Еще новости
Подробно


Гостеатры Челнов за прошлый год продали билетов почти на 30 млн рублей

25.01.2023, 07:15

Татарский драмтеатр Набережных Челнов и театр кукол в прошлом году заработали на билетах 30 млн рублей – 15,6 и 14,3 млн рублей соответственно. Доходы по этим двум учреждениям увеличились почти в три раза. Данными отчитался Минкульт РТ.

Татарский драмтеатр показал 243 спектакля, поставил шесть премьер. Их посмотрело 27,2 тыс. зрителей. Показатели учреждения значительно подросли по всем категориям, по продажам билетов – в два раза.

Театр кукол в 2022 году провел 434 спектакля (8 премьер). Учреждение посетили 44,1 тыс. человек - почти на 6 тыс. больше, чем в прошлом году.

Фото: Татдрамтеатр им.А.Гилязова

Комментарии
25.01.2023, 07:23

На спектакли в Татарский драмтеатр в среднем ходило 111 человек. Очень негусто.
25.01.2023, 11:35

Диамант Армандуллин

Так займись возрождением татарского театрального искусства. Тоже ходи. Будешь 112-м.
25.01.2023, 11:35

Диамант Армандуллин

Так займись возрождением татарского театрального искусства. Тоже ходи. Будешь 112-м.
25.01.2023, 19:08

Не интересно. Как и тем, кто в эти 111 не входят
25.01.2023, 08:55

Любопытно, а каков бюджет театров?
25.01.2023, 12:25

Нашли чем хвалиться... Театр Мастеровые до переезда в новое здание зарабатовал 45-60 мил.руб в год. Посадочных мест в зале всего 140. В татарском- 300.. Это говорит о том, что зрители не ходят в тат.драм. Спектакли дешёвые. Рус драм. на каждый спектакль тратит до 5 милл.рублей. . Зрители это оценивают. Там и художник Саррчайкина всю свою душу вкладывает на каждый спектакль.. Такими спктаклями тат.драме как город Брежнев долеко не пойдёшь. Самый позорный спектакль за всю историю театра. .
25.01.2023, 16:53

Раушания

" Богатыри Руси"- Вы прекрасны спору нет!!!( Всё у Вас больше ,лучше. краше, умнее и т.д.!!! НО! Многонациональной Народ, Всё таки Прекрасней и Милее!!!!
25.01.2023, 19:10

Аби. Вы то когда сами были в татарском театре? Похоже это вам не близко
25.01.2023, 17:23

Раушания

Я проехала по Чулман, у Театра убрали Огромные и Бесполезные буквы " Мастеровые"!!! Теперь Красиво, Достойно выглядит- Русский Драмтеатр!!! Значения Театра ни только названия, а репертуар!!!
26.01.2023, 18:22

Вы хоть раз хотя бы в одном театре были?
25.01.2023, 19:06

Рушания ,миленькая, дорогая., прочитай пожалуйста, что ты написала. Ты сама хоть поняла о чем ты написала...
26.01.2023, 16:52

Раушания

12,25! Вы хотели сказать, " Любим ли Мы- Татары театр, также, как Вы- Русские любите"? Отвечаю: даже больше любим, т. е Мы любим и Татарский и Русский театр!!! Многие татары были на спектаклях, в театре Мастеровых!!! Спасибо, что Вы обратили внимания , на Наш драмтеатр! Но почему же , на спектакли "Рус.драм, на каждый спектакль тратят, до 5ти млн. руб??? А сколько же тат. драм. на каждый спектакль тратят??? Уже заранее знаю, гораздо меньше!!! А почему, Мы Татары на "птичьих правах" живём на своей Родной Республике??? Чтобы Мы не сказали и не делали- Всё это не правильно и безграмотно?! Давайте, о спектакле " Брежнев шэhэре"!!! Почему же это самый позорный спектакль? То, что написал человек , который родился и вырос, и учился в Нашем Городе и говорил-Правду??? Как же , Правда может быть позором одного Тат. драм театра???