Еще новости
Подробно


На празднике в Челнах Когогина попросила майдан передать овации военным СВО

30.08.2023, 18:15

Набережные Челны сегодня отмечают День республики. Основные мероприятия проходят на майдане парка Прибрежный. Перед праздничной программой слово взяла гость праздника – депутат Госдумы Альфия Когогина. Парламентарий поблагодарила земляков за вклад в развитие республики и попросила майдан передать овации челнинцам и жителям Татарстана, которые сейчас находятся в зоне СВО.

- Мне чрезвычайно приятно поздравить вас с прекрасным днем – Днем нашей любимой республики и нашего родного города. Днем, который неизменно собирает нас на этом праздничном майдане. Всех - независимо от национальности и вероисповедания, возраста и темперамента. Ведь мы, по сути, очень похожи – тем, что безгранично любим свою родную землю, веруем в нее и готовы самозабвенно трудиться и бороться за ее будущее. Трудится на полях, заводах, фабриках, и защищать ее в окопах, если нужно. Именно поэтому первые слова поздравления я хотела бы адресовать нашим бойцам, которые сегодня на рубежах нашей Родины защищают наше будущее и право называться самостоятельной страной. В борьбе с нацизмом они жертвуют своими жизнями. Мы благодарны им и их родителям, что воспитали таких парней. Давайте искупаем их в овациях и поздравим с праздником – я уверена, что они нас слышат и биение наших сердце придаст им сил, и они обязательно очень скоро вернутся с победой в родные дома живыми и здоровыми! – воскликнула Альфия Когогина.

Она также отметила, что Татарстан – лучший регион страны.

- Мы выпускаем самые лучшие грузовые автомобили, добываем и перерабатываем нефть, производим самолеты, вертолеты, корабли, наши поля колосятся желтой пшеницей, леса зеленеют, реки полны рыбы, мы имеем богатейшую историю, культуру и традиции. Но самое большое богатство – это вы, люди, которые творят и созидают. Наш многонациональный татарстанский народ, который живет в мире и согласии, как и положено в большой и дружной семье, - заключила она.

Свой вклад в поздравительную часть праздника внес и мэр Наиль Магдеев.

- День республики и День города объединяет нас любовью к традициям многонационального Татарстана, уважению к духовным ценностям и трудолюбию. Благодаря созидательному труду челнинцев и при поддержке всех уровней власти наша республика и наш город помнит и чтит свою историю. Успешно работает, наращивает свой научно-технический, промышленный, человеческий потенциал и с уверенностью смотрит в будущее. Слова благодарности я адресую сегодня нашим уважаемым ветеранам – первостроителям города и первопроходцам «КАМАЗа». Своим героическим трудом они построили всемирно известный завод, заложили фундамент для будущих достижений нашего города. Сегодня Набережные Челны живут и развиваются в едином ритме с республикой Татарстан, - говорил уже на сцене мэр, перечислив объекты, которые были возведены в Челнах за последние годы. - Сегодня перед нами стоят амбициозные задачи по современному развитию нашего любимого города, республики и страны. Уверен, нам под силу выполнить все задуманное. Ведь у нас есть главное богатство – активные и целеустремленные челнинцы, полные идей и стремления сделать наш город и многонациональную республику еще привлекательнее и комфортнее.

Комментарии
30.08.2023, 20:40

Константин

Главное, что искренне! И верить!
30.08.2023, 21:40

Все на 50% подорожал . Всё производим ,и все очень дорого и недоступны простому народу. Бензин 50 рублей.куб доски 16 тысяч. Цемент 600 рублей. Куда мы катимся
30.08.2023, 22:58

Не все плохо, например, фейерверки шикарные для народа!
31.08.2023, 08:44

У Центробанка и Минфина спросите.
31.08.2023, 04:14

Раньше так не отмечали этот день . Опять отвлекают от серьезных проблем и просчетов .