Еще новости
Подробно


Косинов отреагировал на публикацию: «Все бизнесмены берут в долг»

18.08.2022, 11:00

Бизнесмен Дмитрий Косинов, который стал героем Chelny-biz.ru, отреагировал на громкую публикацию - вчерашний материал всколыхнул бизнес-сообщество Набережных Челнов. Косинов уверяет, что часть долгов, которые «повесили» на него, были взяты им по доброте душевной и из чистых побуждений помочь ближним. Он, как и прежде, не отказывается их возвращать.

– Все бизнесмены берут деньги в долг. У Олега Дейнего я тоже брал заем и полностью его вернул вместе с процентами, у него ко мне вообще претензий нет, – прокомментировал Chelny-biz.ru Дмитрий Косинов. – По поводу Романа Вотякова – этот долг был не мой, я взял его за своего товарища. Да, есть проблема, что я затянул. Но я отдавал частями, около 1,3 миллиона. 300 тысяч отдал официально, а миллион был безналом, он его признавать почему-то не хочет. От своих долгов не отказывался никогда, я брал ответственность за чужой долг, и я ее с себя не снимаю. Да, затянул. Взял долг на себя, чтобы сохранить отношения, а получилось по-другому.

Также «экс-игровика» возмутило сообщение Элчина Мамедова о затягивании судебного процесса со стороны Косинова. Мужчина уверяет, что все «задержки» возникли из-за назначения дополнительной экспертизы.

– По поводу затягивания процесса, о котором говорит Элчин Мамедов – я его не затягиваю, – продолжил Косинов. – Дело в том, что мы подали запрос на проведение экспертизы на подделку подписей. У нас был корпоративный договор с моим бывшим компаньоном, все рассчитано, условия выполнены. Мы увидели, что моя подпись была подделана. С бывшим коллегой были доверительные отношения, я знал, что он за меня расписывается, но я и подумать не мог, что это выльется таким образом. Там были условия, которые со мной не согласовывали – он, видимо, захотел получить какие-то дополнительные проценты. Там даже не я сужусь, а фирма. Сейчас проходит судебная экспертиза, никто суд не затягивал.

Свои «перелеты» мужчина прокомментировал коротко – печати о вылетах из России в загранпаспорте не значится, якобы ездил на деловую встречу в Минск и нигде не отдыхал.

Комментарии
18.08.2022, 11:37

"..печати о вылетах из России в загранпаспорте не значится, якобы ездил на деловую встречу в Минск и нигде не отдыхал" А как, можно попасть в Минск, не выезжая из РФ? Пределы РФ покидал, какая разница, по какому поводу отдых/встреча... Это если коротко))))
18.08.2022, 11:54

При поездке в Беларусь загранпаспорт не нужен
18.08.2022, 15:26

Дело не в паспорте, а в факте перемещения за границу РФ
19.08.2022, 14:11

Так нет запрета в России при задолженности выезда в Белорусь, можете Путину написать, пусть решит эту проблему ))
18.08.2022, 11:49

Изворотливый уж, люди которые когда то ели "муку" ведут себя именно так, для того что бы получить желаемое. Это же известный факт что за этим персонажем приходиться постоянно бегать, он в принципе так отношения строит. То что он говорит про товарища, стыдно должно быть, свои долги списывать на покойника - безбожно.
19.08.2022, 14:09

А что стыдного? Уже всем известно, что из-за долгов и ушёл из жизни! Просто вам такие истории больше нравятся, где можно кого-то пожалеть.
18.08.2022, 11:51

Правильно, Дима в долг то берут и кредиты берут только возвращают потом)))
18.08.2022, 12:27

Нет, не все бизнесмены берут в долг! Многие сами своими силами своим умом развиваются. Остальные просто ничего не умеют как в долги залезать, ничего не возвращать и жить приспокойненько
18.08.2022, 18:18

Артем

Долги возвращают только трусы.