Еще новости
Подробно


Власти города обратятся к Минниханову из-за аварийного состояния общежития КГАМТ

03.03.2024, 13:09

Фарит Залакаев, директор КГАМТ им. Л.Б.Васильева, просит местных властей помочь с капитальным ремонтом общежития. Площадь здания составляет около 8,3 тысяч квадратных метров, но существенная часть объекта не эксплуатируется из-за аварийного состояния. 

- Проектная мощность общежития 640 человек, на данный момент здесь проживают 190 учащихся. Половину общежития полностью закрыли, потому что ее нельзя эксплуатировать, - обратился сегодня Залакаев к мэру Набережных Челнов Наилю Магдееву. Сегодня с участием главы города в техникуме прошло совещание. 

Директор учреждения отметил, что министр образования и науки Татарстана Ильсур Хадиуллин об этой проблеме знает - руководство техникума писало письма. 

- Будем обращаться к раису Татарстана, - ответил Магдеев. - Деньги в Казани, и решение принимается руководством республики. Мы благодарны Рустаму Нургалиевичу, что было принято решение по капремонту учебного корпуса. Но одно без другого не бывает. Учебный корпус без общежития работать не будет. Об этом и президент страны сказал, что нужно принять программу по капремонту общежитий и учебных зданий. Мы, я имею в виду республику, идем по поручениям, которые даны. Тем более, город понимает, что подготовка специалистов и кадров — это настоящее и будущее города. Поэтому нравится кому-то или не нравится наш тон и наши обращения - будем обращаться. Мы же не для себя просим, а для того, чтобы молодые люди здесь могли учиться и проживать. Вы не стесняйтесь, надо беспокоить министра образования республики, мы будем беспокоить руководство республики. У нас работа такая - беспокоить всех.

Комментарии
03.03.2024, 13:48

А можно как-то организовать процесс, без всяких обращений к кому-то? Если все так очевидно.
03.03.2024, 14:41

Тут недавно один министр татарстанский ратовал за строительство новых общежитий для колледжей. А оказывается и строить не надо ничего, достаточно отремонтировать имеющийся фонд
03.03.2024, 14:56

Обращались к Хадиуллину, он в курсе этой проблемы и что он ответил, как отреагировал? В бездействии развёл руками? Общежитие не вчера и не год находится в плачевном,аварийном состоянии. Неужели даже на ремонт общежития, должен отмашку раис давать? Для чего тогда нужны все существующие структуры, если они даже ремонт не могут осуществить?
03.03.2024, 20:50

Ты этот вопрос на прямой линии президента рф лучше задай
05.03.2024, 02:10

Причём тут президент РФ? Допдоходы город на что пускает? А мог бы на ремонт общаги.
03.03.2024, 20:35

Три года уже просим помещение под медицинский колледж! Позорище! Даже в Елабуге на след год вылетают ! А в Челнах только обещают ещё через года три может быть ! А дети не помещаются . Столовая там ужас один , добраться толком автобусов нет , дороги узкие , студенты по проезжей части бегают , подвергая свою жизнь опасности . А властям города только пиар!
04.03.2024, 08:34

Пусть озвучит кол-во и оклад тех. персонала в общаге , а потом свою зп . И теперь внимание вопрос - может раскулачить директора пора ,а ?