Еще новости
Подробно


В коттедже главы «ТЭМПО» Фаила Шарифуллина проходят обыски

15.06.2023, 12:40


Ранним утром казанские следователи нагрянули с обыском к известному предпринимателю из Набережных Челнов Фаилу Шарифуллину, главе «ТЭМПО». Сам коттедж, где сегодня «шерстили» силовики, расположен в лесном массиве. По информации инсайдеров Сhelny-biz.ru, их сегодняшний визит напрямую связан с налоговым делом, о котором издание писало ранее. Тогда, семь месяцев назад, обыски прошли в самом холдинге. Пока неизвестно, есть ли претензии у следователей к самому Шарифуллину.

Поводом для обысков полугодовой давности было ранее возбужденное уголовное дело на другого предпринимателя, директора ООО «Особые детали» Альберта Самигуллина. Тогда следователи заподозрили его в уклонении от уплаты налогов на 100 миллионов рублей. Якобы три года предприниматель проворачивал махинации с НДС, а изъятые при обысках у Самигуллина документы по цепочке привели к компаниям двух других крупных челнинских бизнесменов – Фаила Шарифуллина и Николая Алексеева. Сотрудники из налогового отдела татарстанского следкома выясняли, могли ли компании, входящие в структуры холдингов «ТЭМПО» и «РОСЬ-АВТО», участвовать в схемах по отмыванию денежных средств.

Всего же в портфеле Шарифуллина значится 31 компания, где он в разное время так или иначе фигурировал в качестве учредителя. В ХК «ТЭМПО» входят самые крупные его предприятия, которые в том числе являются бюджетообразующими для города.

Фото: пресс-служба раиса РТ

Комментарии
15.06.2023, 12:55

ПЬЕР ДУНН

Наиль Гамбарович уже проверял - всё чисто, можно не искать
15.06.2023, 14:57

Откупиться
15.06.2023, 12:58

кухню проверит сан пин?
15.06.2023, 16:11

и сын пана
15.06.2023, 13:04

Карма )))
15.06.2023, 13:19

да ладно, как духу хватило такого красивого дядю обыскивать
15.06.2023, 13:25

яя

очередной рейдерский захват, как на крановом заводе.
15.06.2023, 14:06

нет у рт силенек на это не хватит
16.06.2023, 10:12

похож на это
15.06.2023, 13:32

Интересно это связано с новостью о новой приватизации в России.
16.06.2023, 07:42

Или с новостью, о близости конца срока у Адыгана Сяляхова?
15.06.2023, 14:30

Да еще надо преступления из 90 на него поискать , сейчас же модно
15.06.2023, 20:19

Давно известно что он наверняка много что сделал в те годы , чтобы стать таким богатым ?
15.06.2023, 14:49

Ушлый мужик -по глазам видно!
15.06.2023, 14:51

А что так можно было?
15.06.2023, 14:54

этот дядя вам не по зубам
15.06.2023, 18:03

Ну почему ? Сейчас защитника в виде Файзуллы нет.
15.06.2023, 14:59

Оля

Судя по последней тенденции, налоговики хотят чтобы заплатил тот у кого просто есть деньги из живых контрагентов, а коллекторами выступает 5ый отдел СК. Таким образом пополняется бюджет.
15.06.2023, 15:42

Именно так и есть. сейчас налоговая просто выкачивает деньги любыми путями. Я устал уже ходить на все их рабочие встречи и т.д. И каждый раз камеральная проверка проходит с боем. Не знаю либо с налоговой бороться либо тупо бизнес закрыть. Честно устал ( хотя есть другое слово)
16.06.2023, 10:14

1000%
15.06.2023, 15:50

Нет,а чё там с отравлениями то не биотерроризм чтоли?Действовали два раза подряд явно осознавая что с рук сойдёт.При этом ещё в новостях фигурировали жалобы на завод.Решили этой новостью сбить интерес к истине, типа не надо развивать дальше события пусть будет случайностью?
16.06.2023, 10:50

Вряд ли у завода была цель травить кого-то. Да и писали, что с поставщиками проблемы были и разобрались давно, там еще кафе какие-то зацепили они
15.06.2023, 15:54

что же вы делаете , он же добрый и богатый
15.06.2023, 16:12

Нормальное предприятие,просто чья то зависть. Держитесь ребята. Такие рредприятия еще поискать надо,не только в татарии
15.06.2023, 17:45

Вот это поворот
15.06.2023, 18:05

Налоги , праздники,бесконечные Челнинские , СВО ,Ростехнадзор , экология , пож.надзор , СРО , оснащение и учения ГОиЧс , благотворительность , артисты с протянутой рукой ., строительство мечетей и храмов и их содержание и так далее ! Предприятия как дойные коровы !
15.06.2023, 19:07

Обыски проводятся, чтобы клиенты посговорчивее стали, практика такая….
15.06.2023, 23:15

Пусть Всевышний даст возможность восторжествовать справедливости. Амин.
16.06.2023, 02:25

А было когда то народное завод электромаш,но как то по тихому его прибрали к ручкам.
16.06.2023, 11:25

По мне пусть местные заберут чем чужаки ! Все равно кто нибудь прибрал бы к рукам!!
16.06.2023, 07:45

Дядя, татария в девяностые закончилась.
16.06.2023, 10:25

Не понимаю вообще зачем ТАКОГО человека трогать, занимались бы блогерами своими с этими налогами