Еще новости
Подробно


Энергетики передумали идти на мировую со скандальной «Усадьбой»

26.06.2023, 12:45

АО «Татэнергосбыт» обратилось в Арбитражный суд РТ с иском к скандально известному СНТ УК «Усадьба». Организация намерена возобновить производство по делу о банкротстве – условия, которые ранее были достигнуты мировым соглашением, со стороны общества не выполнены.

Информация о том, что АО «Татэнергосбыт» снова планирует банкротить «УК «Усадьба», появилась в феврале этого года. В своем письме, направленном в адрес редакции Сhelny-biz.ru, ведомство описало «проблемность» «Усадьбы» и вспомнило блэкаут, который произошел на территории СНТ в январские морозы.

«На протяжении нескольких последних лет СНТ «УК «Усадьба» является проблемным потребителем для АО «Татэнергосбыт», так как имеет задолженность за электроэнергию. Специалисты компании неоднократно вели переговоры с учредителями проблемного партнерства, предоставляли графики реструктуризации, но, к сожалению, предпринятые меры ни к чему не привели, долг на данный момент продолжает расти и составляет порядка 5,8 млн. руб. Долгожданного решения ждут и все жители поселка Малая Шильна Тукаевского района. Ведь на протяжении почти 10 лет небезызвестная не только в Набережных Челнах, но и «прославленная» на всю республику Татарстан Альфия Хайруллина не давала покоя собственникам земельных участков уже долгие годы. Альфия Хайруллина уже выставляет счета садоводам на подключение их участков и просит 80 тысяч рублей. Иногда делает кому-то скидку и за те же действия выставляет ценник в 40 тысяч. Хотя аналогичные действия в АО «Сетевая компания» обойдутся значительно дешевле. Интересный момент, что вышеуказанные деньги Хайруллина получает как физическое лицо, а не как исполнительный директор Усадьбы. То есть сети СНТ, на строительство которых собственники сами складывались, «приватизировала» Хайруллина. Более того, в этих сетях отсутствует полный контроль со стороны исполнительного директора СНТ за расходованием электроэнергии, подключаются все новые и новые участки, что несомненно отражается на качестве предоставляемых услуг. Людям попросту не хватает мощности», – говорилось в письме.

Ранее «Татэнергосбыт» уже подавал иск о банкротстве «Усадьбы», однако дело закончилось мировым соглашением. Стороны договорились, что организация Альфии Хайруллиной обязуется выплатить всю задолженность за электричество за полтора года – ежемесячно «Усадьба» должна была выплачивать примерно по 200 тысяч рублей. Общая сумма выплат УК составляла порядка 4 млн рублей.

Комментарии
26.06.2023, 12:59

Даже чуть-чуть жалко стало эту Альфию)
26.06.2023, 13:46

Любое ваше желание, как говориться за ваш счет.
26.06.2023, 15:34

Не не, так не прокатит. Уже пройдено. Кроме ее желаний ничьи не исполняются!
26.06.2023, 21:42

А.К.что за дела с проектом планировки территории.
26.06.2023, 16:34

Садовод-любитель

Потери это бич для нас садоводов. У нас тоже такая ситуация. Заключили прямые договора с Татэнергосбыт наши садоводы и теперь кричат мы не должны..По закону садоводы должны платить и правильно бы было чтобы начисляли сразу потребителям. Им же свет подается.А теперь Сетевики нас не спрашивают подключают к свету. деньги с них берут по 65 т.р. а потери опять на нас.Не урегулировало законодательство.Сети у нас плохие Сетевики не хотят брать и ремонт не делают .Садоводы жалуются живут и зимой. .Качества нет.. Мы должны за свой счет. Читал если сети не выдерживают то Сетевая должны по индивидуальному проекту подключать за счет тех кому подключают. Деньги берут. ПОТЕРИ мы и ремонтировать мы. Где справедливость. Собраться бы председателям и написать Мишустину.
26.06.2023, 21:31

