Еще новости
Подробно


Соцсети распространяют ролик, как лидеры ОПГ выступали на Сабантуе (архивное видео)

22.06.2023, 10:20

В соцсети активно распространяется архивный видеоролик, на котором лидер ОПГ «40-й комплекс» Константин Гаврюшов (Пузо) исполняет песню Владимира Маркина «В доме номер 8 на Тверском бульваре». Аккомпанирует на гитаре ему Рим Салимов (Соленый). Коллектив, при котором выступали лидеры «сороковушников», назывался ВИА «Лимонад», его руководителем был Виталий Кубкин (клавиши). Он базировался в школе №42 в 40-м комплексе. Видео, которое опубликовал «Казанский феномен», датируется 1993 годом. Кроме того, сообщество поделилось и архивными фото того времени.

Рим Салимов был убит 17 апреля 1998 года – он активно искал тех, кто приложил руку ко смерти его товарища Константина Гаврюшова (по кличке Пузо). Соленый вышел на след другой группировки, которая орудовала в Челнах – ОПС «Боксеры», но противники, прознав об активности Салимова, убили и его. В апреле того года в районе промбазы сидевшего в машине Соленого расстреляли из проезжающего мимо авто.

Фото и видео: ВК Казанский феномен

Комментарии
22.06.2023, 10:30

Челнинец

Зачем? Нам все это зачем писать про этих зверей? Как сказал правильно, в своё время Высоцкий вор должен сидеть в тюрьме.
22.06.2023, 11:28

Это можно ненавидеть , презирать , стыдиться тех лет. Но это извините история города. Это его часть . И писать об этом как минимум логично . У издания нет задачи угодить всем. Есть задача фиксировать историю. А реакция уж может быть разная
22.06.2023, 20:55

Вы все время спрашиваете "зачем писать?". А "зачем" Вы это читаете? Не читайте))
22.06.2023, 10:59

Забыть, и не напоминать, и фильмы не снимать Чтобы не повторялось
22.06.2023, 11:03

Думаю, что публикация о том, как этот поющий парень стал,, зверем,, и чем всё закончилось, была бы более полезной и поучительной, нежели про девушку, пугающую мужиков красотой и недоступностью.
22.06.2023, 12:09

+)))
22.06.2023, 11:35

лучше пишите о добром -звери пусть в клетке сидят и там им место.Не хорошая статья
22.06.2023, 11:37

Бред
22.06.2023, 12:01

какая это история города-это грязь которую надо смывать водой и забыть
22.06.2023, 12:48

Смыть можно только спиртом, вода такую грязь не смоет
22.06.2023, 12:11

Не нравится тенденция романтизировать преступников. Столько лет прошло, а зачем, какая цель? Есть подонки, насильники, убийцы, и не надо придумывать, что там чуть ли не музыканты и творцы. Дети, которые - музыканты, в 4 года уже могут поступить в муз школу и обучаться игре на муз инструментах. Никакая это не история, а позорное пятно. Пишите про достойных людей, вот это история. Например: про директора КБК Титова, у вас заметка "провисела" 2-3 дня в ленте новостей, а человек создал целое предприятие, где работают люди уже поколениями, благодарные ему. Можно было целый репортаж опубликовать. А статьи, да, такие подробные про всяких нечистей аж месяцами "висят" в ленте. Это за что такой почет и уважение? За то, что людей убивали?
22.06.2023, 14:25

Елена

Согласна, пишите про достойных. Помойки нам и в жизни хватает.
22.06.2023, 14:33

Очень романтично. У него был талант.
22.06.2023, 15:11

А что стало с этим ВИА и с его участниками?
22.06.2023, 18:57

все там где должны быть
23.06.2023, 09:33

кто то уже сгнил, кто то 15 отсидел и гуляет по городу.
22.06.2023, 17:51

Это история и как еë стереть? Поучительная история! Пишите, интересно очень.