Еще новости
Подробно


Гонки на кубок Салавата: соревнования пройдут вопреки погоде

25.02.2016, 14:16

В ближайшие выходные в Набережных Челнах пройдут зрелищные соревнования –20-е, юбилейные, зимние трековые автомобильные гонки «Кубок Салавата». Руководство гонки отмечает некоторые сложности в подготовке из-за погодных условий. Потепление сказывается на трассе, но не смотря на это, организаторы обещают, что соревнования пройдут насыщенно.

– Погода нас не балует, это впервые, – рассказал сегодня на пресс-конференции руководитель гонок Николай Бондарев. – Обычно на эти числа стояли очень сильные морозы. Согласовав с руководством федерации, организаторами гонок, мы не стали объявлять никаких дополнительных мероприятий. Мы готовимся провести оба дня соревнований полностью.

Традиционно соревнования проходят при поддержке народного артиста Салавата Фатхутдинова. Стартовые взносы и часть призового фонда будет передана местному Дому ребенка.

Отметим, что заезды будут проводиться в течение двух дней. 27 февраля с 12:00 –квалификационные заезды в классе «Национальный», в 14:00 – основные. 28 февраля запланированы заезды в классе «Объединенный», а с 13:00 – основные.

Впервые состоятся заезды на «Кубок Ока», за рулем автомобилей будут дети. Участие в гонке примет сын Салавата Фатхутдинова Рустам, а также внук спортсмена Фарита Бадретдинова, который неоднократно становился чемпионом России по кроссу на автомобилях «багги».

Комментарии
15.01.2017, 12:50

ярослав

кагда кубок салавата