Еще новости
Подробно


В промпарке «Развитие» хотят наладить стекольное производство

02.02.2023, 19:08

В Набережных Челнах рассмотрел еще семь проектов, которые могут попасть в третью очередь промпарка «Развитие». Предприниматели защищали их на комиссии накануне.

Потенциальные резиденты, в частности, хотят расширить в «Развитии» свои производства котлов и теплогенераторов (для обогрева промышленных зданий) и фасадных систем. Планируют запустить новые площадки по изготовлению фанерных панелей и дереводеталей, строительных кронштейнов и автокомпонентов, стекольной продукции и систем вентиляции. Также на отбор бизнесмены заявились с проектами двух новых заводов - спецтехники и металлообработки крупногабаритных изделий.

Третья очередь промпарка «Развитие» займет 24 га. Она будет располагаться ближе к городу.

Отбор стартовал на прошлой неделе. Всего желающих – 35. На первом этапе также рассмотрели семь проектов. Их, кстати, успел похвалить мэр Наиль Магдеев - он назвал «мощными» как сами производства, так и их владельцев. Градоначальник также сообщил, что претендентов на третью очередь уже больше, чем земельных участков, и предположил, что у промпарка «Развитие» может появиться четвертая очередь.

Комментарии
03.02.2023, 12:25

Пенсионер

А сколько рабочих не хватает действующим производствам? По моим прикидкам десятки тысяч.