09:49, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Владелец отеля «Татарстан» покроет долги банкротного ПК «Камский»

05.05.2021, 09:10

Валерий Чулаков, основатель бизнес-отеля «Татарстан», ресторана «Круглый стол» и европоселка «Маленькая страна», вызвался полностью погасить долги перед кредиторами производственного кооператива «Камский» из Малой Шильны. На специальный банковский счет должника бизнесмен внесет 12,8 млн рублей. Данные содержатся в материалах дела, которое рассматривается в отношении предприятия в Арбитражном суде РТ. Чулакова, вероятно, интересует земельный участок «Камского» - его «Маленькая страна» находится неподалеку.

ПК «Камский» – некогда одно из крупнейших сельхозпредприятий Тукаевского района. Образован в декабре 1998 года. Кооператив был признан банкротом в мае 2019 года, в отношении него было открыто конкурсное производство. Бывшие председатели кооператива Фоат Вилданов и его сын Ильдар Вилданов назвали ситуацию в ПК рейдерским захватом. Тем временем в суде рассматривается уже второе уголовное дело на Фоата Вилданова, ему вменяют злоупотребление полномочиями и мошенничество в особо крупном размере. По версии следствия, в период руководства ПК «Камский» Вилданов вывел имущество и оформил в собственность. Затем, якобы, его же начал сдавать кооперативу в аренду.

Сейчас конкурсный управляющий производственного кооператива оспаривает сделки компании-банкрота. В конкурсную массу уже обязали вернуть склады для хранения сена и земельные участки, расположенные в Малой Шильне. Договор купли-продажи был оформлен в конце 2017 года с  предпринимателем Павлом Комлевым. Ильдара Вильданова суд обязал вернуть 409 тыс. за транспортное средство, купленное у ПК в 2015 году. Кроме того, оспорен договор купли-продажи от 2018 года с Фоатом Вильдановым. Речь идет о конном дворе и земельном участке.

Фото: business-gazeta.ru

Комментарии
05.05.2021, 09:19

А срок исковой давности не истек?
05.05.2021, 09:34

Надо вернуть ещё металл, который сдал зять Харитонов. И технику вернуть на которых они разъезжают по ночам.
05.05.2021, 09:42

Хорошая схема, Валера! Отлично Гена помог, да?
05.05.2021, 11:56

Гена, но не тот Гена
05.05.2021, 09:47

А почему Тукаевской администрации не интересна эта земля, хотябы для многодетных
05.05.2021, 11:55

Какая земля , там земли нет
05.05.2021, 14:26

Потому что они с Чулаковым уже всё давным-давно порешали...На этой земле Валера потом эти 13 млн превратит в 130, а может и того больше.
28.07.2022, 07:47

Андрей

Чтоб закатали земли в камень бетон и мусор? А кушать вычто будете? И так плодородные земли отдали уже. Лучше бы гору отдали и вы бы не облагородили
05.05.2021, 13:44

ну Чулаков прет..и все скупает..Бриз и Орбита скоро без воды на всю жизнь останутся
05.05.2021, 14:38

Главное чтоб себе 2 квадратных метра оставил напоследок;-)
05.05.2021, 15:58

Ну ты и злой .
05.05.2021, 20:26

Михаил

Блин Орбита...она то причем... оставьте...Христа ради нас в покое...
05.05.2021, 15:21

Члены кооператива не дремлют, следят за событиями внимательно и свое имущество разбазаривать не позволят как в свое время присвоили Вилдановы. Вопрос пока открытый
05.05.2021, 16:45

Очередной блеф члена кооператива по фамилии Харитонов, который ни дня не проработал в кооперативе. Потратил все свои средства с обнала на расскачку, и то не получилось ни чего.
05.05.2021, 16:49

Харитонов ты не член, не нервничай .
05.05.2021, 17:08

Смирись с реальностью. Ибо только людям смиренным и нищим духом, предназначено блаженство неба и земли. Не кори себя не в чём, ты сделал всё что мог.
05.05.2021, 17:27

Ясно одно, что вопрос закрытый. Сбываться суждено не всем мечтам.
05.05.2021, 18:39

Самое ценное досталось блогеру Харитонову. Дырку от бублика он получил.
05.05.2021, 21:40

Не блогеру, а хейтеру. Он со своей престарелой публикой не может быть блогером, реальных подписчиков нет. В инстаграмм их не пускают, в контакте они не нужны, фейсбук им не по зубам, остаётся ватсап или листовки распространять. Может им попытаться захватить телеграф, почтамп или редакцию газеты светлый путь. На большее они не способны.
05.05.2021, 19:18

Вот это поворот.Круто!!!
05.05.2021, 21:20

Бриллиантовая рука.

Шеф всё пропало, гипс снимают, клиент уезжает.