00:32, 28 Апреля
Еще новости
Подробно


Архитектор Дембич предложил построить на месте «Челны-Бройлер» жилье

02.08.2021, 09:50

Архитектор Александр Дембич, один из соавторов нового генерального плана Набережных Челнов, предложил перенести мощности предприятия «Челны-Бройлер» и построить на их месте жилье. Развитие агломераций и транспортной инфраструктуры в Татарстане обсудили на научно-проектном семинаре в КГАСУ с участием президента республики Рустама Минниханова и мэра автограда Наиля Магдеева.

Идею о переезде предприятия из структуры холдинга «Агросила» Магдеев переадресовал его владельцам, пишет «Реальное время». Но градоначальник отметил, что перспективы постройки есть на территории завода силикатного кирпича.

Интересной главе автограда показалась другая идея архитектора – организовать рельсовый внутриагломерационный транспорт в Камской и в Альметьевской агломерациях. Таким образом, из всех городов вокруг Челнов может быть обеспечена 30-минутная доступность. В списке пунктов также крупные промышленные ядра: «Аммоний», «Алабуга», «КАМАЗ».

Новый генплан Челнов, напомним, должны принять в 2023 году. Им занимается научно-исследовательский и проектный центр «Интерра».

Фото: dumrt.ru

Комментарии
02.08.2021, 10:00

буш суз...
02.08.2021, 10:08

Хорошая идея. Территория Челны-Бройлер позволяет городу расширятся.
02.08.2021, 10:15

Город Челны Бройлеру новый завод построит? Где?
02.08.2021, 10:15

Это большие планы, большая стройка. Агломерации с внутренним транспортом это круто. Для Челнов это новые кадры, для поселков - рабочие места.
02.08.2021, 11:09

А как обрабатывать данную территорию от птичьего помета и запаха, не подумали еще?
02.08.2021, 11:26

Это на элеваторной горе
02.08.2021, 12:14

на Элеваторной Горе хватает элеватора. Все машины, дома в муке. Налет такой! Жилье можно построить, может заодно и дороги внутри поселка отремонтируют. Забытая местность. Освещение улиц тут есть, там нет. Убрали Горкоммунхоз, был график, теперь утопаем в мусоре.
02.08.2021, 12:23

Сперва заводы постройте а потом пусть разбирают ,главное сломать чиновникам.
02.08.2021, 14:22

Деньги у города лишние появились, девать некуда? Снести действующее предприятие,построить заново, а затем возвести жильё.Столько денег на ветер пустить...
02.08.2021, 18:19

Игрек

Предложите своё что-то, раз считаете такой вариант никчемным! По моему, просто перенести это вонючее предприятие подальше из города в соответствии с розой ветров, уже хороший вариант. Так еще и площадь освободится! Да хоть и Профиту все сливки достанутся, всяко воздух чище будет ))