Ииииииииии ииииииииии Хак опять пишет ее слова. Краткий пересказ : смысла нет просто ииииии
26.06.2023, 16:45

Лора

Совет дам Хайруллиной. С вашими балаболами кашу не сваришь. Не тот народец. Не благодарные. Наказать просто.И сама зарабатывать начнешь а не за них долги платить. Продай СНТ. Или пусть будут сами по себе. Дороги сети вода нужны .Обретаться к тебе. Будет же не СНТ. Пусть оплачивают тебе как собственнику .Это будет намного больше. Поверь.Таких наглецов так наказывать нужно. Удачи тебе.
26.06.2023, 21:33

Хак самой себе решила пост написать, под видом Лоры, видать псевдоним ее. Не милая наша хак ваш слог я узнаю из тысячи )))))
26.06.2023, 21:34

Это она сама не благодарная кормится за наш счет, и еще Бухтит
26.06.2023, 14:19

Поверьте, она не заслуживает вашей жалости
27.06.2023, 14:38

Айдар

Не верю! Жалко её и детей её и внуков и следующих нерождённых, тк карма на них отразится и своё они получат..
26.06.2023, 14:20

Когда ж ее наконец обанкротят. В долгах как в шелках, и все как с гуся вода
26.06.2023, 14:34

Житель

Да вообще не жалко. Обозвалась ДНП, потом СНТ, а всё деньги собранные с жителей посёлка на воду, на дороги, на электросеть, вернее всё что построено на эти деньги внезапно оказались в собственности каких-то частных лиц. И концов не найти.
26.06.2023, 15:49

Вам хоть на бумаге, хоть на пальцах, хоть как объясняй что не все платили за строительство сетей! Вы как зомби - наши сети и все, отдай.... Ваш столб и 15 метров провода + за работу отдали что бы к вашему участку подвести. За другие участки отдал инвестор! И пока инвестор не вернет вложенные деньги - не отдаст! Вложись, построй и можешь отдавать!
26.06.2023, 16:23

Я сметчик, так вот ценник за подключение и постройки сетей (на дату постройки само собой, не в текущих ценах) вполне себе такой хороший, и думается мне давно себя окупил. Сейчас уже идет чистая прибыль. В каком году говорите сети были построены, сейчас ценник открою посмотрим стоимость столба, работы и провода. Например в ценах 2 кв.2016 года Стойка опоры : СВ 95-2 стоила с НДС - 5 742,40 руб и установка тоже не золотая, поверьте мне. Да и с учетом того что сети явно строились еще раньше, цена еще ниже. А по 80 000 собирать начали еще тогда. Вобщем неплохой бизнес. И сказки про 15 м провода и стойку не надо рассказывать.
26.06.2023, 17:48

Проект, расстояние, согласования и много еще чего!
26.06.2023, 21:39

Я в проектном отделе как раз и как раз осмечиваю всю эту тему. Смета на пиры и геодезию там не большая. У нас проекты делаются по Татарстану все и части Поволжья.
26.06.2023, 19:06

Какой инвестор? Хорош сказки рассказывать. Все это построено на деньги первых сдавших жителей. А все остальное - 100 процентный навар
26.06.2023, 15:51

"Долгожданного решения ждут и все жители поселка Малая Шильна Тукаевского района." - а при чем тут Малая шильна????? Или вам уже по барабану что писать....
26.06.2023, 21:45

Только отключение и еще раз отключение. Тогда поймут что их долг и должен платить.Тогда бы все не платили и статейки не заказывали.
27.06.2023, 06:48

Отключите, я еще с телевиденья позову журналистов, вперед!
27.06.2023, 20:36

нашел чем стращать.
27.06.2023, 17:00

Так отключи. Замучаешься штрафы платить, так как правда не на твоей стороне. А то давно отключила бы
26.06.2023, 21:47

это только на Усадьбе зажрались и не платят. Унас пенсионеры все взносы оплачивают. Зажирели.
27.06.2023, 06:51

