Еще новости
Подробно


На месте стоянки в Челнах строят медицинский центр (фото)

19.07.2023, 11:09

В Набережных Челнах на месте стоянки строится многофункциональный медицинский центр «Мед+». Ранее проект прошел инвестиционный совет.

Речь идет о территории автостоянки «Чачкале» на проспекте Мира рядом с бизнес-отелем Sky Lux Hotel. Сейчас она огорожена строительным забором. На территории возвели каркасы будущих зданий.

Компания «Мед+» прошла заседание инвестсовета в конце прошлого года. Она зарегистрирована в Челнах весной 2022-го. Организация специализируется на общей врачебной практике. Также среди видов деятельности значится торговля в аптеке, ортопедическими изделиями, стоматологическая практика, деятельность в области косметологии и т.д. Директором является Елена Антипова.

На месте стоянки в Челнах строят медицинский центр (фото)

На месте стоянки в Челнах строят медицинский центр (фото)

На месте стоянки в Челнах строят медицинский центр (фото)

На месте стоянки в Челнах строят медицинский центр (фото)

На месте стоянки в Челнах строят медицинский центр (фото)

На месте стоянки в Челнах строят медицинский центр (фото)

На месте стоянки в Челнах строят медицинский центр (фото)

Комментарии
19.07.2023, 12:38

Строят медцентр ,а получится алкомаркет .В 45 тоже Авиценны строили .не получилось медцентра.
19.07.2023, 15:36

+100500, ключевая фраза во втором предложении)))
19.07.2023, 17:13

Да так и будет Русалка, Хочу еще, пятерочка магнит уже договоры наверное наперед.заключили, потому что без этих магазинов не вводят здания в эксплуатацию)))
19.07.2023, 12:52

Глядя на то, какие преобладают архитектурные решения при проектировании объектов для первой линии главного проспекта города можно смело сказать, что зря получают зарплату и главный архитектор и главный художник города. Прямоугольный каркас, сэндвич-панели и стеклоблоки, конечный цвет не принципиален, это что в итоге получится? Неужели объект, который должен украсить город? В таких зданиях нет никакой изюминки и ничего оригинального. Потом с трибун кто-то из мэрии или исполкома глядя нашей молодежи в глаза будет рассказывать о нестандартном подходе и креативе при решении вопросов. Кто этому поверит, если вокруг "колхоз" (не хочу обидеть настоящих колхозников, к ним это не относится)? Ответ тоже на поверхности, или все эти люди, которым согласовывают и подписывают такие здания к строительству свои и им нужно все предельно удешевить. Хуже если наши чиновники от строительства сами являются серостью незнающие и непонимающие, что центральный проспект города - это не задворки производственной зоны города, где строится административный корпус, а это лицо города, и здесь такие подходы недопустимы. Хотя если верить слухам, то в Татарстане уже давно было принято решение уйти от зданий, где фасадная панель выполнена простым силикатным кирпичом. Нигде в Татарстане это нельзя было делать, а у нас делали, потому, что для кого-то сделали исключение. Это слухи. Представляете ряд зданий по этой стороне, эта гостиница далеко не шедевр (силикатный кирпич обшитый вентилируемым фасадом, медицинский центр прямоугольная коробка из стекла и сэндвичей, потом "Оранж" такой же. Хотели город европейского формата, а имеем, то что имеем.
19.07.2023, 14:01

У нас при мэрии нет ни должности главного архитектора ни главного художника,есть решалы!!!!
19.07.2023, 17:13

Фарик

Вы думаете я проиграю при честных выборах? Думал получится решить
20.07.2023, 04:51

У нас законодательством не предусмотрено согласование внешнего вида здания органами власти.
19.07.2023, 13:37

Видимо очень много больных людей стало раз очередной мед центр возводят не зря в СССР были нормы нахождения заводов от жилой застройки
19.07.2023, 14:54

в этих центрах только анализы берут да аля специалисты сидят сбегая из бесплатных, там к ним не пробрвться на анализы и диагностмку не попасть, а тут добро пожаловать за денежку
19.07.2023, 14:45

На каждом шагу медцентр ! Куда уже столько ? Стоянок не хватает ! Высотные стоянки дорогие до небес ! Никого не волнуют проблемы населения города !
19.07.2023, 18:34

Не ходите
19.07.2023, 15:43

Раушания

12,52, я знаю и понимаю, о чём вы говорите!!! Клиники, клиники или вроде клинические услуги, даже медики от этих клиник уже шарахаются!!! Причина в том , налоги за землю копейки, за здание копейки, т.е даже ни копейки, а просто без всяких требований, без всяких соблюдений правил пожароопасных, без всякой вентиляции, без ответственности перед клиентами, за их здоровье можно заняться каждый, без мед. образования!!! Привлекательно и без особых знаний и умений по строительству, медики могут прийти перед гл. архитектором и заявить " вот мы медики хотим строить, мед центр, желательно в центре города"!!! Пусть попробуют отказать гл. архитектор. или РИК или даже Мэр!!! Вот так они появляются, строятся и потом там не лечат ни от ковида, ни от других самых необходимых болезни, просто у них многофункциональные названия " центр здоровья или салон здоровья"!!! Пойди и разберись, никто не сможет!!! Я это на своём опыте знаю!!! Я все таки не согласна, без всяких разбирательств не должны раздавать привилегии!!!
19.07.2023, 19:37

Степан

На Беляева тоже медицинские центры строили, но построили Магнит
10.11.2023, 13:43

Бутч

Отжали стоянку, которую люди использовали для подвоза детей на занятия в ГЦДТ, туда и на конкурсы автобусы заезжали.. Сейчас там транспортный коллапс, вечером вообще не проедешь, местные жители также в шоке. Решили, конечно, городские власти... Никакой заботы о детях, и так им заниматься негде уже.