Еще новости
Подробно


Татдрамтеатр рискует не заехать в «Колизей» в этом году. Проект еще не согласован

05.06.2018, 17:04

Переезд Татарского драматического театра в здание РК «Колизей» может не состояться в этом году, как ранее анонсировал мэр города Наиль Магдеев. Строители до сих пор не вышли на объект, поскольку пока идет процесс согласования проектной документации.

– Сейчас идет незаметная, но очень важная подготовительная работа в Казани. Проектом занимается «Татинвестгражданпроект». Пока нет полной ясности по стоимости, по интерьеру, по ряду других позиций. Как только появится документация, на объекте появятся наши доблестные строители, – сообщил мэр в разговоре с Chelny-biz.ru. – Все будет зависеть от того, насколько быстро будет готов проект. А он быстро не делается. Здесь торопливость не нужна, я думаю. Объект строится всерьез и надолго. Проект будет согласован у президента республики Татарстана Рустама Нургалиевича Минниханова. Такие объекты он смотрит сам, сам вносит коррективы и утверждает. Поэтому когда руководитель республики даст добро, тогда начнется капитальный ремонт.

Магдеев, напомним, сообщил, что «Танинвестгражданпроект» приступил к разработке проектно-сметной документации на итоговой пресс-конференции в конце года. На тот момент стоимость работ оценивалась в 600 млн рублей. Средства республиканского бюджета.

– В эти 600 миллионов мы должны уложиться, чтобы в 2018 году (пока задача так ставится) татарский драматический театр переехал на новое место жительства. Мы ставим себе такие задачи, но разное может случиться, – отмечал тогда Наиль Магдеев.

Комментарии
05.06.2018, 17:14

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги... Не говори: "Гоп!", пока не перепрыгнул...
05.06.2018, 18:45

В Челнах проектировщики что-ли перевелись?
05.06.2018, 22:24

За 600 лямов можно новое здание построить...
06.06.2018, 09:10

как всегда громкие слова , обещания... , мэр красиво говорит.