Еще новости
Подробно


Челнинец рассказал на Первом канале, как продал «гелик» в помощь бойцам СВО

04.07.2023, 11:35

Предприниматель из Набережных Челнов Валерий Тигр выступил сегодня в программе «АнтиФейк» на Первом канале. Он рассказал, как продал машины и гаражи, чтобы купить необходимое для бойцов СВО. По словам Тигра, он занимается автосервисами и несколько лет мечтает открыть стрельбище под автоградом для культуры пользования оружием.

- Решили со своей семьей помогать здесь в тылу, - рассказал он. – Продал машины для рабочих – ВАЗ-2114 и 2106. И свой личный автомобиль – Mercedes-Benz G-Class. Заработаем еще. Не заработаем - будем ездить на том, что есть. Я помогу лучше родителям и ребятам. Я считаю - так нужно, и так должен делать каждый. Меня никто не заставлял и не просил. Это было мое решение. 

Собрать удалось 5,5 миллионов рублей.

- Продал «гелик», чтобы купить автомобили «Нива» и отправить ребятам. Покупал телевизоры, отправил в госпиталь, покупал повербанки, заказывал бойцам одежду, гигиенические средства, - перечислил Тигр. – Я через своих знакомых бойцов, которые на СВО, созванивался. Они звонят, говорят: «Дядя Валера, нам нужно это». Я говорю, хорошо, сейчас сделаем.

Помимо этого, челнинец рассказал, что помощь оказывается и семьям военнослужащих.

- Кому-то помогали даже забор поднимать, - поделился спикер. - Я по Татарстану езжу. Если попросят где-то в других регионах тоже, помогу и буду помогать, именно сам поеду, а не через кого-то.

У Валерия Тигра две дочери. Старшая учится в университете в Казани и сама присылает деньги на помощь бойцам СВО. Младшая дочка покупает шоколад и конфеты, чтобы передать бойцам.

Как рассказал 49-летний челнинец, когда началась СВО, его не призвали несмотря на то, что он пришел на пункты сбора и сказал, что готов служить.

- У меня нет легких после болезни. 92% поражения было. Меня челнинские врачи с того света вытащили, - объяснил бизнесмен. - Многие путают Родину с чиновниками, говорят - нам должна Родина. Родина нам ничего не должна! Мы должны за то, что живем в мире и такой стране.

Фото: Алексей Гарнышев

Комментарии
04.07.2023, 12:06

Россия

На таких и держится Россия .низкий поклон тебе ВАЛЕРИЙ ТИГР
04.07.2023, 12:36

Молодец!
04.07.2023, 23:26

Достоин уважения, настоящий ЧЕЛОВЕК????
05.07.2023, 17:23

Наблюдатель

Есть же стрельбище. Открылось недавно. Рядом с "Новым поселком". Почти на все виды оружия. Доделывают еще кое-что. Но пострелять уже можно.
05.07.2023, 18:15

Порядочный человек

Уважаемый Валерий! Огромное Вам спасибо ! Сам отправлял небольшие суммы на квадрокоптеры, сборы которые проводили известные военкоры. Постоянно стараюсь помогать бездомным животным. Если таких как вы, у нас будет большинство жителей России, мы кратно лучше заживем