Ох ну да, ну да. У нас с пенсии все жируют ))))) Нажируешь на 12-15 тысяч! Зато вот по ХАК сразу понятно кто жирует))
27.06.2023, 18:04

Так в усадьбе ничего не делается за воздух уже дерут, что нибудь хотябы сделала тогда и оплачивалибы.
27.06.2023, 07:50

юрист

каждый домовладелец заключает прямой договор с энергосбытом по электроснабжению и напрямую оплачивает за использованное...и все дела.... и эта тётя никому не нужна будет....
28.06.2023, 09:24

Юрист!!! Ты законы хоть раз читал??? Не дай Бог к такому юристу попасть!!! Назовись! Что бы знать куда не стоит обращаться людям!
28.06.2023, 12:32

пффф закон можно трактовать по разному, чем ХАК безуспешно и занимается, как мы видим по ее продутым делам. Ходит что то из себя строит а на деле пшик
26.06.2023, 15:18

Прям странно что ХАК еще не прибежала коменты писать, типо все ложь, провокация и вы все должники. Что там у нее из перлов еще есть, а понастроили домов по миллион квадратов и сами во всем виноваты - знали где брали. Вроде ничего не забыла.
26.06.2023, 19:07

Как раз ниже пришла сказочница, по вашему заказу
26.06.2023, 16:18

Хайруллина Альфия Кирамутдиновна

За что люблю должников Усадьбы и массовиков-затейников которые так и рвутся к власти и рейдерскому захвату земель за их постоянство как бы очернить Усадьбу и Хайруллину и чтобы не сходило со страниц Челны-Биз и радуются по любому поводу. Все условия созданы-свет вода дороги.Прописка.АДРЕСА.Живи радуйся. Но все упирается в 900 руб и оплате потерь в сетях. Нужен бы был газ уже в 2021г. не писал бы жалобы Милицкий почему выдали тех.условия и Баркина бы от злости не закатывала истерики почему продлили.И все то им нужно бесплатно и за чужой счет. Долги то не СНТ а тех кто потребляет и в силу закона должны оплачивать. Потери доходят в зимнее время до 2 млн. руб. А это уж не потери технические а хищения электроэнергии.Дома же обогревать нужно.С 2017г. на 2019г. оплачено за счет заемных средств 11 млн. рублей. Оплатили долги Потребителей электроэнергии и до сих пор оплачиваем. За тех.обслуживание ремонт реконструкцию сетей 15 лет не оплачивают и все вспоминают оплаченные суммы за подключение. И я тоже жалею Зачем таким людям продала дешево участки. Пусть бы парились в квартирах или покупали за 2 млн.руб. .И то что ЭТИ ПОТЕРИ НЕ СНТ И БУДУТ ВЗЫСКАНЫ с Потребителей а не с СНТ до них не доходит. ЕСЛИ БЫ были Милицкий с Баркиной они бы не церемонились вытрясли бы.За свои услуги по проведению собрания и походов с жалобами в Прокуратуру Следствие по способствованию отмены заключения публичных слушаний и Решения по проекту застройки территории Малрошилшьнинского с.п от 01.04.2013г. так трясли деньги так стыдили что не оплачивают 300 руб .Точно также собирая деньги по 1200 руб за ПРОЕКТ ПЛАНИРОВКИ ТЕРРИТОРИИ с каждого жителя Усадьбы путем угроз и шантажа что останетесь за пределом территории Милицкий вообще записал аудиозапись с угрозами не хотите заставим.При этом заведомо зная что разрабатывать индивидуалы Проект планировки не имеют право без Решения общего собрания членов СНТ и все земли и инфраструктура находятся в собственности учредителей. Но ведь нашим горе-организатором кушать хочется. Поле не пахано представлять интересы ПОТРЕБИТЕЛЙ И ДОЛЖНИКОВ ПЕРЕД СНТ в случае если дело дойдет до Банкротства. А долги не малые. До 150 т.р. Так что спать спокойно вам не придется. Так что молитесь а не злорадствуйте. И НЕ гов-те где живете
26.06.2023, 16:44

