34

Постоянные переработки
26.03.2024, 17:37

Зарплата рядового состава 25000, так сколько нужно пройти, учебка, и чтоб это получать , плюс в придачу ненормированный график.