Еще новости
Подробно


В гонках Салавата примут участие 40 экипажей со всей России

23.02.2023, 07:23

Гонки на Кубок Салавата пройдут в Набережных Челнах в ближайшие выходные – 25 и 26 февраля. Традиционно соревнования пройдут на территории городского ипподрома.

Побороться заглавный приз изъявили желание 40 экипажей из разных городов страны. Ожидаются заезды в рамках Чемпионата России, Кубка России, Кубка Российской автомобильной федерации (РАФ) и Академии РАФ.

Гонки на Кубок Салавата – единственные благотворительные соревнования в автоспорте России. Участники делают взносы, которые передаются в дом ребенка.

Фото: БИЗНЕС Online

Комментарии
23.02.2023, 11:00

Вадим

Скучнейшее, доложу я вам, действо. В начале 2000-х мы были ген.спонсорами сего мероприятия, пришлось торчать от начала до конца. Возможно спортсменам и техникам не скучно, все время есть чем заняться. А жителям... один-два коротких заезда в час, остальное время стой, мерзни на морозе. Лучше бы летом гонялись. Хоть мерзнуть бы не пришлось.
24.02.2023, 08:22

Лет 20 назад не было интернета - и любое событие было праздником. Куда то пойти, что то посмотреть. Лишь бы дома не сидеть, потому что скучно. Тогда гонки Салавата ценились и были вполне себе шоу. Сейчас конечно они никому не нужны, за исключением кучки одержимых любителей.