Еще новости
Подробно


Хозяйка «Усадьбы»: «Мы с главой района ведем настоящую борьбу с 2017-го года»

24.04.2024, 10:30

Руководитель СНТ УК «Усадьба» Альфия Хайруллина обновила свои заявления в правоохранительные органы, поданные за последнее время на власти Тукаевского района. По ее словам, с подачи главы шла дестабилизация деятельности «Усадьбы», а также агрофирмы «Тимерхан», принадлежащей женщине.

– Я действую всегда в открытую. Нет, я не пользуюсь тем, что его (Фаил Камаев – глава Тукаевского района – ред.) посадили. Я как раньше обращалась, так и продолжаю обращаться, – рассказала Альфия Хайруллина. – Мы с главой Тукаевского района ведем самую настоящую борьбу с 2017-го года, как только он вступил в должность. С того момента Камаев никак не шел на встречу. Мы были включены в границы населенного пункта Большая Шильна, но они создали видимость, что нас оттуда исключили.

Комментарии
24.04.2024, 10:46

Вообще не понятно, какое Камаев имеел право влезать в хозяйственную деятельность. Помню как на каждом углу Камаев кричал "я человек президента". Сейчас после получения взятки интересно, он чей человек?
24.04.2024, 11:12

Неужели Президента, даже не Раиса.
24.04.2024, 11:31

Дада, от самой Москвы. Хайруллина и не такое скажет
24.04.2024, 13:46

Так в Тукаевский проверка едет- может заодно и проверят законность прав на землю у Хайруллиной- кто знает как она их в таком обьеме получила!
24.04.2024, 16:27

так проверяли уже не раз. НАс везде приглашали.,показания снимали.
24.04.2024, 11:32

В 2018 году он на каждом совещании это повторял.
24.04.2024, 12:42

Ууу, Хайруллина тоже много чего говорит. Если всему верить...
24.04.2024, 13:23

да уж - в городе это имя нарицательное давно уже.
24.04.2024, 14:57

Ее хоть по ее хорошим делам знают. А тебя,кто знает?
24.04.2024, 18:24

Кто надо, тот знает. Ни один ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ человек такой славы как у нее однозначно не хотел бы!
25.04.2024, 15:38

Вы себе льстите, АК. Откуда у вас хорошие дела? Уже каждый школьник знает, кто вы такая
24.04.2024, 14:56

Зря! Ей как раз и нужно верить. А пустозвонам верите?
24.04.2024, 18:25

Так она предводитель этих, как его пустозвонов и есть!
24.04.2024, 11:48

)))))))
24.04.2024, 11:20

Живу в Усадьбе

Какая хозяйственная деятельность была у Усадьбы? Не смешите. Вся их деятельность видна уже со въезда. Шлагбаум чтобы собирать дань и не пускать домой неугодных. Мусорка позорная, на которую возят мусор со всей округи и весь мусор разлетается по территории и полям, но Хайруллины не хотят ликвидировать эту мусорку, потому что имеют с нее деньги. Дороги все в ямах и ухабах, на строительство которых жители сдали по 21 тысяче, с тех кто не сдал взыскали по суду, но можно поехать посмотреть что там построено на деньги собранные с 800 участков. Электричество на которое жители сдали по 80 тысяч каждый еще с 2010 года, но получили взамен обманом всего 3 квт... Писать можно бесконечно. Вот она, хозяйственная деятельность Усадьбы, все жители видят ее каждый день. А сами учредители живут в другом месте, сюда приезжают только кормиться
24.04.2024, 12:26

Да что же вы все врете и врете!!!? Вы возите на мусорку все что нельзя вываливать!!! Вы специально провоцируете все скандалы!!! Живете в Усадьбе - а ничего не знаете про Жизнь в СНТ и не хотите знать! Не хотите понимать ничего! Из за таких как вы началось все! Думайте мозгами, считайте правильно! И пишите правильно! Сколько жителей сдавали тогда? 10-20 чел? Ходили плакали, просились оплачивать в рассрочку все платежи... АК соглашалась (большая ошибка её)! А когда вам все строили и подключали, вы говорили потом отдадим... и все! На этом все платежи заканчивались, есть те, кто до сих пор должны. Речь не про вас лично, а может и про вас.... Дань она собирает.... какую дань??? Вы же не платите ни копейки!!!! Мусор выбросить нормально не можете!!! Не выходя из машины некоторые кидают, не попал - ну и что, поехал дальше! Это вы загадились по уши! 3 квт... что же вы соглашались на 3 квт??? Умные люди не подписывают договора, если условия в договоре и по факту не соответствуют! А коли подписали - получите! Вас тоже видно и слышно каждый день как все гадите и гадите! Вы даже вникнуть в происходящее не первый год не пытаетесь! Только и знаете строчить и кричать какая плохая АК. Вы все белые и пушистые!
24.04.2024, 13:25