Все в кучу собрала))). Все оправдывается и оправдывается, не виноватая я...он сам пришел
26.06.2023, 17:18

Милицкий засветился.Постоянно комментирует. А что за звезда на небосклоне появилась?Моя мам как то звонит .Ужас! С меня деньги и документы требуют.Говорят если не сдам и буду с А.К. то меня на территории не будет. Переворот как на Украине с чудными фамилиями:Милицкий Баркина Чудиновских. Кругом хохлы. И тут власть хотят захватить.Мне А.К. ничего плохого не сделала.Плачу. Не такие большие суммы. Все что нужно сделала. А то что мешают А.К. ПО газу это Правда.40 млн. рублей выделенных нам забрали же. Кому передали? Вопрос не риторический.Мешали как всегда эти лица.
26.06.2023, 21:11

Житель

Так тогда и Хайруллина тоже хохлушка) ой усмешили народ. 99,9% кто пишет в пользу Хайпуллиной, сама Хайруллина. Людям уже давно плевать, что она говорит. Люди читают не СМИ а определения судов .
26.06.2023, 22:11

Да-да))) вообще не читают сми… Поэтому вы здесь все пишите. Остановиться не можете
27.06.2023, 13:48

Жителю. В свое Б-ка загляни.Всем будет интересно как имущество хотела на 60 млн.себе оставить. Теперь перешла на дачи? Жаль садоводов кто тебе деньги отдает. потом запарится забирать у тебя. Меньше горячительного принимай.
28.06.2023, 12:34

что такое Б-ка? Бабка? Будка? короче у ХАК опять пишет какую то фигню
26.06.2023, 17:48

Это всё лож хайрулиной.
26.06.2023, 19:11

Кроме вас самих в ваши эти росказни кто-то верит? А хотя вы и сами не верите. Ваша цель - заставить других в них поверить. Но вам уже никто не верит, вы давно исчерпали кредит доверия. И потери ваши, кстати, оплачивать придется вам. Напишите лучше о том, сколько судов вы уже проиграли по потерям
26.06.2023, 21:28

с чего это потери ее.Закон брать с потребителей
27.06.2023, 18:14

Юрист

Потери в сетях заложены в тарифах, поэтому потребители никакие потери дополнительно не оплачивают
28.06.2023, 09:28

Юрист!!! Открой хоть раз закон!!! И почитай!!!
28.06.2023, 12:35

не юрист конечно

у нас в организации юристы согласны кстати "Потери в сетях заложены в тарифах, поэтому потребители никакие потери дополнительно не оплачивают" так что вы сами закон почитайте, ну если буквы знаете конечно)))))
30.06.2023, 14:19

"Уже несколько лет действует ФЗ-217. Согласно ст. 14, все садоводы (члены СНТ и лица, ведущие садоводство в индивидуальном порядке), платят членские и целевые взносы . При этом, конкретными расходами (взносами) по электроэнергии являются: расходы на «осуществление расчетов с поставщиками … электрической энергии … на основании договоров, заключенных с этими организациями» (пп.2) п.5 ст.14) расходы, связанные «с содержанием имущества общего пользования» (пп.1) п.5 ст.14) убытки, связанные с эксплуатацией электросетей: оплата «потерь» (абз.7 п.2 Правил к Постановлению Правительства РФ т 04.05.2012 г. № 442.
19.07.2023, 13:46

у нас нет снт, то что хак что то там обьявила и саму себя в члены приняла, нас снт не делает- это же ерунда чистой воды
26.06.2023, 19:21

Новое современное, весомое слово вижу выучила и трындит везде. Рейдерский захват. Но смысл не уловила. Что захватывать-то? Как можно рейдерски захватить СНТ? Ведь это садовое некоммерческое (!) товарищество. А рейдерски бизнес захватывают. Так что ждем новых перлов, более подходящих к ситуации
26.06.2023, 21:30

это кто написал захват бизнеса. Права значит А.К.Тебе бизнес нужен?
26.06.2023, 21:36

Инженер.

