Еще новости
Подробно


Застройщик «Маленькой страны» после ареста КПП оплатил налоги

08.12.2022, 17:37

Застройщик элитного коттеджного поселка в Тукаевском районе был вынужден погасить долг перед налоговой инспекцией после того, как арестовали КПП на въезде. По данным Chelny-biz.ru, речь идет о «Маленькой стране» и предпринимателе Валерии Чулакове. Об аресте впервые судебные приставы сообщили в начале ноября.

Индивидуальный предприниматель начал платить частями, а на днях он полностью погасил долг - это10 миллионов рублей. Кроме основного долга бизнесмен оплатил и исполнительский сбор – 680 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУФССП России по Республике Татарстан. Застройщик не хотел добровольно платить, поэтому налоговая обратилась в суд. Позднее арестовали не только КПП, но и земельный участок на въезде в поселок, из-за неуплаты имущество могли спустить с молотка.

«Маленькая страна» позиционируется, как первый поселок европейского типа в Набережных Челнах. Застройка началась в 2011 году, территория составляет 188 га. Сейчас, по данным сайта застройщика, здесь проживают 700 человек. Бизнесмену Валерию Чулакову также принадлежат гостиница «Татарстан» и ресторан «Круглый стол».

Фото: БИЗНЕС Online

Комментарии
08.12.2022, 18:03

жавит

Какой это элитный поселок ? О чем вы говорите , или там земля ест к домам или хорошие дома с планировкой - незнаю , там ничего хорошего я ни видел.
08.12.2022, 23:23

Эх, тебе бы грамотёшку подтянуть, критикан. Нормальный посёлок. И никогда он не позиционировался как элитный. И живут там обычные люди. Кто то побогаче, кто то попроще. Земля там не ест, это да...)))
08.12.2022, 18:31

Житель города

Тут 2,5 тыс. руб не заплатишь налогов и налоговая всю душу вытрясет, а кому-то и 10 млн.руб долгов можно накоопить и хоть бы хны...
09.12.2022, 08:31

Все равны перед ИФНС, но некоторые - равнее....
08.12.2022, 19:31

А еще Чулакову принадлежат все дороги в поселке и даже детская площадка. Он сдает их в аренду ООО, которое взымает с жителей плату за их содержание.
09.12.2022, 06:29

А вам самим их хочется содержать?
09.12.2022, 16:39

передать в исполком. А не собирать деньги с жителей на оплату СВОЕГО имущества.
09.12.2022, 08:31

И КПП в аренде...и за его содержание жители платят тоже. И за мусор в Гринту в 5 раз дороже, чем по другим улицам Малой Шильны. И по закону, за мусор счета должны приходить только зарегистрированным жителям или владельцу, на кого оформлен дом, а Чулаков выставляет счета всем. Люди получается платят и за городскую квартиру, и "аренду" Чулакову. При том, что "охрана" охраняет только стройку, а за имущество жителей ответственности не несёт...
09.12.2022, 18:18

Это его земля, что хочет то и делает
26.12.2022, 18:21

Житель

ЭТО НЕ ЕГО ЗЕМЛЯ, ТАМ НЕ ДОРОГИ, А УЛИЦЫ ДЕРЕВНИ МАЛАЯ ШИЛЬНА. А ЧУЛАКОВ БЛЕФУЕТ....
08.12.2022, 22:36

Не завидуйте, есть и покруче застройщики земель, а кто мы в нас плюнули мы проглотили
08.12.2022, 22:51

Ну, наверное, у бизнесмена есть какое то обьяснение тому, что он не платит? Для такого крупного проекта- это копейки сущие! Или может там не всё так хорошо со стройкой? И опасно планировать там покупку? Если даже такие небольшие, по меркам европоселка, не может заплатить? Не рухнут вложения в будущие застройки, как пирамида?
08.12.2022, 23:46

А еще там вода ужасная подается, вся техника (стиралка и прочее) из за извести выходит из строя. Потому что вода из самодельной скважины на весь поселок.
09.12.2022, 16:42

скважина "на песок". Вода из неё предназначена только для стройки. Поливать огород, мыть посуду, готовить, мыться, стирать бельё в ней нельзя. Только для унитазов можно использовать. Продавать и использовать для централизованного водоснабжения эту воду тоже запрещено. За что Чулаков получал уже не один штраф, в том числе и от Комитета по тарифам...
08.12.2022, 23:50

А ещё он Камаевскую ОПГ в ресторане Круглый стол прикармливает )))
09.12.2022, 07:52