ХАК узпакойсяяяяя, нет смысла распылятся тебе уже, кто ты и что - все итак знают.
24.04.2024, 14:25

Альфия Кирамутдиновна, врете может вы, а не мы? Любой может съездить посмотреть что там творится, и мусорку, и дороги, и пообщаться с жителями насчет всего. А насчет 3 квт - вы нам подсунули договор, в котором квт не были указаны. А через 10 лет вы заявили, что дали нам всего 3 квт, и только тогда начали показывать нам бумажки. Уф, да с вами ни разговаривать, ни спорить неохота, вы всегда находите оправдание себе, обвиняя и оскорбляя всех вокруг. Надоело уже. Мы здесь живём, все видим своими глазами. Что вы нам пытаетесь объяснить, что у нас все не так, как мы видим? Мы не слепые. Просто хочется больше не видеть и не слышать вас никогда в жизни, жить спокойной жизнью, зарегистрировав дачный поселок. Забыть о вас, как о страшном сне
26.04.2024, 08:25

Во первых я не АК! На мусорку не она вывозит ваш мусор, вы тащите все подряд и бросаете как попало, вы гадите сами себе, это ваш мусор - ваше лицо! В СНТ, если вы не в курсе, все за счет жителей или гос.программ, в которых вы же не хотите участвовать. Если у вас не хватает образования, 3 класса и коридор, нужно ходить с юристом и подписывать любые бумаги! Вы устроили бардак в Усадьбе!
24.04.2024, 12:45

Каково крыльцо - таков и хозяин. Эта помойка многое говорит о хозяйке Усадьбы, как она любит себя называть
24.04.2024, 14:37

Лицо не хозяйки Усадьбы, а Ваше. Безкультурные. Гадите везде.
24.04.2024, 13:39

А меня шлагбаум больше всего умиляет- стоит такой в чистом полюшке- ничем не огороженный ))))))))))))) смысла от него по-моему ноль. Вы еще туда охранника посадите.гыыыыы
24.04.2024, 16:25

Крутой

Гы гы. Шлагбаум хоть сегодня можно запустить.Должникам мешает.
24.04.2024, 18:26

Да ок у меня полный привод я через все проеду)
25.04.2024, 15:42

А как он должникам мешает? вы, Альфия Кирамутдиновна, сами ведь говорите, что шлагбаум не от должников, а от воров поставили? Врете?)
25.04.2024, 15:40

так охранник там сидит. Поднятый шлагбаум охраняет
24.04.2024, 14:35

Не нужно завидовать в открытую.А.К. только вперед. За нами правда. Мы за ИЖС и ВАС. Остальные отлипнут.
24.04.2024, 18:28

Пока остальные с надеждой ждут что отлипнет ХАК. Интересно и кто с Вами- правая и левая рука₽₽₽)))
24.04.2024, 11:30

Что-то ни в одном углу не слышал такого
24.04.2024, 12:37

А потому что не в усадьбе проживаете и не читаете СМИ, выходите из сумрака
24.04.2024, 14:29

То есть все кто не живет в Усадьбе находятся в сумраке? Ну-ну. Вы хоть раз выедьте из своей помойки, посмотрите, как нормальные люди живут
24.04.2024, 12:42

заедь в усадбу в любой дом и спроси тебе тоже самое скажут. а можешь просто проехаться и посмотреть
24.04.2024, 14:28

Проехался посмотрел, землю купить хотел. У въезда свалка, дороги построены из мусора, поэтому там ездить невозможно, вместо проводов на столбах сопли какие-то висят. Отстой. А говорили что это элитный поселок
24.04.2024, 18:29

Так про ЭЛИТНЫЙ поселок у нас только один человек говорит))) ну вы поняли о ком я
24.04.2024, 14:44

Так проежал,смотрел.Спрашивал. Что такое сделала она, чтосделано Вами. Ответить не могут. Одна жалоба- просит платить.Так правильно. Вы же садоводы. Из мусора,должны бросатьбытовые отходы.Что скинули: шины,матрацы,землю,строителный мусор. Вы набросали.Не платите.А должна подчищать она? Фу даже противно читать!
24.04.2024, 18:30

Мы садоводы, но она то нам никто! А за мусор я плачу Гринин!
25.04.2024, 16:01

так и пусть гринта у тебя забирает мусор! Вот и посмотрим, куда вы свои матрацы с тумбочками девать будете...
26.04.2024, 08:44