"рейдерскому захвату земель " Каждый раз как прочитаю это - смех разбирает. Никто не посягает ни на один участок земли принадлежащий сесье Хайруллиных. Но пишет она про это - регулярно !
26.06.2023, 17:21

Энергосбыт не будет банкротить . На балансе ничего нет. Давят чтобы ХАК как всегда оплатила. Как больше. Как бы не раздумала бороться. Ато нам всем хана.
26.06.2023, 17:24

Сети не на балансе СНТ. Возьмет и отключит за долги. Вот дело будет.
26.06.2023, 17:33

Фу даже неприятно читать. Долги СНТ. Банкротят СНТ. Это вас банкротят.Мозги включите.
27.06.2023, 06:54

У меня даже подключения нет к свету, пусть и обанкротятся - Вообще ровно
28.06.2023, 09:30

По процедуре банкротства сначала соберут долги с тех кто должен СНТ, а потом рассчитаются с теми кому должно СНТ...
26.06.2023, 21:40

Отключать нужно свет у садоводов. Долгов не будет. Мы отключаем. У нас садоводы плвтят.
27.06.2023, 08:15

А.К.

Писать что долги перед ТАтэнергосбыт это долги жителей СНТ бесполезная трата времени.Поясню по закулисным играм отмены по представлению Прокурора района - генерального плана от 2013г. а теперь проекта застройки территории СН от 2013г. который по Решению Общего собрания членов ДНП от 2009г. был разработан прошел публичные слушания .утвержден Решением поселения за № 4\2 от 2013г. Отменены адреса от 2011г. Отменено наименование территории СНТ УК Усадьба. ВоЗМОЖНО надзорные органы Прокуратуры РФ займутся тем что ИЗ-ЗА действий и вмешательства Прокуратуры района дестабилизирована работа СНТ. У собственников Усадьбы 4 по Решению АС РТ были уже получены документы с ИЖС. Прокурор выносит представление и отменяются Решения поселения по утверждению и переводу земель под ИЖС. В результате поворот Решений АС РТ. Вернули под сельхозпроизводство. 23.03.2023г. Прокурор выносит представление по отмене заключения публичных слушаний по утверждению проекта застройки территории от 2013г. Даутов А.Г. поясняет не можем не исполнить представления Прокурора. Ачтобы народ не волновался позволено под чутким руководством Главы поселения разработать новый проект планировки территории заведомо зная что садоводы ведущие хозяйство индивидуально не имеют право разрабатывать проект планировки на земельных участках принадлежащих учредителям СНТ. И опять руками организаторов беспорядков которые угрожая шантажируя собирают деньги и говорят все законно т.к. законность проверяется Прокуратурой района и Главой .Даже наименование территорий 8 садовым обществам отменили. Все документы начиная с 2009г. которые законно были утверждены отменяются . Уверена обратят на это внимания.
27.06.2023, 10:14

Работа СНТ? Дестабилизирована? Садоводством сколько людей вообще заняты? Под видом СНТ ИЖС у вас.
27.06.2023, 13:40

ТОЛЬКО это понял ?
28.06.2023, 12:37

да что тут понимать - как всегда ересь одна, болтология.
26.06.2023, 14:33

Будемс внимательно ждать. Может уже ХАК наконец то докумекает что сети надо передать. Хоть маловероятно, здравые решения - это не ее профиль. Ща опять визжать начнет что ииииииии а вы бы свое отдали иииииииии это мое мое, мое преееелесть
27.06.2023, 10:53

Не передать а продать.Жирный подарок для сетевой. Слышали есть покупатель.
28.06.2023, 12:37

