Еще новости
Подробно


В Елабуге проходят обыски в транспортной компании «Регион-Тракс»

14.02.2024, 13:16

В Елабуге проходят обыски в транспортной компании «Регион-Тракс». Как стало известно Chelny-biz.ru, силовики подозревают организацию в уклонении от уплаты налогов на сумму 49 миллионов рублей. Директором и учредителем является Дмитрий Драгун.

«Регион-Тракс» предоставляет услуги по перевозкам, а также обслуживает организации особой экономической зоны «Алабуга». Ранее предприниматель из Елабуги Дмитрий Драгун попросил главу Татарстана Рустама Минниханова решить проблему подъездной дороги, ведущей от трассы М-7 к ОЭЗ «Алабуга» - присвоить статус федеральной трассы.

– Если бы я имел полномочия, я бы все дороги сделал федеральными! – ответил Рустам Минниханов под хохот зала и обещал решить проблему иным образом.

На вопрос бизнесмена ответил и руководитель ГИБДД РТ Рифкат Минниханов. Он сообщил, что в рамках ежегодного регионального постановления можно предусмотреть исключение для дороги к ОЭЗ.

Ранее стало известно, что силовики шерстят производителя систем вентиляции в Челнах

Комментарии
15.02.2024, 09:45

Силовики и в НЧКЗ подозревали уклонение на 550 мил., а в итоге в суде было заявлено 154 мил.. Вот я не понимаю нельзя что ли провести налоговую камеральную проверку. и уже потом по факту решение принимать. А то ведь силовики приход шерстят и нет предприятия. И налогов нет. Кому это нужно????
15.02.2024, 11:28

Wbr

Виноват тот,кто работает, вкладывает свои деньги в развитие бизнеса, обеспечивает рабочие места?...Может пора пересмотреть систему налогообложения, о чем сейчас все говорят. При такой системе сто раз подумаешь, а стоит открывать и развивать бизнес?
16.02.2024, 06:18

Артур

Если его конкуренты по грузоперевозкам платят налоги как положено а он нет, то получается несправедливо, нарушает правила игры, порядочные игроки тогда в ущербе