Еще новости
Подробно


Когогина призвала челнинскую молодежь работать над продолжительностью жизни

09.11.2018, 13:25

Депутат Госдумы Альфия Когогина приняла участие в Форуме работающей молодежи Набережных Челнов. Парламентарий призвала собравшихся активнее участвовать в реализации стратегии страны, которую обозначил президент Владимир Путин. В том числе – работать над продолжительностью жизни: личным примером демонстрировать, что здороый образ жизни – это «модно и выгодно».

- Например, в сфере здравоохранения стоит задача увеличения продолжительности жизни к 2030 году до 80 лет, - обратилась Когогина, - но продолжительность жизни зависит не только от качественной системы здравоохранения, но и от нашего с вами отношения к собственному здоровью, регулярных занятий спортом, отказа от вредных привычек. И вот этой работой, на мой взгляд, можете заняться вы: во-первых, личным примером показать, что быть здоровым – это модно и выгодно; во-вторых, вы может выступить разработчиками программ сохранения здоровья работников своего предприятия. Так и в образовании: сформировать эффективную систему поддержки талантливой молодежи, равно как и систему наставничества, без вашего участия невозможно. Это касается всех сфер жизни: развитие городской среды, цифровой экономики, малого бизнеса, повышение производительности труда. На нас с вами лежит общая ответственность за то, какими будут предприятия, город, республика, страна. Нам предстоит большая, трудная, интересная работа, и мы должны с ней справиться!

В рамках Форума состоялась отчетно-выборная конференция местной общественной организации «Совет молодежи предприятий и организаций города Набережные Челны», участники посетили образовательные тренинги и мастер-классы, а также разработали социальные проекты по актуальным вопросам развития молодежной политики города и республики. Структура насчитывает порядка сорока организаций предприятий города.

Комментарии
09.11.2018, 13:28

другими словами - хотите жить . изобретите эликсир молодости
09.11.2018, 14:03

Не соглашусь. Хотите долго жить, устраивайтесь работать на литейный завод, будет вам польза минералов и металлов.
09.11.2018, 14:06

Ля-ля-ля-ля-ля !!! Одно слово - балтология партии власти ЕдР!! Ну никак Когогина не хочет понять , что ее время , время ЕдР прошли !! Пора этой партии и ее депутатам на обочину дороги жизни !! Пора дать дорогу людям и партиям которые заботились бы о своем народе , а не о своем кармане !! А уважаемой Когогиной пора на покой , нянчить внуков !!
09.11.2018, 15:51

ну да, кушать макарошки красная цена из фуражной пшеницы, пальмовое масло вместо сыра.. сама-то небось кушает санкционку да натурпродукт и отдыхает раз 5 в году на курортах
09.11.2018, 16:41

лена

от Нижнекамскнефтехима она зависит,и от Менеделеевского Азота,и плюс особой экономической зоны Елабуга,что надышим ,то и наживем
09.11.2018, 16:44

Золотой ключик.

Эта телега в стиле " денег нет , но Вы держитесь" ... Поучайте лучше ваших паучат Алфи ((((
09.11.2018, 17:09

Не обращайте внимания, это просто говорящая голова, для зачитывания текстов. Государство, причём любое, не заинтересовано в росте армии пенсионеров. Разве что совсем пенсии отменить.
09.11.2018, 17:43

Как дожить? Пока по толону попадешь к врачу помрешь от само лечения. Кто то придумал же эту схему, явно не для того чтоб жили.хочется читать факты проделанной работы. А не плоны, да призывы.
09.11.2018, 21:24

Недавно , числа 27 октября , заболел , пошел сдавать кровь с направлением врача в лабораторию своей поликлиники ! А там сказали нужен еще талон , пошел за талоном , а там сказали талоны остались только на 15 ноября ! Поехал сдавать кровь платно в Инвитро !! Я уже слава богу вылечился ! Вот только 15 ноября пойти или нет сдавать кровь к себе в поликлинику ?? Ответьте пожалуйста тов. Когогина или Вам уступить талон ?
10.11.2018, 18:25

Павел

Я занимаюсь своим здоровьем, стараюсь правильно питаться, занимаюсь спортом, но надо и контроль за производством продуктов питания усилить, Магнит и Пятерочка(и вся сеть x5) травят всю страну, хорошо хоть Челны Хлеб есть, хоть выбрать можно. В общем надо как минимум до 80 качественно прожить! Мыслим позитивно друзья)
12.11.2018, 10:20

другой Павел

вот, а реклама Челны-Хлеб!!! Вы это серьезно? В челны-хлебе столько нарушений!!! Взять хотя-бы, что на этикетке печений и другой продукции производства Челны-Хлеб не пишется состав, тем самым нарушается закон о защите прав потребителей! Что за консерванты, химия там впихнута? Потребитель не знает. И еще множество нарушений, в том числе по хранению.
12.11.2018, 10:24

другой Павел

Продолжительность жизни зависит от качества всего что нас окружает, это и еда, воздух, благоустроенная чистая территория, качественная медицина и т.п. ВСЕ это надо требовать через письма, заявки, устно, письменно! Иначе никак.