Еще новости
Подробно


Бурганов объяснил, почему учителя татарского в Челнах недополучили зарплату

28.08.2018, 10:41

Сегодня министр образования Татарстана Рафис Бурганов, находясь в Набережных Челнах, ответил на жалобу учителей татарского языка, которые недополучили зарплату за прошлый учебный год. На днях преподаватель Людмила Никифорова подняла проблему в группе администрации города в сети «ВКонтакте»:

«Просим ответить учителям города. В прошлом учебном году, нам всем дали допчас на изучение родного языка. Администрация школ эти часы не оплатила, ссылаясь на отсутствие денег в городе. Мы звонили в Казань, нам ответили, что деньги на оплату этих часов находятся в муниципалитете. Стоит ли нам ждать оплаты этих часов или нас обманули??? Ведь у каждого из нас проведено 34 часа и больше».

Начальник управления образования и по делам молодежи Винер Харисов ответил учителям, что вопрос решается министерством образования и науки республики.

«Это не ответ. Ваша работа стоит денег, а почему мы должны ждать? Уроки уже выполнены!» – возмутилась в ответ Людмила Никифорова.

Министр образования РТ Рафис Бурганов прокомментировал Chelny-biz.ru ситуацию:

– Как президент говорит, здесь проблема и в лошади, и в телеге. Дело в том, что вопрос не в деньгах. Учеба была проведена, а документы не везде были правильно оформлены, а кое-где их совершенно нет. Там, где оформление было произведено правильно, начисления делаются, и деньги будут выплачены. Мы до конца сентября разберемся. Дело в том, что мы не можем по каждому району делать отдельное постановление. Поэтому сейчас по всей республике запросили все документы, чтобы подготовить документы в соответствии с бухгалтерским учетом, в соответствии с законом. Какие-то муниципалитеты уже из своих средств заплатили. Мы сейчас делаем полную инвентаризацию, и, безусловно, всем, кто проводил эти уроки, и это зафиксировано документально, их труд будет оплачен. У нас на эту тему вообще никаких сомнений нет.

Фото: http://kazan24.ru

Комментарии
04.09.2018, 15:27

Получается

что до сих пор работать не научились? только после скандала начали спешно подчищать хвосты.