Еще новости
Подробно


Республика даст денег на проект третьей очереди «Развития»

23.08.2022, 07:00

На проектирование третьей очереди промпарка «Развития» из республиканского бюджета планируют выделить 21,7 млн рублей. Работы должны начаться уже в ближайшее время.

Площадь нового объекта – 24 га. Здесь должно разместиться до 30 резидентов. Компании, которые уже подали заявки, готовы инвестировать в свои проекты порядка миллиарда рублей. Ожидается, что здесь появится около 500 рабочих мест. Третья очередь будет располагаться ближе к городу.

Руководство парка планирует подать заявку на финансирование строительства инженерной инфраструктуры в ВЭБ.РФ. По предварительным оценкам, на эти цели будет необходимо порядка 500 млн.

Сейчас у «Развития» функционируют две очереди. Здесь две компании – «Авиком» (лазерная резка и обработка металла, изготовление готовых металлических изделий) и «Спецремкам» (производство запасных частей для грузовых автомобилей, покраска больших элементов) – вышли на строительство производственных помещений. Еще четыре резидента завершают строительство производственных корпусов. Это «Нефтепромнсаб» (металлообработка, ремонтное производство), «ЛУЧ» (производство котлов промышленного и центрального отопления, маслогрейные и водогрейные котлы), «Камафлекс» (производство гидравлических соединений для спецтехники, кранов, тракторов и комбайнов), а также «Промстройгрупп» (металлообработка, производство нестандартных изделий и запасных частей для станков и т.д.).

Фото: БИЗНЕС Online

Комментарии
23.08.2022, 08:54

опять деньги из бюджета на безполезный парк развития выделяют.
23.08.2022, 15:53

Приезжайте в гости и посмотрите, бесполезный парк или нет!
23.08.2022, 17:26

Алло !! 12 лет с момента старта прошло , сколько денег освоено с бюджета , резиденты просто уходили от этих шикарных условий . Целое поколения выросло за это время , а это развития только на 15% функционирует. Это достижения у них такое. Смешно