Еще новости
Подробно


В поселениях Тукаевского района пройдут публичные слушания по проектам генплана

28.11.2018, 16:54

Сразу в шести сельских поселениях Тукаевского района в декабре пройдут публичные слушания по проектам генерального плана. Речь идет о Бурдинском, Азьмушкинском, Калмашском, Комсомольском, Новотроицком и Мелекесском поселениях.

Генплан разрабатывается в соответствии с постановлением руководителя исполкома района. Обсуждения пройдут с 24 по 26 декабря. Так, в Бурдинском поселении жителей соберут сразу в трех деревнях – в Евлеево, Бурдах и Бурдыбаше – 24 декабря в 13:00, 14:30 и 16:00 соответственно. В населенных пунктах Азьмушкинского, Калмашкского и Комсомольского – 25 декабря, а 26-го – в Новотроицком и Мелекесском поселениях.

Слушания, отмечается в постановлении главы Тукаевского района Фаила Камаева, проводятся для «соблюдения права жителей района на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства на территории поселений».

Напомним, что о предстоящей актуализации генплана района Камаев рассказывал в интервью Chelny-biz.ru в марте этого года сразу после встречи в Кабмине РТ с участием первого вице-премьера Рустама Нигматуллина и мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева.

– В первую очередь, мы подняли вопрос о создании схемы территориального планирования района. Она не менялась с 2010 года, и сейчас ее необходимо обновить, – рассказал глава района. – Этим займется Минстрой Татарстана. Новая схема будет подготовлена с учетом тех проблем, которые были подняты на заседании. Во-первых, это строительство дорог и вообще развитие дорожной сети в целом.

В Челнах также идет работа над генеральным планом. В бюджет автограда поступила субсидия от правительства Татарстана в сумме более 23 млн на разработку документов.

– Проектная организация будет актуализировать документы территориального планирования, генплан. Последний документ принимался в 2006 году. Произошло много изменений, – прокомментировал глава города Наиль Магдеев.

Комментарии
28.11.2018, 18:16

Василь гарипович не забудьте на публичные слушания прийти! Браслет этому не помеха.
29.11.2018, 05:12

А так специально задумано, что не указано где будут проводиться слушания? От сельского поселения не дождёшься новостей
30.11.2018, 18:26

Мероприятие прошло сегодня в исполкоме города в зале 400. Подавляющее большинство присутствовавших — студенты. Сегодня в Набережных Челнах проходили публичные слушания по вопросу внесения изменений в устав города. Вроде бы рядовое событие, которые происходят достаточно часто, рискует обернуться скандалом. Оказалось, что подавляющее большинство присутствовавших были направлены на мероприятие из Набережночелнинского института КФУ. Об этом рассказал собеседник R16 знакомый с ситуацией. По его словам, в мероприятии в обязательном порядке должны были участвовать представители шести студенческих групп. Занятия студентов были перенесены из здания вуза в исполком города с 13:30. Публичные слушания начинались в 14:00. На слушаниях присутствовало примерно 130 человек, из них 70 оказались студентами учебных групп, рассказал собеседник.