Еще новости
Подробно


В Челнах военнослужащий лишил родительских прав пьющую жену

15.04.2024, 10:40

В Набережных Челнах военнослужащий, вернувшись домой в отпуск из зоны СВО, лишил родительских прав свою супругу, которая злоупотребляла спиртными напитками и уклонялась от воспитания детей. Об этом сегодня рассказала Ольга Силаичева, общественный помощник уполномоченного по правам человека.

Мужчина обратился за помощью к уполномоченному. Служба организовала встречу с сотрудниками садика, куда ходят его дети. В результате удалось получить полную информацию о ситуации, в которой оказались несовершеннолетние, и ходатайствовать перед военкоматом о демобилизации служащего, чтобы он смог сам воспитывать детей.

По словам Силаичевой, в прошлом году обращения по защите прав военнослужащих и граждан, находящихся в сложных ситуациях за пределами страны, получили статус «первостепенные». Такие уведомления в ГИС РТ «Народный контроль» рассматривались в течение суток. Особое внимание уделяли вопросам лечения и медицинской реабилитации воинов. Так, продолжается работа по установлению инвалидности и возвращению домой челнинца, который еще в январе прошлого года в боях получил осколочное ранение плеча и шеи. Он проходил лечение в Санкт-Петербурге, однако установить плечевой протез не удалось.

– После прохождения лечения военно-врачебная комиссия не установила статус годности военнослужащего. В настоящее время он находится в своей военной части, но по состоянию здоровья не может выполнять воинский долг в полном объеме, – рассказала Ольга Силаичева.

Уполномоченный по правам человека будет добиваться для челнинца продолжения лечения и получения материальных компенсаций.

Комментарии
15.04.2024, 12:24

То есть если бы не обратился отец, то садик глаза закрывал на то что дети в опасности с мамашкой алкашкой!? Надеюсь заведующую уволили уже!
15.04.2024, 13:08

ПЬЕР ДУНН

Прежде чем призывать к увольнению заведующей, перечитайте ещё раз статью. Там написано: "ходатайствовать перед военкоматом о демобилизации служащего, чтобы он смог сам воспитывать детей" Возможно, что не все детали этой истории были раскрыты в полном объёме - поэтому выводы делать пока преждевременно
15.04.2024, 17:44

Сговор? Так тем более уволить
15.04.2024, 22:15

Пьеру

Вот вы и прочтите ещё раз статью- кто обратился за помощью, кто организовал встречу с сотрудниками садика, кто вышел с ходатайством в военкомат? Инициативы воспитателей дет.сада и заведующей нет.
17.04.2024, 08:56

ПЬЕР ДУНН

Ещё раз повторю, мы не знаем всех деталей этой истории, которая может быть далеко не так однозначна, как может показаться на первый взгляд. Нет смысла делать выводы, основываясь на обрывочных фактах из одной новости.
15.04.2024, 13:31

согласна с комментарием выше. Раз садик подтвердил безответственность матери, куда же они смотрели раньше? Если отец не обратился бы, дети так бы и продолжали страдать, а воспитатели закрывать глаза на поведение матери? Пока петух не клюнет...
15.04.2024, 22:17

Не мог военнослужащий лишить родительских прав свою супругу, только суд.
16.04.2024, 07:55

В садиках и так некому работать, а вам лишь бы уволить кого то. Думаете придут новые сотрудники и сразу наступит порядок? Всех деталей этого дела мы не знаем, зачем сразу кого то обвинять?