Еще новости
Подробно


«Школьное питание» обвиняет в нападках конкурентов: «Это специальный вброс!»

28.11.2019, 11:45

Руководство предприятия «Школьное питание», которое принадлежит Газильяну Шакирзянову, считает, что за травлей в соцсетях могут стоять конкуренты. Накануне в местных пабликах появилось несколько постов, где челнинцы резко высказываются по поводу качества еды в детских садах. На публикации ответила директор компании Валентина Гусева, назвав их «ложной информацией». Сегодня в разговоре с Chelny-biz.ru Гусева предположила, что это «вбросы», и они целенаправленные.

- Жалобы необоснованные. Очень опасно кидаться такими словами. Комментарии оставила, чтобы приостановить это все, потому что в ход пошли уже совершенно грубые обвинения, - объяснила Chelny-biz.ru Гусева. – Все идет как будто целенаправленно. Нам остается думать, что это наши конкуренты. А жалобы – это специальный вброс. Своими комментариями я просто хотела сказать конкуренту, что так делать нельзя.

Гусева также отметила, что, несмотря на обилие жалоб в социальных сетях, на само предприятие претензий не поступает.

- Мы открытые, оставили все свои данные. К сожалению, ни одного звонка или письма не поступило. Готовы со всеми сотрудничать, - рассказала руководитель. - Мы делаем анкетирование в детских садах и школах. Проводим беседы с родителями. Они сами заполняют анкеты, пробуют, ставят оценки на каждое блюдо, в том числе и на рыбные фрикадельки. Показатели хорошие – четверки и пятерки. В итоге мы стараемся включать в меню те блюда, которые нравятся и детям, и их родителям. Поэтому все, что написано в жалобах, это совершенная неправда.

Напомним, ранее директор «Школьного питания» в ответ на анонимные жалобы в соцсетях сообщила, что предприятие намерено обратиться в соответствующие органы «для защиты деловой репутации предприятия от заведомо ложной информации».

Предприятие обеспечивает горячим питанием большую часть детских садов и школ Набережных Челнов.

Фото: moe-lipetsk.ru

Комментарии
28.11.2019, 11:47

Марат

Надо им поставить пару онлайн камер у себя на производстве и пусть мамаши смотрят как они готовят. Если у них все в порядке с производством, то боятся нечего.
28.11.2019, 11:55

13

Ребенок ходит в садик. Об анкетировании слышу в первый раз. Кажется это какой то целенаправленный вброс.
28.11.2019, 12:27

Challenger

У нас воспитатель зачастую морщится, когда обсуждаем с ней рацион текущего дня.
28.11.2019, 12:31

11

Дети с 16года в сад ходят ни разу ни бесед, ни проб,ни анкетирования не предлагали.Какого только бреда не понапишут.
28.11.2019, 12:50

Конкурент налицо. Это подразделение Бэхетле. Все в округе они уже подобрали, остались Челны. Не поддавайтесь на провокации и не пускайте чужаков!
28.11.2019, 13:28

Двое у меня отучились и не один не в садике не в школе не ел, вчера разговаривала с внучкой тоже не ест, не сьедобно. За что деньги платим?
28.11.2019, 14:49

«Школьное питание» обвиняет в нападках конкурентов: «Это специальный вброс!» - это конкуренты подбросили в наше молоко морковку и лук! Тем самым доведя блюдо до состава, утвержденного Роспотребнадзором (со слов начальника управления образования Р.Хузина).
28.11.2019, 15:05

Довелось мне покушать в школах, где питание организовывали в одном само учреждение, в другом Школьное питание. Разницы никакой. Супы и там, и там одинаковые: щи со сметаной (на фото они выглядят как молочный суп из капусты), на вкус одинаково кислые. То же и с супом с макаронными изделиями (он заранее заправлен сметаной, и на вид выглядит как кисло-молочный). Картофельный гуляш из школьного питания: на нем я выковыривалась одна картошка, дабы живот хоть чем-то загрузить, и была она с горелым привкусом (но это претензия к местным поварам, которые доготавливают на месте), а ребятишки в такие дни насыщались одним хлебушком. Ячневая каша (я ее называю серая каша) и гречка - можно есть, если к ним добавляют подливку и мяско (особенно вкусно это было у самостоятельной школы.), а иногда к ним докладывали свежий огурчик или сыр. Плов не удавался ни одной, ни другой, т.к. рис был еле проваренным и скрепел в зубах (тарелка уходила полная на мойку) . В пользу Школьного питания могу сказать, что у них вкусные пирожные, которые ПРОДАЮТСЯ в буфете. У самостоялок пирожных нет, но есть булочки, да треугольники собственного производства тоже в буфете (они-то пользовались большой популярностью среди голодных детишек). В итоге могу сказать, что проблема несъедобного питания есть. Стоимость питания 1 ребенка в день около 60р. + дотация на питания рублей 10. Итого 70 рублей. Дозволенная наценка для организации питания примерно 40%. Значит себестоимость этого обеда 42 рубля. Дабы уложиться в эту сумму продукты могут использоваться самые простые и дешевые, про нормальное мясо даже речи нет, потому что питаясь едой из Школьного питания, мне попадались только мясные полуфабрикаты. Если хотим, чтобы детишки наши питались нормальным съедобным обедом, может тогда стоит призадуматься над увеличением стоимости питания. А смена организатора питания в данном случае ни к чему не приведет. А родители готовы к повышению стоимости питания или лучше оставить все на том же уровне и заставлять своих детей то, что дают?
28.11.2019, 15:51

Марат

Отдайте уже питание школьников макдональдсу или бургер кингу.
28.11.2019, 17:49

Дети сейчас перекормленные и избалованные. Мы в детстве ели все, что давали. Голодно было потому что в 90е
29.11.2019, 10:52

?

Что предложите? Детей на хлеб и воду?
28.11.2019, 17:53

Я в детстве (как абсолютное большинство) терпеть не могла тушёную капусту в школе и всех столовых. А во взрослом возрасте полюбила именно столовскую. И гуляш столовский. У взрослых и детей разное понимание вкусного, отсюда и проблема. Запеканку ведь почти все вплетают в садике и школе
29.11.2019, 09:53

Надо как раньше готовить прямо в школах и садах, а не возить туда сюда не известно от куда.