Вы ................ садоводы! Вы где участок покупали? Или дом? Вы на столько безграмотные! Вам бесполезно что то объяснять! Вы как дальтоники, видите только одно!
24.04.2024, 12:42

А какое имеет право уголовница продолжать доить жильцов Усадьбы? Ее хозяйственая деятельность - это сбор денег за то чего нет, ни дорого не качественного электричества, ни газа, на территории бардак одним словом!
24.04.2024, 14:31

Так ее оправдали. Там другие должны. Место свободно.
24.04.2024, 18:30

Ну-ка ну-ка когда там кого оправдали- жду новую лапшу
25.04.2024, 21:15

Это кого там оправдали? Кому вы тут наврать пытаетесь? Вас осудили. Но вы всячески затягивали процесс, подавали бесконечные апелляции и снова затягивали. Поэтому вас признали виновной, но освободили от наказания, потому что вы типа к этому времени отбыли условное наказание 3 года. Но то что вы соскочили с наказания, отнюдь не значит, что вас оправдали, не вводите людей в заблуждение. Вам вынесли обвинительный приговор. Суд вас признал виновной по статье Мошенничество
24.04.2024, 14:54

С луны свалился? Днем деньги, вечером стулья. Не на паперти стоишь. хочешь жить хорошо-плати.
24.04.2024, 15:29

Крутой

Вот пример того, как делать нельзя. Из Рублевки-стали халдеями,хамами.Вам вокруг ХАК сплотиться нужно.Правильные вещи делает.Больше прислушивайтесь к ней. Умница большая.Никто вам не верит. И город разобрался. И беситесь от того,что она Вам не по зубам!
24.04.2024, 18:31

Крутому

Когда ты крутой только на словах, или в чатике
24.04.2024, 10:47

Житель

Какая деятельность "Усадьбы"? По собиранию денег с жителей? Альфия Кирамутдиновна, вы достали уже. Нам надоело быть вашими дойными коровами. нам надоело сдавать вам ежемесячные взносы, деньги на строительство дороги и тд. и не видеть никакой деятельности на благо поселка взамен. Отстаньте от жителей, мы проголосовали большинством голосов жителей за создание дачного поселка индивидуалов. Мы не хотим иметь с вами ничего общего. Хватит юлить и выворачивать все наизнанку. Причем здесь Камаев? Я не знаю Камаева, не знаю какой он человек, он мне параллелен. Мы сами жители хотим нормальной жизни, в которой не будет вас!
24.04.2024, 12:35

Опять двадцать пять!!!! Взносы платят единицы!!!!! На ремонт дорог собирают не каждый месяц, собирают 50-60 человек!!! По 100 рублей не могли собрать за машину щебня!!! Куча лежит у шлагбаума, за неё еще человеку должны остались с позапрошлого года! До смешного доходит, в группе в ватсап начинается скандал, что бы его остановить - нужно просто объявить сбор на что нибудь... и все! Все пропадают, тишина и спокойствие! Остаются нормальные, адекватные люди, на деньги которых хоть что то можно сделать....
24.04.2024, 13:30

Предлагаю "адекватным и нормальным" в больших кавычках людям наконец- то ОТСТАТЬ от остального БОЛЬШИНСТВА насления бывших усадеб. А то заколебали эти 1-3% "адекватные и нормальные". ПУСТЬ ОСТАЮТСЯ В СВОЕМ ОБЩЕСТВЕ- А У НАС БУДЕТ НОВОЕ- куда я очень надеюсь Вы вслед за нами не навяжитесь!
24.04.2024, 15:20

Боюсь спросить,а где Ваше новое, светлое? Как к вам в гости ходить? У нас естьсвое общество-Усадьба. Стоим крепко. Мечтатели!
24.04.2024, 18:33

А вот не надо нам таких ГОСТЕЙ, мечтатели по факту здесь теперь не мы
24.04.2024, 12:46

Так ей же надо сделать видимость, что она хорошая, что это кто-то со стороны подстрекает. И каждый раз у нее новые фамилии на должность подстрекателя. Хотя всем и так ясно что жители не дураки и именно они сами хотят жить без неё
24.04.2024, 12:51

Тургай

Альфиюша, ваша песенка спета, Усадьбы на нашей территории больше не будет! Это решение большинства собственников земельных участков! Теперь ваша тройка голосов, которая входит в члены СНТ к нам отношения не имеет!
24.04.2024, 15:01

Вообще- то неуч деревенская! ЕЕ зовут Альфия Кирамутдиновна! И в числе первых стоит.Медицируй больше. Картошка вырастит у тебя на участке. А ей и нам дай бог,процветания в населенном пункте,.
24.04.2024, 16:13