ну дык продавай, чего теряешься
26.06.2023, 15:06

Житель Усадьбы

«Не выполнила условия мирового соглашения» Татэнергосбыт, вы правда поверили, что она выполнит условия, очнитесь, она никогда не выполняет никаких условий… ЭТО ЕЁ КРЕДО…! Как, мы жители, уже задолбались, пользоваться электричеством, которое покупаем у вас и которое не доходит до нас из-за ее убитых старых сетей, которые рассчитаны на несколько домов… ЗАБЕРИТЕ УЖЕ ЭТИ СЕТИ И ПРИВЕДИТЕ ИХ В ПОРЯДОК, ПОЖАЛУЙСТА!!! нам никакой газ уже не нужен, дайте хотя бы 220вольт зимой. Кстати газ, за газ то она уже собрала с нас по 150 000₽, но мы то все уже понимаем, какой газ наш ждет, пока она тут командует….
26.06.2023, 15:16

Да вообще трындец какой то. У меня участок 5 лет. И за эти пять лет меня уже вконец заколебала эта ситуация. Зимой не хватает напряжения, счетчик мотает как ненормальный а дом не греется. Счета из за этого приходят астрономические, а по факту дом больше 18 градусов прогреть не могу. Да еще управляющая ни капли не стесняясь выставляет к этим и без того астрономическим счетам -потери, которые доходят до 30 % от счета.
26.06.2023, 15:38

Николай

У нее потери как то юридически и документально оформлены? Или она, как обычно, налом собирает?
26.06.2023, 16:03

налом, нет мне такие рукописные чеки то выдают
26.06.2023, 22:37

Николай, любимый стиль работы семейного бизнеса Хайруллиных - прием денег наличными, с выдачей мутного "приходного кассового ордера" Потери пишутся "от балды" - то 110 тысяч долга напишет в списке должников , а в следующем месяце может быть 70 тысяч, после чего 140.... "Дела идут, контора пишет"... В их бухглатерии невозможно ничего точно узнать - сколько ты заплатил, на что потрачены эти деньги. На любой вопрос по деньгам Хайруллина кричит - "Не суй свой нос в мой бизнес !", "Сколько скажу - столько и будешь платить!". Конечно если рядом нет телекамеры или корреспондента "ЧелныБиз". :)
28.06.2023, 09:38

УПД выставляет Татэнерго! По каждому собственнику отдельно! Она ничего не приписывает! А платят в кассу СНТ, официально, выдают квитанции с чеками! А если кто то не брал чеки и квитанции, это говорит о вашей безграмотности... что по многим комментариям видно не только в этом вопросе!
28.06.2023, 12:39

хахаха да чеки ни разу не выдавали- у них по моему кассового аппарата то нет- вы о чем вообще? мне договор то не отдают до сих пор, а подписаться за наличие экземпляра заставили
30.06.2023, 14:23

Значит так нужен был чек и квитанция... не несите ерунды сами... кому надо - те берут.
26.06.2023, 15:43

С кого с вас???? 50 человек сдали на газ!!! Хорош врать!!! Сдали они.... Хотите на шее у этих пятидесяти выехать??? Ни че не треснет??? Сидят ждут они газ... бесит уже это вранье! Ни за что платить не хотят и не платят! Кроме нескольких десятков человек!
26.06.2023, 15:58

хак объявилась
26.06.2023, 16:02

а вот и ХАК собственно подтянулась... все ждем 100500 комментов ииииииии ни платят ииииииииии на шее иииииииии...... ну собственно как всегда
26.06.2023, 17:46

,,НЕ,, платят.
26.06.2023, 16:34

15:43 Что разорались то? Может человек входит в эти несколько десятков человек,заплативших за газ, а вы набросились на него. Нервные какие.
26.06.2023, 18:24

Житель Усадьбы

Так я и вхожу в эти 50 человек, которые сдали за газ 150 тыс., очень жалею об этом, в то время доверял ей!!! Платил и потери и на дороги и по 900₽ и за электричество раньше напрямую наличкой отдавал… За 7 лет отдал столько денег, но так и живу в поселке, где нет дорог, электричества (зимой), газа, хотя бы детскую площадку сделали детям, Ой извините, размечтался, детскую площадку я сам должен построить, за нее же я не заплатил…
26.06.2023, 19:14

