Еще новости
Подробно


Волынец взяла на контроль инцидент в спортивном лагере «Дельта»

21.07.2023, 16:24

Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец взяла на контроль ситуацию с лагерем на базе спортклуба «Дельта» из Набережных Челнов. Ранее Chelny-biz.ru сообщал, что накануне сразу несколько родителей написали заявление в полицию после того, как их чада съездили в смену. Возмущенные жители Набережных Челнов и других регионов рассказали, что забрали детей в синяках и ссадинах, а лагерь экстренно закрыли через шесть дней с начала смены.

Как прокомментировала Волынец изданию, к ней обратился один из родителей от лица остальных пострадавших семей. Обращение пришло на личную страницу правозащитницы в соцсетях.

- Мы получили обращение от родителей. Оно сейчас находится у нас на отработке. Мы направили соответствующие заявления в правоохранительные органы, в администрацию лагеря. Ждем информацию и держим ситуацию под контролем. Конечно, не допустимо то, что произошло. Я считаю, что после установления факта произошедшего все виновные лица должны понести ответственность по всей строгости закона, - сообщила Chelny-biz.ru Волынец.

Фото: tatarstan.ru

Комментарии
21.07.2023, 16:37

вот теперь они действительно испугались
21.07.2023, 18:39

Помня как она попала на эту должность никакого уважения к этому человеку !
21.07.2023, 21:20

Чужой

Поделись тайной, не томи. Не уж то не родственник, а партнер ??
22.07.2023, 09:27

Следите за официальными новостями , в частности как утверждали ее на этой должности ! !
28.07.2023, 13:20

собутыльник
22.07.2023, 00:08

Юлия

Прежде чем стращать ответственностью по всей строгости закона, Волынец необходимо установить факт достоверности информации, изложенной одним из родителей. Наличие синяков и ссадин не доказательство избиение ребёнка, детям свойственно бегать, падать, лазать,играть, в результате чего и появляются синяки. О запрете мобильных все родители были поставлены в известность и приняли это условие, раз отправили детей в этот лагерь.Регламента по количеству звонков родителям нет, это не зона.Преждевременное окончание смены- верное решение, в виду сложившихся неблагоприятных погодных условий и было принято в интересах детей и их здоровья.
23.07.2023, 07:00

Юлия, ну что сказать... Дожили. Условия противоречащие закону ничтожны! Мало ли что можно на бумаге написать. Она же все стерпит. Да? Тем более если это были просто слова. Их к делу не пришьешь. Устанавливать факты будет суд и следствие в случае если появится дело, а не Волынец. Задача уполномоченного - вести на контроле ситуацию. Заруби на носу. Замылить ситуацию не получится.
23.07.2023, 11:49

Вот и синяки признали, до этого все защитники писали что синяки ложь. Так часто менять линию защиты признак лживости.
22.07.2023, 09:50

Его точно посадят.
23.07.2023, 18:50

Первым, кто должен взять ЧП на контроль - прокурор РТ. Уполномоченный все равно обратится в правоохранительные органы с предложением провести проверку.