Еще новости
Подробно


Технику ликвидируемого «Горзеленхоза» на торгах раскупили физлица

18.01.2024, 12:45

Часть автопарка с пробегом, который на торги выставил ликвидируемый «Горзеленхоз», оказалась популярной среди малого бизнеса и рядовых горожан. Спецтехнику участники аукционов расхватали по ценам, превышающим стартовые на треть или в два-три раза. 

В целом на продажу выставляли 18 лотов: тракторы, мусоровозы, грузовые КАМАЗы, легковое авто с мотоциклом и др. В итоге удалось разыграть только 11 позиций. Они ушли, в основном, индивидуальным предпринимателям и физлицам. 

Например, на 16-летнюю иномарку Hyundai Sonata претендовало с десяток рядовых жителей Набережных Челнов. Продавали ее за 93,7 тысяч рублей. Мотоцикл ИЖ -1501, который изначально отдавали за символичные 3,4 тысячи, ушел в два раза дороже одному из ИП. Активно торговались за тракторы, которые власти оценили в несколько десятков тысяч рублей – они поднимались в цене в два или в пять раз. 

Невостребованными оказались лоты с ценой более полумиллиона рублей - это КАМАЗ, мусоровоз, экскаватор и т.д.

О предстоящей ликвидации ОАО «Горзеленхоз» Chelny-biz.ru писал ранее. Бывший генеральный директор Азамат Вильданов перешел в МУП «Управление контроля качества жилищно-коммунальных и транспортных услуг».

Муниципальная контора планировала выручить за все более 6 млн рублей. 

Комментарии
18.01.2024, 14:26

в парке на гэсе скупите пожалуйста все трактора,задолобали чистить снег с лыжни
18.01.2024, 15:26

Горзеленхоз был гордость города, зачем было это делать ? Лучше бы в мэрии поскращали чиновников. Целые отделы и управления бездельников.
18.01.2024, 15:41

ПЬЕР ДУНН

"Гордость города" постоянно сидела без денег и каждый раз слёзно уговаривала подрядчиков и поставщиков под честное слово что-нибудь сделать или отдать. Спецы там, к слову, и правда неплохие работали - но без ресурсов и условий, тяжело тащить всё только на личной инициативе. Можно сказать, что отмучились наконец-то
18.01.2024, 16:39

Ильгиз Г

такое предприятие профукали
18.01.2024, 16:58

Это не полностью их вина, да где-то на стороне можно было озеленением или продажей рассады и саженцев заниматься, но основная задача это город и отсюда бюджетное финансирование. И финансовый результат не так плачевен был. А теперь получается надо все коммунальные предприятия распродавать ? Парки культуры, спортивные учреждения, бани, горсвет и т.д. Тепличные хозяйства раньше были ,"Весенний" например. Тоже умник такой нашелся. И нет теперь их. Легче всего распродать и разбазарить.
18.01.2024, 17:28

спасибо Фариду Сафину
18.01.2024, 18:59

Камазовец

Позорники, гордость города бросили на произвол.. ничего толком полезного не сделали. Зато успели оставить город без общественного транспорта теперь и горзелехоз пустили под откос.
18.01.2024, 19:44

Лучше бы вот этот МУП «Управление контроля качества жилищно-коммунальных и транспортных услуг» сократили. Для чего он ? Есть жилищная инспекция, есть целые управления в мэрии . Позор мэру !
18.01.2024, 21:20

Живу в городе с 1982 года. Многое видели и пережили. Весенний и горзеленхоз развалили стыд и позор!!!
19.01.2024, 00:23

Челнинка

Ну.. как же мы без горзеленхоза??? Какие прошлым летом петуньи были шикарные... Восхищаюсь вами! Уже стало не по себе..лето без ваших цветов я не представляю..
19.01.2024, 05:34

Челнинка

Муп для контроля как повышают цены и как общественный транспорт стал испытанием доя полумиллионного города... Позор! Содержать контролирующие предприятия и разорять те, что создают общественные блага...
19.01.2024, 06:10

Андрей

Там наверно всю технику, которая была на ходу, свои же особоприближенные выкупили.
19.01.2024, 07:44

ПЬЕР ДУНН

Да в принципе, вопросов к работникам вообще никаких, они молодцы. Делали всё, что могли и даже больше. Другое дело, что городской администрации Горзеленхоз был не нужен (или был неудобен), иначе бы деньги были у конторы
19.01.2024, 07:53

У нас есть вообще мэр в городе?
19.01.2024, 08:16

Натали

Позорище. У меня все.
19.01.2024, 08:54

Лыжники в своем репертуаре… вечное нытье
19.01.2024, 15:29

Да, такое предприятие было. Очень жаль. А , что нельзя было все эту технику передать, дальше тому организацию , которая будет заниматься озеленением. Или опять же, потом будут говорить, что нет техники, тракторов и т.п. содержать благоустройство и нет денег. Молодец Наиль Гамбарович!! Слов нет))) Позор городу, разбазарили снова))
19.01.2024, 16:37

И что теперь, мы без цветочков будем в городе? Кто будет украшать город? Тюльпаны, петуньи.... их теперь не будет?
21.01.2024, 06:38

У руководства другие приоритеты видимо, эти приоритеты теперь по всему городу натыкали, все названия сами за себя говорят, Челны уже не город современного уровня, а большой аул, хоть Горзеленхоз старался придавать городу своё лицо теперь видимо это никому не нужно, скоро ослы на дорогах появятся, чего удивляться то.