Заканчивайте с этим жаргоном, Альфия Кирамутдиновна. Не пристало бывшей учительнице так разговаривать. Что о вас подумают ваши бывшие ученики?..
28.06.2023, 09:41

судя по комментариям тут прям одна ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ собралась!
28.06.2023, 12:40

ну так ХАК к интелегенции даже пьяный забулдыга не отнесет)))))))))))) надо на понятном человеку языке писать Или вы думаете она толко гав-гав гааав понимает?
26.06.2023, 21:42

Сосед

Кой черт "выехать" ? Мы просто знаем твердо - никакого газа не будет, потому и не полезли в очередную финансовую ловушку. Хватит уже нас за лохов держать. Как только мы перестали платить за "потери" взятые с потолка - тут же появилась афера с газом.
28.06.2023, 09:43

Азбуку учил? Когда выставляет УПД от Татэнерго - читай внимательно!!! За что выставлен УПД и ищи свою фамилию в списках должников!
26.06.2023, 17:55

Все ей должны одна она бедненькая о всех заботиться, только наличку несите ей и все равно она придумает как обмануть жителей как ободрать и засудить. А тут молодцы Татэнерго только она их тоже обманит.
26.06.2023, 21:35

да с таким долгами перед энергосбыт у каждого кто имеет свет приборы учета проверить и сюда на доску позора
26.06.2023, 18:56

Игорь

Когда уже правила орфографии выучите?
26.06.2023, 19:03

Где Бастрыкин? Почему не под контролем?
26.06.2023, 19:24

Газ100вода100улицыМои

Челны интересный город и один из спутников в виде бывшей Усадьбы тоже интересен. Только здесь вы становитесь виноватым т.к. купили участок не за 2 млн. а за 300 т.р. Когда произойдет точка невозврата? Когда уже поймут что нельзя позорить город ? Прайс простой 900 руб никто не сдает хотя и договором машем и скидку уже начали на электричество делать правда подключим 3кв ,но это вы сами виноваты.
26.06.2023, 21:37

А.К.срочно отключайте свет кто не платит..
26.06.2023, 22:31

Сосед

В покуратуре с интересом прочитали ваш совет. :)
26.06.2023, 21:57

Продайте мне ваш участок за 300 тысяч. В усадьбе два ладно если за 1,5 млн найдёшь а то и за 2,5 продают- авито в помощь! И все равно за такие деньги берёшь и всем должен, а прежде всего ХАК - как купил так и должен, свет подключит плати 80, воду плати 80 и тп
27.06.2023, 18:16

Третьяковская 5. За 950т продается уже три года берите будем соседями. только покупайте сразу вертолет туда нет дороги.
28.06.2023, 12:46

Усадьба два, третьяковскую в составе усадьбы -2 не видели, может в первой или третьей.
19.07.2023, 13:48

за 300 то продадите?
26.06.2023, 21:03

Достали уже всех читателей эти помещики(халявщики) из усадьбы.
27.06.2023, 07:21

Дык не читай! Силком прям заставляет кто)))) Меня и других заколебало сказки ХАК читать МММ по ней плачет
26.06.2023, 21:22

Альфия Кирамутдиновна

За 17 месяцев с 1 января 2022 потери в сетях составили 11 млн. 570т.р. Татэнергосбыт сами в шоке от такой статистики. Хищение на поверхности. Пока на Усадьбе не установили интеллектуальные приборы учета потери составляли до 52 %.Сейчас практически нет.
26.06.2023, 22:29

Электрик

Да не рассказывайте сказок. В среднем на улице из 30-50 домов заменили на интеллектуальные - от 2 до 5 счетчиков - заменили те, у которых истек срок эксплуатации. И чудесным образом - потери исчезли ! Все кто заключил прямые договора с Татэнергосбытом - имеют опломбированные приборы учета - т.е. "хищения" там только в ваших фантазиях. А вот активисты "банды рейдеров Милицкого" насчитали немало домов - которые вам на Чистопольскую 16, наличкой носят деньги за электричество . Может это и есть те самые "потери" ?
27.06.2023, 05:59

