Еще новости
Подробно


Школы Челнов отправили на карантин больше сотни классов

26.11.2021, 15:11

Школьников в Челнах повально отправляют по домам. Сейчас из-за роста заболеваемости на разобщении находится 139 учебных классов. Это 3 784 ребенка. По данным Министерства образования и науки РТ, предоставленным Chelny-biz.ru, карантин затронул 35 школ в автограде.

Как пояснили изданию в Роспотребнадзоре, право разобщать классы при росте заболеваемости предоставлено директорам учебных заведений. Как отмечают сами руководители, есть дети, которые болеют локально, а есть совсем закрытые классы. Это те коллективы, где много заболевших. Детей в них разобщают, они занимаются домашним обучением.

Фото: © Sputnik / Сергей Красноухов

Комментарии
26.11.2021, 16:07

плавно намекают на вакцинацию детей))
26.11.2021, 18:54

Подготовительная фаза
26.11.2021, 19:31

Да скоро начнут, так же прижмут, ну и все покупать будут, проблема чтоли,
26.11.2021, 21:13

Как то странно, дети в школах заболели практически одновременно и симптомы: сильная головная боль, рвота-с едой всё нормально? ????Не так давно им давали ПЕЛЬМЕНИ в ШКОЛЬНОЙ столовой-
28.11.2021, 03:06

Пельмени давно были и есть в школе. Чему удивляетесь?
26.01.2022, 09:29

ни чего странного. до новогодних каникул болели так же, классами. команды отправлять на карантин не было. родители уже начали возмущаться. болеет 70 % класса, остальных заставляют посещать. вот и результат пришел.
26.11.2021, 21:46

Только не указали чем они заболели ?
26.11.2021, 22:59

Да не вакцинацию. В городе эпидемия коклюша, только официально боятся признавать. В 56 школе так и сказали. Ребята Коклюшь!!!!
29.11.2021, 12:10

Нет, это реально какое-то ОРВИ. У сына в школе тоже пару классов ушло на карантин, потому что более 50% детей в классе заболело. Сопли без температуры. Уж точно не ковид.
29.11.2021, 12:12

Эпидемия коклюша не может быть потому что с детства детей прививают от коклюша прививкой АКДС. А вот антипрививочники , кто не поставил АКДС детям, те могут заболеть. Заболевание опасное.
30.11.2021, 00:34

Я не знаю что это за вирус,но паршивый,поголовно дети в классе слегли с температурой высокой,у моего 5 дней под 40 было,1 день 40,и ведь проклятая не сбивается,даже с ношпой,потом ноги болели 2 дня вставать не мог,сейчас младший заболел,1,5года,та же ерунда никак температура не падает....не знаю коклюш или нет,но прививки у старшего точно все есть,а один черт болел сильно,кого не спрошу у родни все болеют,но мы не контактировали,может это все таки грипп? А то что если прививки есть не факт,что не будут болеть,несколько раз так было,всё прививки есть вовремя поставленные от коклюша,делают анализ болен ребенок коклюшем,делали все 3 прививки! Я вот тоже думаю может их в школе чем накормили,может курицей,говорят же какой то куриный грипп в Челнах,всех кур уничтожают в деревнях внутри Челнов,глупость,но почему так резко пол школы слегло...