Еще новости
Подробно


Когогина осталась недовольна темпами стройки нового здания «Мастеровых»

20.08.2021, 07:46

Депутат Госдумы Альфия Когогина в очередной раз провела совещание на строительной площадке театра «Мастеровые» в Набережных Челнах. Ранее сообщалось, что рабочие отстают от графика на 30%.

«Осталась не очень довольна. К сожалению, есть небольшое отставание от плана. Строители, конечно, обещали его ликвидировать, – после написала у себя в Instagram Когогина. – Я – оптимист. Верю строителям, но контроль свой продолжу».

Депутат напомнила, что нет и не было никаких проблем с финансированием объекта. На его строительство из федерального бюджета поступило 520,4 млн рублей, из республиканского – 276,9 млн. Общая ориентировочная сметная стоимость театра – 1,8 млрд. 

Когогина осталась недовольна темпами стройки нового здания «Мастеровых»

Когогина осталась недовольна темпами стройки нового здания «Мастеровых»

Когогина осталась недовольна темпами стройки нового здания «Мастеровых»

Когогина осталась недовольна темпами стройки нового здания «Мастеровых»

Комментарии
20.08.2021, 09:43

Театр должен был быть символом города, а не бизнес -центр "Тюбетейка"... Он должен был быть именно в центре и самым узнаваемым театром, известным сооружением города. Многие театры крупных городов, Челны есть таковой, являются визитной карточкой города. Челны должен был гордиться зданием театра, ведь город является столицей Закамского региоана нашей Республики! Почему- то у на все по другому делается. Татарский драм театр находится там, куда зрители практический не ходят. Спектакли проходят на полупустом зале. Честно говоря, после открытия театра там смотреть стало ничего. Ну зачем надо было решиться строить театр Мастеровые на лесной опушке????? Не у каждого есть свой транспорт и трамваи туда не ходят. Театр должен был находиться на центральной площади, в шаговой доступности от основных достопримечательностей. Он должен был выглядеть одним из самых современных зданий во всем городе! Именно с театра должен был начаться знакомства городом приезжих гостей и делегаций из других регионов ! Жаль , что театра не будет в центре...
20.08.2021, 11:29

Виталий

Ты зачем столько букв написал. Город небольшой, добраться можно куда угодно и не долго, где тут центр по твоему, такие как ты всегда будут всем недовольны, татарский театр тебе где должен быть, через дорогу от твоего дома???
20.08.2021, 14:31

ну так-то еще Шайхразиев презентовал Минниханову театр рядом с мэрией, и президент одобрил место размещения. а эти такое место продули
20.08.2021, 17:51

Как вы не правы, Виталий, хоть и букв у вас не много: Для общественного зрелищного учреждения, особенно театра или концертного зала, чтобы оно успешно работало, важны всего три условия: 1) место расположения; 2) место расположения; 3) место расположения… Со всеми этими главными условиями в отношении как русского, так и татарского театра, у нашей мэрии полный пролёт… Хотя, если они хотели не успешности, а проблем для единственного татарского театра в городе, а теперь и для Мастеровых, то не прогадали с выбором места…
24.08.2021, 21:19

Дмитрий

Идеальное расположение. Не вижу никаких проблем добраться до данного места. В театр не каждый день ходим, можно и такси заказать, аж за целых 100 р, если из НГ. Хорошо что строят!
20.08.2021, 11:07

Гуля

Батыр отдали магниту вот где должен был татарскиий или мастеровые кто поедет чулмн или на зяб откуда не возможно уехать
22.08.2021, 06:06

Илдар

Если бы не Путин то и театра не было бы. Задание Путина по русскому театру местные автократы быстро начали выполнять.
20.08.2021, 18:07

Виталий! У вас наверное личный водитель? Вы не знаете ситуацию с городским транспортом? Доступен только пр мира, а на чулман не добраться, ни на майдан, ни в парк прибрежный, ни в будущем в Мастеровые. Абсолютно согласна с первым комментарием. В центре города одни здания-монстры, либо старые, либо заброшенные как в 18 к-се.
23.08.2021, 14:41

Раз в месяц можно потратиться на такси для поездки в театр.
22.08.2021, 21:05

Тимур Салаватович Кулгунин

Магнит взял в аренду, а не купил, так что не поздно ещё.
23.08.2021, 13:02

Нам и старый театр не нужен был