Еще новости
Подробно


Валерий Чулаков, погасивший долги ПК «Камский», потребовал вернуть деньги

03.09.2021, 07:29

Челнинский бизнесмен Валерий Чулаков, погасивший реестр требований кредиторов ПК «Камский», через суд требует вернуть деньги – 12,8 млн рублей. Соответствующий иск на днях поступил в Арбитражный суд РТ.

– Долг я закрыл по единственной причине: хочу, чтобы там навели порядок, – пояснил Chelny-biz.ru владелец отеля «Татарстан» и европоселка «Маленькая страна». –  Рядом с территорией ПК «Камский» находится мой проект «Маленькая страна», они соприкасаются. В связи с банкротством там был беспорядок, хаотичность. На сегодняшний день в ПК нет законного органа управления. Идет разворовывание имущества. Конкурсный управляющий отказалась от ведения дел: бросила свою работу и ушла, не сдав документацию. Мы в свое время договорились: я помогу, чтобы завершить банкротство и привести дела в порядок. Потому что там бардак и антисанитарное состояние (вокруг этих фермы)… Мы сейчас пытаемся создать законный орган, чтобы вести дела, а это все только черед суд можно сделать. Вместе со всеми будем наводить там порядок.

Тем временем в суде учредители ПК совместно с Чулаковым требуют принять решение о ликвидации кооператива. Эту работу просят возложить на учредителей-членов правления ПК «Камский» Валентину Костромину, Радика Артемьева, Александра Ерохина и Ильшата Виьданова с правом избрания ликвидационной комиссии из трех членов или ликвидатора. А также требуют обязать арбитражного управляющего Аделю Хабиби передать учредительные документы ПК, штампы, печати, документы по текущей хозяйственной деятельности и т.д.

Еще один иск касается внеочередного собрания членов «Камский», на котором председателем ПК была избрана Фания Аглямова.

«Камский» – некогда одно из крупнейших сельхозпредприятий Тукаевского района. Образован в декабре 1998 года. Кооператив был признан банкротом в мае 2019 года, в отношении него было открыто конкурсное производство.

Фото: business-gazeta.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
03.09.2021, 07:38

Молодец Чулаков.
03.09.2021, 09:44

Землицу прибрать хочет….
03.09.2021, 10:06

В чем молодец Чулаков??? Думал кредиторку закроет и будет хозяином? Это производственный кооператив, там нет учередителей по закону, все должно решаться через общее собрание членов кооператива. Кто такие Вилданов Ильшат и Артемьев Радик кто их принимал в члены кооператива??? Где протокол собрания что они приняты в ПК "Камский"????
03.09.2021, 11:07

Там есть члены правления
03.09.2021, 11:10

По твоему в налоговой дураки сидят ?
03.09.2021, 13:05

Маленькая Страна - нет в документах и росреестре такого названия и адреса. Люди покупали дома в ДЕРЕВНЕ Малая Шильна, а не Чулаковка. Дурит людей, как может. Согласно торгам по тукаевскому району о октября прошлого года тукаевский исполком поставил забор на корте, находящемся на земле Чулакова. 4 миллиона заборчик. Только нет ни корта, ни забора..и деньги в исполком Чулаков не вернул. Хочет Чулаков барином в Шильне стать....крепостных иметь, пенсионный фонд в виде карманных ООО и УК...ну и депутатами своими до кучи.
03.09.2021, 12:36

В наловой сидят специалисты, но им подсунули липовые протокола. Суд признал недействительным ещё в 2017г. Господин Чулаков Вас вводят в заблуждение
03.09.2021, 15:04

Не смешите....Валерий Александрович не так прост... и за ним стоят непростые люди... Земли Тукаевского районона "сладкий" кусок....от него никто просто так, без боя, не откажется...
03.09.2021, 13:12

Чулаков хочет подобрать под себя всю Шильну, посадить своё ООО под видом УК и собирать деньги со всей деревни. Имейте ввиду, что за вывоз мусора он берёт в 3 раза больше, чем Гринта....