Ничего элитного. Домики из "опилок и бетона" (экспереминтальные материалы), уже разваливаются. Нет такого дома, у которого нет отваливающейся плитки на крыльце, ставень, потрескавшейся штукатурки и трещин в стенах. Проблемы с водой, частые перебои электричества, которое редко когда 220 Вт. Участки земли маленькие и застроены вопреки всякому здравому смыслу и Снипам. Все дорожки изгажены собаками.
09.12.2022, 09:21

Дома там качественные, на первой улице в доме живёт там судья из Удмуртии. Каждое утро с Маленькой Страны выезжает на работу в другой регион. Ничего там у домов не отваливается, иначе судьи бы не жили в таком месте.
09.12.2022, 10:33

Очень авторитетное мнение. Пишите ещё ко там живёт...
09.12.2022, 16:44

Пройдите по улицам и посмотрите внимательно... На "первой улице" жители "дуплексов" свои дома заново утепляли и повторно штукатурили.
09.12.2022, 08:22

".....был вынужден погасить долг перед налоговой инспекцией....." Странная формулировка "вынужден", он как и все ОБЯЗАН платить налоги! "Хозяин жизни" блин, все норовят укрыть/не заплатить....
09.12.2022, 08:58

Работала знакомая 2 года назад в компании которая застраивает этот посёлок. Новые части строят. Так вот, уважения к сотрудникам нет, много обещаний сказок и красивых слов от этого Чудакова, а на деле просто способ наживы и заработка на сотрудниках. В общем хитрый, ушлый тип этот владелец.
09.12.2022, 09:25

Валера, Валера, Любовь, Надежда и Вера

Вроде бы солидный предприниматель, а так мелочится. А вообще если так посмотреть - то у Мистера Чу все вокруг плохие: 1. Покупатели в Маленькой стране, которые хотят нормальных домов и в срок за свои деньги + услуги, которые реально оказываются за адекватные деньги. 2. Архитектор Драган 3. Директора УК - Алексей, Масрель, Герман 4. Покупатели в Ерыклах, которые хотят обещанных дорог. Но когда вокруг все виноваты, может стоит посмотреть в зеркало? Может в отражении потенциальный источник неприятностей?
09.12.2022, 16:46

директоров ещё 2 забыли... Первым директором была дочка Регина, потом Зубков, теперь сын Чулакова...
09.12.2022, 17:03

Ну эти свои, их он не может крайними сделать
09.12.2022, 12:38

Он же, вроде, депутат? Гостиница "Татарстан" и ресторан "Круглый стал" - всё его. Даааа, что говорить про нас, простых смертных, если ТАКИЕ люди налоги не платят. А почему за это не сажают. Алиментщиков вот и то на 10 суток сажают. И ЕГО ТУДА НАДЛ БЫЛО!!!!!!
09.12.2022, 16:20

Все канализационные стоки с посёлка Маленькая страна сливаются в ручей, впадающий в речку Шильна
09.12.2022, 18:41

Все уже об этом знают, близко не подойти даже, булькает и трубу видно летом когда жара сильная
12.12.2022, 14:07

Я похоже в другой Маленькой стране живу. Где чистые улицы, ухоженная территория. В городе так не убираются и не чистят дороги как в Маленькой стране. С водой все вопросы решаемы, фильтры ставите и всё норм. И вообще никто здесь жить не заставляет. Не нравится- не покупайте. Купили - продайте! Моей семье и соседям с кем мы лично общаемся здесь всё нравится! Проблемы есть в любом месте, но всегда и всё решается! С уважением, житель Маленькой страны
12.12.2022, 22:47

Конечно, я тоже так всегда говорю, когда не хочется перед остальными показаться неудачником, когда купил и потом понял, что купил, мягко говоря, ерунду
13.12.2022, 09:50

Конечно так не чистят и не убирают в городе, вспомните кучи снега перед домами той зимой. Приезжали в гости к тёще, так машину пришлось около КПП оставить и пойти снег чистить лопатой. И напомните сколько Вы в городе платите за уборку снега на улице - на пр. Мира, Московском, Сююмбике? В городе и деньги так не дерут за мнимые услуги. А то что Вам нравится - это ещё не показатель для всех и не надо гнать оттуда тех кто не соответствует Вашим ожиданиям. Вас же никто не гонит оттуда? Живите и не мешайте жить другим, а если мешаете, то не удивляйтесь, если потом Вас будут оттуда гнать.