Еще новости
Подробно


Стали известны подробности обысков в коттедже главы «ТЭМПО»

15.06.2023, 17:01

Стали известны подробности утренних обысков, с которыми нагрянули сегодня силовики к предпринимателю из Набережных Челнов Фаилу Шарифуллину, главе «ТЭМПО».

Так, по информации Сhelny-biz.ru, обыски начались в 7 утра и шли первую половину дня. Также известно, что в момент, когда сотрудники правоохранительных органов «постучались» в дверь Шарифуллина, никого, кроме охранника, в коттедже не было. Следователи изъяли документы и другие предметы. По информации инсайдеров Сhelny-biz.ru, сегодняшний визит силовиков напрямую связан с налоговым делом, о котором издание писало ранее.

Поводом для обысков в холдинге «ТЭМПО», которые прошли больше полугода назад, было ранее возбужденное уголовное дело на другого предпринимателя, директора ООО «Особые детали» Альберта Самигуллина. Его следователи заподозрили его в уклонении от уплаты налогов на 100 миллионов рублей. Якобы три года предприниматель проворачивал махинации с НДС, а изъятые при обысках у Самигуллина документы по цепочке привели к компаниям двух других крупных челнинских бизнесменов – Фаила Шарифуллина и Николая Алексеева. 

Всего же в портфеле Шарифуллина значится 31 компания, где он в разное время так или иначе фигурировал в качестве учредителя. В ХК «ТЭМПО» входят самые крупные его предприятия, которые в том числе являются бюджетообразующими для города.

Комментарии
15.06.2023, 20:10

Может пора перестать жевать эту новость целый день? Превратились в бульварную прессу-жёлтую газетёнку. Обыск это ничего страшного, кому приходилось сталкиваться те поймут. Завод как работал так и продолжает работать. Уверен коммент не пропустит Олеся.
15.06.2023, 21:37

Виталик

Полностью согласен
16.06.2023, 07:40

Андрей

Не надо так нервничать. Пора этих господ немного встряхнуть чтобы тоже поучаствовали в судьбе страны.
16.06.2023, 10:32

Если бы все так участвовали в жизни города как он, то город заметно бы преобразился
16.06.2023, 08:27

Конечно, обыск-это ничего страшного, это нормально. У многих людей обыски просто так проводят)))) А те, кто сталкивались, они знают, что обыски на ровном месте без оснований не проводят.
16.06.2023, 08:38

Полностью согласен, пишите уже по факту, что нашли, какие меры приняты итп, показуха уже надоела, когда были организованы первые обыски на заводе, тогда и надо было параллельно те же мероприятия проводить и в коттедже, а то дали время подчистить все и нагрянули они со своим обыском...по факту, как обычно ничего не найдут...Не смешите людей!!!
16.06.2023, 09:05

Зазеркалье
16.06.2023, 09:44

Fidelio

Обыски в ТЭМПО привычное явление и не обо всех упоминают в СМИ. Так, в это же время 2019 года при мне на проходной холдинга вломился опер с людьми в черном, которые перепрыгнув через вертушку прошли к головному зданию. Везде также: все крупные предприятия обросли юрлицами-паразитами. Однако работа у Шарифуллина поставлена, рабочими местами обеспечена вся округа, налоги платит и в Тукай и в Челны...
16.06.2023, 10:37

Хотят разоиить заводы. Мало личностей способных создать такие предприятия. Это не нефть качать,и не нефтехим.
16.06.2023, 11:13

Не все заводы были созданы с нуля - это советское наследие.
19.06.2023, 13:38

это точно, завод выигранный в карты
16.06.2023, 15:01

Булат

Если не ошибаюсь это СССР создало, а личность вашего так называемого создателя...
16.06.2023, 11:29

Игорь

НАЛОГИ ПЛАТИТЬ НУЖНО!!!!!!!! И спите все спокойно!
17.06.2023, 19:28

Аксиома

Не пойму, для чего дома делать обыск? Наверное, есть рабочий кабинет, бухгалтерия и т.п
17.06.2023, 20:53

Советское наследие было разорено до него. Он все восстановил, и ещё расширил возможности завода. Все бы работали как он, и не зная ничего обсуждать не надо.
19.06.2023, 12:45

Раушания

20,53! Согласна " не зная нечего, обсуждать не надо"!!! Я даже не посмею обсуждать, потому что я очень далека от крупных предприятий!!! Но очень похожий процесс, с малым, т.е даже с "микро бизнесем"!!! Налоговая- в данный момент нам (ип)помогает или уравнивает нас всех, без выяснения наших проблем, т.е запросто блокирует наши р/счета, без объявления? На моём р/ч поступления то вообще нет, т.е я пополняю р/ч ежемесячно, чтобы оплатить налоги и потребления, только и всего!!! Объясню: после 10го числа каждого месяца, я пополняю р/ч , чтоб оплатить налоги и потребления, "Валлахи", у меня больше поступления нет!!! Но тут суды- опять в Арбитражном ( это моя заслуга, т.е награда, за всю предпринимательскую деятельность), мне нужно оплатить юридические услуги и распечатать поручения, только и всего !!! Но не могу, р/ч арестован!!! Я вообще "комарик" в сравнение с " ТЭМПО"!!! Только хочу задать вопрос, зачем нам р/ч а, если это сплошное наказание???