Житель

Какие потери ? Хайруллина все суды проиграла по потерям. Проверка установила , что Хайруллина брала подключала вне прямых договоров. Ей люди несли наличку , она не платила ее в Татэнергосбыт. Откройте суды , все потерии появились не повине людей . если бы люди были бы виноваты , суды давно уже взыскали бы потери . кроме того 04.04.23 отменена территория СНТ УК Усадьба официально на сайте Малошильнинского есть информация. Хайруллина даже жалобу писала на нашу прокуратуру в РФ. Прошли проверки. В свое время путем обмана была присвоена территория к СНТ . Так путем обмана были получены мощности на электросети , когда Хайруллина собрала подписи людей обещаяя сделать их членами СНТ , а потом это оказался бизнес Хайруллиной, какой инвестор на сети , все люди платили за столбы и ктп куплены на деньги жителей, нет у Хайпуллиной документов и даже если появятся люди легко докажут , что это фикция. Поэтому сети и не стоят на балансе СНТ. Откройте Арбитраж и посмотрите долги СНТ , а потом делайте выводы
27.06.2023, 10:31

А.К.

Жителю- горе-организаторам беспорядков.В нечистоплотности их сомневаться не приходится..ЕСТЬ порядок заключения договоров электроснабжения СНТ с ЗАЯВИТЕЛЯМИ. в которых прописано потери оплачивают Потребители электроэнергии. После подключения Потребителя направляют в Татэнергросбыт для заключения прямых договоров.А Потребитель имеет право заключить прямой договор или нет. Никто не имеет право его заставить.Но наши жители добросовестно идут в энергосбыт. Не пошли те кто не платит ни СНТ ни в Сбыт.Их единицы. Проект застройки территории не отменен т.к. это не в полномочиях ни Прокурора ни Совета поселения и района. Проект разработан он прошел согласования всеми Министерствами РТ и получено заключение Каб.Министров. Самое главное он принят и утвержден на общем собрании членов ДНП с участием 450 индивидуалов. На основания заключения публичных слушаний Совет поселения принял Решение по утверждению проекта застройки за № 4/2 от 2013г. . Вот это решение от 2013г. ОТМЕНЕНО.. Его то и оспариваем. Сам проект не отменялся. Ни один житель не обращался с заявление по вступление в членство.. СНТ создано на землях учредителей. .Права зарегистрированы. Как можно присвоить территорию СНТ если она по праву принадлежит учредителям и индивидуалам садоводам После покупки права за ними тоже зарегистрированы. Все вместе это и есть территория СНТ.Чтобы обратиться в сетевую за подключением проводилось собрание. Принято подключиться и строить а потом садоводы за оплату будут подключаться. Мощности выкуплены учредителями.. Бесплатно не получали. Кучка людей пишут вранье. На Усадьбе много добропорядочных людей которые подтвердят. Почему так подробно пишу.Пора эту лавочку вранья прекращать и запрещать. Все пытаются грязью полить .
27.06.2023, 11:51

Радик И.

Сама ты, кучка людей! Умные уже давно поняли кто ты! Вся информация по тебе в открытом доступе, только ленивый не вникал что ты мутишь!!!
27.06.2023, 13:38

А ты посмотри дела также АС РТ с участием Баркиной может отрезвеешь.Не верь обложке и подвешанному языку.
28.06.2023, 12:48

Это хак по себе судит)) она то опытная в облапошивании людей)))) думает все такие же как она
27.06.2023, 17:15

Ерунду понаписали как всегда
28.06.2023, 09:54

Город

Ха ха ха!!! Баркина!!!? И туда добралась... О ребята, вам не повезло!!! Подождите она вам еще не то устроит! Будете нести и нести.... потом скажет - "ой... не получилось".... денежки тю тю...
28.06.2023, 11:48

Правда что Баркина хотела торговый комплекс за собой оставить ?Слышал ей не удалось!Вот доверься таким.Ужас,
29.06.2023, 07:26

.

А правда, что в Москве кур доят?