Еще новости
Подробно


Источник: челнинский «Горзеленхоз» может быть ликвидирован

27.07.2023, 13:23

Челнинский «Горзеленхоз» может быть ликвидирован. Об этом Chelny-biz.ru сообщили сразу несколько источников, знакомых с ситуацией. Сообщается, что рассматривается вопрос передачи функций предприятия двум МУПам Набережных Челнов. Называются ПАД, которое возглавляет Марат Анисимов, и «Парк культуры и отдыха», которым руководит Илья Черкашин. 

ОАО «Горзеленхоз» является убыточным предприятием. 2022-й год компания завершился с минусом в 1,2 млн рублей, выручка упала на 5%. Численность сотрудников составляет чуть более 200 человек. Генеральным директором акционерного общества является Азамат Вильданов. 

У МУП «Парк культуры и отдыха» убыток значительно выше – 17 млн рублей, но выручка за год выросла на 65% - до 165 млн. 

Более выгодно на этом фоне выглядит МУП «ПАД». У предприятия выручка за прошлый год составила 3,5 млрд рублей, рост доходов - 50%. Только в этом году МУП получил госконтрактов на более 1,5 млрд рублей.

 Фото: nabchelny.ru

Комментарии
27.07.2023, 13:34

Всё как обычно с ручными предприятиями города попользовался счетами и бюджетом, и слил в унитаз.
27.07.2023, 14:16

Кому должен горзеленхоз, срочно вытаскивайте свои деньги.А должен он не мало.
27.07.2023, 18:14

А что, кто вкладывает в муниципальные шарашки?
27.07.2023, 14:33

яя

Набережные Челны зеленый город с ухоженными газонами и не только, развалите горзеленхоз и станем как обычный пыльный грязный город, не ну точно нам мера поставили только для того, чтоб Челны не стали выделяться в лучшую сторону по сравнению с Казанью, прямо планово выполняет программу по уничтожению имиджа города.
27.07.2023, 14:34

яя

Школы наверное тоже убыточны, предлагаю их то-же закрыть.
27.07.2023, 14:46

Последствия ликвидации Горзеленхоза проявятся очень и очень быстро.
27.07.2023, 14:49

Проблема в руководстве города. Всё МУПы работают не благодвря, а вопреки руководсту исполкома. Пора делать выводы и принимать решения.
27.07.2023, 14:50

Его уже лекведировади!!!!
27.07.2023, 16:16

14:50 лИквИдироваЛи!!! В одном слове допустить 3 ошибки)))
27.07.2023, 17:23

)))горзилинхос
27.07.2023, 16:24

А где у нас Магдеев Н.Г., что то пропал с радаров? В отпуске или готовится к старту в Казань?
27.07.2023, 17:06

Ох быстрей бы старт уже.
27.07.2023, 18:07

Раушания

Правда очень красивые цветы, по проспекту Чулман!!! Вьющиеся петунии в горшках, только подумайте: -- жара, как их поливают, они вьются " всем чертям на зло" т.е. всем природным явлениям (жаре больше 30ти градусов); -- когда их повесели и кто их так искусно поливает, я не знаю, но они очень красиво украшают проспект Чулман!!! Это- сделать такую красоту и ухаживание, никак не может быть рентабельным!!! Чтобы это было рентабельным, мы не хотим, чтобы добавили нам за квартплату или в крайнем случае в стоимость воды или эл. энергии!!!
28.07.2023, 12:59

Надежда

Они по всему городу цвету. У меня на даче три горшка и то сохнут
27.07.2023, 18:23

Готов к старту но только не в Казань, а Москву
27.07.2023, 19:11

Раушания

Если, красота спасёт- Мир!!! Ещё не известно, какай красотой, должна спасти?! Пусть, пока радует и спасает наши души - цветы, посаженые и радующие и ухоженные " Горзеленхоз" ом!!! Если " Горзеленхоз"-ликвидирован", то никто уже не спасёт красотой- Наш Город, т.е не будет радовать- Цветами!!!!!!
27.07.2023, 22:07

Хотели в горзеленхозе деревья купить, посадить вокруг коттеджа, так они договор и счёт две недели не могли дать….так и пришлось с Казани завести
27.07.2023, 22:44

Горзеленхоз единственная служба в городе, работу которой видно невооруженным глазом. Цветы, растения, газоны, чистота...разве в других городах есть такое?! Зачем "чесать там где не чешется"?
27.07.2023, 22:48

Вася

Вопрос как он может быть убыточным,если основной заказчик городская администрация,значит не заплатили,да развалят горзеленхоз,все клумбы в асфальт закатают пичалька
27.07.2023, 22:54

Не трогайте горзеленхоз!!! Единственная городская служба которая отрабатывает на 200% почему она убыточная? Без них город превратится в серое унылое ...
27.07.2023, 22:57

Как вообще бюджетная организация может быть убыточной? Не знаю ни одной бюджетной организации которая бы приносила доход
28.07.2023, 00:54

Опечален

Лучший МУП и ликвидировать... Как можно...
28.07.2023, 10:22

Алсу И

Очень жаль, что Горзеленхоз развалили! Причина, как всегда банальна, в смене власти, вместо того, чтобы ставить специалиста, с опытом работы с растениями, как всегда ставят людей с Мерии. Вот и результат! Все специалисты при новом руководителе вынуждены были уйти! Все предыдущие года работники Горзеленхоза радовали взгляд челнинцев и гостей города красивыми, оригинальными, ухоженными цветниками, деревья , кустарники были подстрижены. Не раз получали первые места во Всероссийских конкурсах.Приезжали с Казани, С-Петербурга для обмена опыта. Гости всегда восхищались нашими красивыми цветниками. Стыдно за руководство города, которое ставит во главу оргагизаций не специалистов! Вот и результат! Плачевно! Не ликвидировать надо и объединять с убыточными организациями, а ставить специалистов во главу организации. Горзеленхоз при предыдущем руководителе ни когда не был убыточным! Все бухгалт.балансы можно посмотреть на сайте! Как легко управление города решает судьбу целой организации, коллектива, который на энтузиазме украшал наш город!!! Очень-очень жаль что так происходит!
31.07.2023, 12:29

Эльвира.

Вы не правы ,действующий руководитель сделал очень много.Но случилось,то ,что случилось.Вильданов хорошо управлял и многого добился,но не все зависит от него.Нам всем очень жаль.
29.11.2023, 19:02

они его не строили, а потому он им не дорог....
28.07.2023, 15:37

Раушания

Алсу, не несите- ерунды!!! Ни только ерунды.....!!! Мы живём в этом городе много лет, просыпаемся и смотрим ежедневно и налево, и направо!!!! Аллага шокер, все лучше и лучше, я имею виду газоны и озеленение!!! А что вы тут рассказываете, полную чужь, даже видим корыстную цель, хотите прибрать " Горзеленхоз"?! Рустам Нургалиевич и Наиль Гамбарович, не допустите пожалуйста, разорения " Горзеленхоза!!! Если Вам нужны для подтверждения, что думают Жители, то давайте назначьте" публичные слушания"!!!