Еще новости
Подробно


«Это не связано с городом. Упаси боже!» - мэр о скандале с челнинским тренером

24.07.2023, 16:19

Власти пытаются увести привязку скандала, в котором оказался замешан челнинский клуб «Дельта» и его тренер, от муниципалитета. Сегодня тему на аппаратном совещании осторожно поднял мэр города Наиль Магдеев. У градоначальника получился занимательный диалог с главой территориального отдела Роспотребнадзора Ильгизяром Бариевым.

- Как ситуация в загородных оздоровительных лагерях города Набережные Челны? У нас все нормально? Я не зря подчеркнул - город Набережные Челны. Потому что по ряду публикаций видим, что происходит в соседних муниципальных районах. Кого-то плохо кормят, где-то… режим нарушают. У нас на территории города нет таких нарушений?

- На прошлой неделе случай был, но эта спортивная школа не заявлялась, официально не прошла процедуру экспертизы, открытия… - начал пояснять Ильгизяр Бариев.

- Вы где это имеете ввиду? – прервал мэр.

- Жестокое обращение с детьми…

- Но это же не в нашем районе! – воскликнул Наиль Магдеев. - У нас 43 района в республике Татарстан. Пусть каждый за свой город и район отвечает. Я уж не буду называть район. Он у нас, по-моему, не соседний, далековато от нас, 100 км. Он вам подведомственный район?

- Нет, нет. Мы тоже думали… Но нет.

- Слава богу в подведомственности и вам, и мне как главе города таких случаев нет. Нужно делать так, чтобы у нас этого не было. Печально, что, конечно, происходит это в соседнем районе, но это не связано с городом Набережные Челны, упаси боже. Пусть у нас таких случаев не происходит. Это касается управления по делам молодежи, смотрите, чтобы в этом вопросе был порядок. Как говорят, на чужих ошибках учатся.

Завершая диалог, мэр отметил, что вопросы организации загородного оздоровительного отдыха должны быть полностью отрегулированы.

Комментарии
24.07.2023, 16:49

Наиль Гамбарович и страусу даст сто очков вперед.
24.07.2023, 18:16

????????????
24.07.2023, 18:20

-У нас таких нет, у нас все нормальные ребята!
24.07.2023, 18:30

Смешно)
24.07.2023, 19:10

Слава Богу! Упаси Боже! Тьфу-тьфу- тьфу! - забыл добавить).
24.07.2023, 21:07

Рейтинг превыше всего!
25.07.2023, 02:59

В самую точку!
25.07.2023, 11:53

100%
24.07.2023, 21:26

скандал, в котором оказался замешан челнинский клуб «Дельта» и его тренер - не имеет отношение к Челнам? Клуб муниципальный? Работник муниципального учреждения? А где он разместил летний лагерь - вопрос третий.
24.07.2023, 21:55

Какое жестокое обращение. У этих тренеров, как известно, каждый год лагеря проходят на предельных возможностях тренирующихся. Да,детей. Но родители же всегда были в курсе. Кто хотел, мог забрать.И именно в этом году, здрасьте, открылась истина - детям там тяжело. Но и само таэквондо несет в себе стандарт тренировки корейского спецназа. Не простые поэтому тренировки. Главный гуру этого вида единоборств, - профессиональный корейский военный.
25.07.2023, 09:36

Обращаю внимание ни один из родителей не жаловался на сами тренировки. Жаловались на отношение к детям.
24.07.2023, 22:53

А прокурор рт очень поддерживал кикбокс и большое ему спасибо, не страус.
25.07.2023, 06:00

Лагерь, тренер и дети челнинские, но мэр Челнов тут ни при чем, потому что они уехали в мамадышский район. Умора.
25.07.2023, 08:33

То то, что в этом лагере отдыхали дети из Набережных Челнов Мэру пофиг. Главное, что лагерь базировался в чужом районе. Красавчик мэр!!!!!
25.07.2023, 09:30

Антимагдеев13

нее никакого отношения к магдееву челнинский клуб не имеет ...А вот если человек ,который в детстве в Челнах жил два месяца - а теперь проживая в Москве медаль получит- ВОТ тогда точно заслуга мэра!!
25.07.2023, 09:34

С таким же успехом можно сказать, что Магдеев к Челнам никакого отношения не имеет!
25.07.2023, 10:54

"Может, где-нибудь высоко в горах, понимаете ли, так это... но не в нашем районе..."
25.07.2023, 11:16

Солнце светит над городом, вода в Каме течет, воздухом без вони дышим иногда - во всем этом несомненно заслуга мэра! Непонимаю, почему до сих пор бюст в бронзе не установлен на площади Азатлык перед фонтаном и главный проспект его именем не назван!
25.07.2023, 15:46

Наталья

Все видят проблему в месте проведения лагеря , все думают тренировки тяжелые ….а дело было лишь в отношении к людям ( детям ) , палки ( ой извините прутик ) , подзатыльники, щелбаны,эти тд…..этого уже не кто не видит
07.08.2023, 11:30

Гольдфайн Евгений Львович

Мэр формально прав. Челнинцы купили путевки в лагерь, принадлежащий мамадышской организации. Та не обеспечила договорные условия по помывке из за чего лагерь был перенесен в Челны с изменением его регламента. Это пока единственный доказанный факт нарушения. Все остальные данные о ненадлежащем обращении с детьми - не доказаны и пока официального подтверждения не получили. Если бы к группе челнинцев в каком -нибудь, например, турецком отеле отнеслись бы не должным образом и она бы досрочно покинула этот отель - то мэр бы отреагировал точно таким же образом.. .