07:58, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах подняли укомплектованность медицинскими кадрами до 78%

04.03.2019, 15:00

Укомплектованность больниц и поликлиник Набережных Челнов медицинскими кадрами составила 78%. За 2018 год в автоград удалось привлечь 186 новых специалистов. Об этом сегодня на отраслевом совещании сообщил глава горздрава Нияз Фатыхов.

Из 186 медработников 73 человека воспользовались республиканским грантом в 500 тыс. рублей на улучшение жилищных условий. В 2017-м, напомним, таких специалистов было 29, а укомплектованность медучреждений врачебными кадрами составляла 55%.

Фатыхов отметил, что для дальнейшего восполнения кадрового дефицита городу необходимо ежегодно обучать около 20 специалистов-целевиков. При этом на данный момент отток обучающихся по целевой программе достаточно велик. Кроме того, начальник управления здравоохранения попросил мэра города Наиля Магдеева обратить внимание на необходимость строительства арендного жилья для медиков.

Комментарии
04.03.2019, 15:37

если такая хорошая укомплектованность то в какой поликлинике можно найти проктолога?
04.03.2019, 15:41

Пришёл один из пациентов к главврачу поликлиники и сказал: - У вас очень хороший проктолог, прошу вынести ему благодарность! Администрация пообещала. Сидим ломаем голову. Дело в том, что проктолога в поликлинике нет.. Пытаемся понять, кто из врачей сорвался...
04.03.2019, 15:54

Видимо, оставшиеся 22 процента это недобор по проктологам....
04.03.2019, 16:15

В Альфа Клиник 5 или 6 проктологов
04.03.2019, 16:49

надо быть самому себе проктологом. или это аморально по-вашему? те у кого геморрой - давно уже сами себе проктологи. ничего сложного - релиф - и никакого геморроя. Или вам нравится когда вас палкой тыкают чужие тети и дяди в белых халатах?
04.03.2019, 19:10

15.37 Добавлю ! Где в Челнинских поликлиниках можно найти бесплатного аритмолога , аллерголога , пульманолога ? Почему чтобы попасть к этим специалистам бесплатно больному ехать надо в Казань ? Потому что поликлиники экономят и не заключают договора на обслуживание данными специалистами !! Ответьте пожалуйста г-н Фатыхов ! Почему нельзя организовать бесплатный прием этими специалистами здесь в Челнах или в Нижнекамске или Елабуге ? Никому же ничего не надо !
04.03.2019, 19:13

Я сегодня болею и мне надо сдавать анализы крови ! Но уже запись только на 12 марта !! Почему ? Господин Фатыхов ! Я болею сегодня и анализы надо сдать сейчас , а не через 10 дней !!
05.03.2019, 17:23

Ооо, мы уже встаём с колен, да?!