Еще новости
Подробно


Фото: во что превратился ДК «КАМАЗ» без капитального ремонта

20.07.2023, 08:33

ДК «КАМАЗ» в Набережных Челнах ждет капитального ремонта. Ранее депутаты горсовета направили финансирование на проектно-сметную документацию. 9,3 млн нашли из остатков средств бюджета.

Когда приступят непосредственно к работам – не озвучивалось. Сегодня и фасад здания, и крыша, и прилегающая территория с фонтаном нуждаются в реконструкции. Как выглядит дворец культуры, который носит имя камского автогиганта – в фотографиях Chelny-biz.ru.

 

Комментарии
20.07.2023, 09:17

Все отлично, все соответствует городу и администрации города...
20.07.2023, 11:29

Вадим

А что "соответствует городу"? Что, город в развалинах лежит? Дома строятся. Другие ремонтируются. Дороги ремонтируются и прокладываются. Дворы благоустраиваются. Мед.учреждения блестят недавним ремонтом и новейшей техникой. Что вам опять не так? Или постоянное брюзжание ваше кредо?
20.07.2023, 09:20

Что радоваться? Опять пластиковыми сендвич панелями обошьют вот и весь ремонт
20.07.2023, 10:17

Да пусть хоть так, всё лучше.
20.07.2023, 15:44

Не надо сендвич панелей, пусть лучше так стоит. Так красивее.
20.07.2023, 09:43

Ээээхх... зачем только передал КамаЗ легендарное учреждение на баланс города... Содержал бы сам...Был бы и ремонт и благоустройство.... А пока стыдно даже приглашать туда серьёзных творческих коллективов.. ДК КамаЗ надо переименовать. ..на Выставочный зал.. Шубы, кошки, мышки , собаки..
20.07.2023, 10:18

Это в мэрию вопрос, они заставляют зарабатывать всеми способами чтобы на шее бюджета меньше сидеть.
20.07.2023, 15:43

Потому что КАМАЗ работает на прибыль, потому он и отдал всё "лишнее": библиотеку, дворец, трамвай. Это не желание мэрии содержать всё это. А в это время прибыль и налоги идут в Москву. Зато в Москве красиво, куча парков красивых, станции метро, дороги, плитку каждый год меняют. А регионам ***
20.07.2023, 10:32

Вместо театра за 2 млрд лучше бы откапиталили все городские ДК и еще бы осталось.
20.07.2023, 11:30

Вадим

И театр городу нужен. И ДК нужно капиталить. А не вместо.
20.07.2023, 12:24

не знаю нужен ли такой театр но стиль и постановки точно такие не нужны
20.07.2023, 11:38

Конечно! И расположен удобнее и уже здание стоит. И директора бы камаза им пользовались бы, а не в органном зале да в ит парке концерты-совещания бы проводили. Почему Камаз деньги в нужные для города объекты не вкладывает? Не строит больницы, не ремонтирует детские сады, общественные пространства?
20.07.2023, 22:10

Потому что вы уже не в ссср) проснитесь на дворе 2023 год)
20.07.2023, 11:22

Конечно печальное зрелище, снаружи страшный, внутри холодный! В ДК Камаз шикарные творческие коллективы, команда делает достойные праздники на городском уровне! Давно заслужили ремонт Дворца! Пусть только ремонт будет сделан с дизайнерами! Чтоб все стало достойно, современно, качественно! Фасада должен стать лицом учреждения!
20.07.2023, 12:31

А что дк КамАЗа ремонтирует не КамАЗ а город?
20.07.2023, 14:45

А музей им. Пушкина, должен сам Пушкин ремонтировать?
20.07.2023, 15:45

Что вообще этот ДК приносит городу? ДК Энергетик это да, работа с молодежью, какая-то деятельность. А ДК Камаза что делает?
20.07.2023, 19:01

15.45... К сожалению , согласен с Вами.. ДК КамАЗ , ещё раз к сожалению, не тот учреждение культуры сегодня, по сравнению даже 90 годами. Народный театр Фаниля Салихова, известный народный хор на всю Республику, джазовый оркестр, знаменитый хореографический коллектив Рената Шамсутдинова, десятки солистов, свыше двадцати кружков для детей... До одиннадцати вечера свет в ДК не гаснут.. Шустерман жила и ночевала в ДК.. Какие фестивали она только не проводила.. Наталья Мавренкова вытащила из омуте дворец.. Она сумела покрыть многомиллионные долги.. ДК Камаз мог одеть костюмами 3000 участников национального праздника Сабантуй.. До сих пор помнится, как Альберт Асадуллин приезжал специально ,чтоб выступить с ансамблем танца Булгры в исторической программе МАГДИ... Очень жал, что современные молодые руководители культуры не думают об исторических ценностях, о традициях и обычаях.... Дк Камаз был центром культурных событий не только города но и Советского масштаба.. Сцена ДК была стартовой площадкой для многих начинающих талантов. Все отчётные концерты музыкальных школ проходили там. Нужен ремонт, и не плохой, супер современный ремонт. Хочется, чтоб один раз выступив на сцене , ещё раз захотели вернуться к нам в Челны..
20.07.2023, 16:46

На клумбы и газоны тоже нужна проектно-сметная документация и миллионы? Позорище.
20.07.2023, 17:35

Раушания

ДК а КАКАЗ- весь Новый Город!!" Не так ли?! Я о культуре говорю!!! Должны сделать, т. е ремонтировать, по современному ещё далёкие на 50 лет!!! Должен ещё, на 50 лет достойно выглядеть!!! Центр Города- преображаем, строим и даже возводим самые красивые - Здания!!!
20.07.2023, 19:54

посмотреть дк энергетик согласен -там все работает.Но как ДК камаз это-шубы шапки мед кошки .Куда деньги за аренду сливает директор?
20.07.2023, 21:50

Просите денег из федерального бюджета!!!! Чтоб ДК КамАЗ превратилась в современное архитектурное сооружение!!! Чтоб притягивало внимание всех жителей города и не только. Давайте построим в нашем городе хоть что то стоящие, ну правда, кровь из глаз когда едешь по городу(((
28.07.2023, 16:45

Екатерина

В этом году была выпускницей Набережночелнинского колледжа искусств и тема моей дипломной работы было "Реконструкция фасадов здания Дворца Культуры Камаз в г. Набережные Челны"! Защитилась на отлично и очень интересно как его переделает город!))
06.08.2023, 10:16

Мавренкову верните , порядок наедет