Еще новости
Подробно


Бывшие опера Челнов Дауфит Хамадишин и Рафис Хабибуллин приехали на юбилей угрозыска

04.10.2018, 17:47

Сегодня в полиции Набережных Челнов отметили 100-летие уголовного розыска. Мероприятие посетил бывший глава УВД города и начальник криминальной милиции в 90-е годы Дауфит Хамадишин, ныне занимающий пост помощника премьер-министра Татарстана. С 2002 по 2017 год он возглавлял УФСИН.

Ветераны уголовного розыска автограда встречали друг друга дружескими и крепкими объятиями в фойе здания за час до начала торжественной части, делились воспоминаниями. Среди высокопоставленных гостей, начинавших карьеру оперуполномоченными уголовного розыска Челнов, – полномочный представитель Татарстана в Российской Федерации Равиль Ахметшин, министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ, начальник ГУ МЧС Рафис Хабибуллин и другие.

– Для нас это очень серьезный и большой праздник, поэтому и решили его таким широким фронтом отметить, – рассказал Chelny-biz.ru Дауфит Хамадишин. – Люди, которые работали 30-35 лет тому назад, сейчас где-то в других областях, многие уже на пенсии. Только единицы остались на службе в правоохранительных органах. Сегодня это встреча друзей, встреча оперов. У нас очень дружный коллектив сложился еще с 80-х годов.

Торжественная часть мероприятия вместе с награждениями переплеталась с яркими воспоминаниями из 80-х, 90-х годов и напутствиями новому поколению полицейских. Всем собравшимся подарили книгу «Без срока давности», посвященную сотрудникам уголовного розыска Набережных Челнов, выпущенную специально к 100-летнему юбилею. Сегодня издание презентовал Дауфит Хамадишин. Герои книги поделились с Chelny-biz.ru своими воспоминаниями о своей службе и громких преступлениях.

Фото: Бизнес Online

Комментарии

Оставьте первый комментарий