Ты так свою госпажу называй, а для нас она НЕ КТО И ЗОВУТ ЕЕ НИ КАК!!!
25.04.2024, 16:04

ваше большинство - 51 % еле еле.... и это спорный вопрос!
24.04.2024, 11:45

Наконец новая фотография мадам Хайруллиной
24.04.2024, 11:56

Так потеплело, разделась, скинула с себя шубейку, весна на дворе.)))
24.04.2024, 13:00

Житель бывшей усадьбы

Есть ещё люди на которых Хайруллина не писала заявление?))) Не связывайтесь с ней люди, это не человек! Мошенница с реальной статьёй! Мне кажется, её не станет и дух её будет по посёлку ходить и в окна стучать со словами, неси налик мне- вы мне все должны))))
24.04.2024, 15:02

Боишься? Знать много грехов набрала.
24.04.2024, 14:30

Да, природа расцветает, но это не о ней
24.04.2024, 12:30

Вся правда

С этой особой я бы не каких дел не ночинал. Себе дороже встанет и нервы спокойнее будут
24.04.2024, 12:41

Угу, дестабилизация Тимерхана из-за главы... Не платить за агрофирму налоги и собрать задолженность по налогам на 24 млн он велел что ли? А поле стоит годами не обрабатывается - тоже он? Камаев несколько лет назад заставил вас засеять его, так вы даже урожай не собирали, чуть ли не перед снегом пригнали комбайны для вида. И вот снова два года на этом поле растет бурьян. Так кто дестабилизирует деятельность вашей агрофирмы, Альфия Кирамутдиновна? Может тот, кто руководит ею? Нет?
24.04.2024, 13:20

Хайруллина Альфия Кирамутдиновна

НЕ БУДУ углубляться по всем ситуациям. Да .все верно,налоговая выставила 24 млн. рублей .За 102 га. земли установлена кадастровая стоимость 1 млрд. рублей. В казну должны были оплатить 15 млн. рублей за год..За 3 года 45 млн.рублей. Неплохо? Оспорили . Кадастровая стоимость стала 28 млн. рублей.. Годовой налог стал 420 000 рублей. Дело даже не в этом,дорогие злопыхатели. А в том,что с Агрофимы взыскивают как с земель ,промышленности. Вроде бы все верно.Но когда в апреле заказала ГПЗ , то выявился факт превышения должностными полномочиями. Глава района ,оказывается в 2018г., самовольно,разработали ППЗ и эти земли перевел под сельскохозяйственные угодия.Т.е. требуют налоги как с земель промышленности, а разрешенный вид использования - сельскохозяйственные угодия. Как можно охаректирозовать действия? Неосновательное обогащение? или другое?
24.04.2024, 15:07

Разве может быть такое? Он же Глава? Надо тоже заказать ГПЗ. А это что? Может с нам берут как с дачников,мы платим налоги за жилой дом и наши земли сельхозпроизводство и дом не законно построен?
24.04.2024, 15:13

А.К. вы нам в группу скиньте. Почему думаю,что многие не понимают? Им говорят ,нужно идти в суд,заставить поменять на ИЖС.А они, проект разработаем. Станем дачами.Всех запутали! Заморочили.Надоели драчки-кусачки.
25.04.2024, 21:25

Вы про использование сельхозземель не ответили. Почему там бурьян растет когда все нормальные агрофирмы на землях еду выращивают?
24.04.2024, 13:28

«Мы с главой района ведем настоящую борьбу с 2017-го года»)))))) Кто МЫ? Борьбу)))))))))))))))))))))))))). А может имелось в виду, что она с главой района ведет против кого то борьбу?))))))
24.04.2024, 15:15

Вот такие коментаторы живут в Тургае! Не понимают. Не соображают.
24.04.2024, 18:41

Если что , для узколобых, поясню судя по количеству смайликов человек угорает над ситуацией. Если бы тут был смайл с закатывающимися глазами - я бы его поставила
24.04.2024, 16:34

Альмира

Хак и её шестёрки прикратите здесь грязь разводить) все и всю правду уже знают. Сидите вы в своей усадьбе хоть до 100 лет. А мы своей счастливой дорогой пойдём. Хак вспомни мои слава за нами только победа! А ты так и останешься ходить по судам и сгниешь. У нас и газ и дороги будут. И гринта будет забирать мусор. А ты дои своих шестерек)
24.04.2024, 23:25

Это наш главный осветитель по мусорным бакам.
24.04.2024, 16:59

Инженер.

За 10 лет жизни с "Усадьбой", Хайруллиной уже ни в чем не веришь. Уж слишком хитрая дама.