Еще новости
Подробно


Мордобой в скандальной «Усадьбе»: с людей собирают полмиллиона на дорогу (видео)

17.07.2018, 12:49

Собрание жителей в скандальном ДНП «Усадьба» в Малошильнинском сельском поселении в пригороде Набережных Челнов переросло в мордобой. Видео, на котором двое крепких мужчин машут кулаками, появилось в распоряжении Chelny-biz.ru. На нем запечатлена и соучредитель ДНП, фигурант уголовного дела Альфия Хайруллина.

– Вот так решаются вопросы в ДНП «Усадьба», – комментирует автор видео.

– Ты зачем снимаешь? Убери! Это блеф самый настоящий! – заявила Хайруллина.

Как пояснил сегодня Chelny-biz.ru автор видео, житель поселка Сергей Милицкий, конфликт произошел из-за очередного сбора средств с населения – по 6 тыс. рублей за дорогу.

– В поселок была завезена асфальтная крошка на дорогу, земля под которой принадлежит частному лицу: часть дороги – ООО «Тимерхан», другая часть – дочери Альфии Кирамутдиновны. Перед этим с нами, жителями, ничего не обсуждалось: есть ли у нас желание облагораживать чужую территорию, сколько это будет нам стоить, согласны ли собственники домов, – рассказывает Милицкий. – На следующее утро после того, как завезли крошку, пошла рассылка от управляющей ДНП «Усадьба» срочно сдать по 6 тысяч рублей с каждого домовладения. Ни документов, ни накладных, ни договоров. Основная масса населения была ошарашена. Была бы эта территория общественная, муниципальная – тогда возражений бы практически не было. Но земля фактически частная, и это обогащение ее хозяев. Люди недовольны, потому что в эти дороги уже вложено много денег. Я лично порядка 40 тысяч вложил. И так каждый по 30–40 тысяч! Естественно, жители не выдержали и решили собраться.

Собрание прошло у сторожки на въезде в ДНП «Усадьба» 15 июля. Здесь людям стало известно, что строительство дороги – это якобы инициатива самих жителей поселка.

– Якобы нашелся кредитор – Виктор Борисович, «уважаемый человек», как он представился на видео. Он вложил 540 тысяч своих денег. При этом в известность нас никто не поставил, – продолжает житель. – На собрание пришли довольно агрессивные товарищи. Они сказали, что живут на верхних улицах и желают провести дорогу. Ты у людей спросил, прежде чем деньги свои вкладывать? Кто тебе их возвращать будет? Он сказал, что под расписку отдал Альфие Кирамутдиновне, она обязалась в течение двух месяцев их вернуть. Со своей инициативой людей поставили в такое положение! Когда начали выяснять, как это произошло, один из собственников начал вести себя агрессивно, пошел в наступление, так сказать. Когда его попытались успокоить, он произвел удар в лицо человеку, стоящему рядом со мной. Стычка небольшая была, но факт есть факт – довели людей до мордобития! А что дальше будет?! Она (Хайруллина – ред.) заявила, что на днях посадит на въезде ЧОП для ограничения въезда. Следующий шаг – колючая проволока вокруг нашего поселка? Это все от вседозволенности и безнаказанности руководства ДНП и бездействия властей и органов, – считает мужчина.

На Альфию Хайруллину, напомним, заведено уголовное дело. Женщину обвиняют в мошенничестве с землями на 14 млн рублей.текст

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
17.07.2018, 13:34

Пора Яковлеву включатся в эту ситуацию.
17.07.2018, 15:48

Пусть следственный комитет включается . На бюджетных деньгах сидят, вот пусть и работают. Скоро паутиной зарастут
17.07.2018, 13:46

какие горячие финские парни живут в россии! все бытовые вопросы решанют через лицобитие!
17.07.2018, 13:57

В "Маленькой Стране" пока только суды и инфаркты...Мордобоя не было... Но там и прокуратура и ВС РТ на стороне жителей...
17.07.2018, 14:59

Магистр

Не вижу логики. Жалко 6 т р за асфальт и готовы скакать ежедневно по щебенке и грязи? Я ра, что это в принудительном порядке происходит! С такими соседями век дороги не видать было бы. РПротив здравого смысла не попрешь.
17.07.2018, 15:43

Ну да уважаемый человек .
17.07.2018, 16:10

магистр в ковычках, во-первых 6тр не за Асфальт, а за асфальтовую крошку - две большие разницы, через 2-6 месяцев такие же ямы будут. Во-вторых это первые и не последние 6тр на дороги
17.07.2018, 16:45

А кто-то против? Вы же всей ситуации не знаете? Вопрос же в том за какую дорогу 6 тр, по которой мы не ездим? Вы готовы платить за дорогу по которой вы не ездите? Где Ваша логика?
17.07.2018, 18:00

Когда закончатся эти скандалы в «Усадьбе»?
18.07.2018, 06:25

Один человек решил свою проблему - оплатил дорогу до своего участка. И решил компенсировать часть своих расходов, собрав деньги со всех владельцев участка через руководство общества. Коммуникации подведены далеко не ко всем участкам, эту дорогу перекопают ещё кучу раз. Деньги на ветер. Руководство Усадьбы - бестолковые хозяйственником.
17.07.2018, 17:34

житель

Исходя из поведения Челны-биз ,можно сделать вывод,что действует по схеме "Черного пиара" Усадьбы и Хайруллиной А.К..Поведение -устранения конкурента. Что то не прослеживается высказывания другой стороны.А драку затеял один из учредителей ТСН"Удача" Муфахаров.Злобу затаил что не справился с Хайруллиной.Большинство хотят ездить по хорошей дороге.Наши дети могут ездить на велосипеде.
17.07.2018, 19:02

Хайруллин

Ну раз хочешь , что бы твои яко бы дети ездили на велосипеде, то и построй сам дорогу на свои деньги. Перестань уже всех боломутить и бедную женшину подставлять
17.07.2018, 17:37

житель

Хитра.Не ездит по этим дорогам.А почему мы должны создавать условия нормальные для проживания чтобы участки продажные ваши росли?
17.07.2018, 17:48

усадьба-2

Я бы на месте Хайруллиной поступил по другом.Хотят землю под дороги пусть выкупают и строят.
17.07.2018, 18:07

А разве эта дама еще не в колонии???? Или опять суд растянулся на долгие годы????
17.07.2018, 21:31

Растянется суд ровно на столько кольцо ей суд присудит. И выпустят ее из зала заседания под белы рученьки.
17.07.2018, 18:36

житель

выкупали участки вместе с дорогами, когда не было никакого ДНП. Потом они оказались вдруг частными. Все вложились в эти дороги и не слабо, но вот даже договор долевого участия в строительстве заключать наотрез не хотят. Задайте себе вопрос, сторонники беззакония и кабалы! А насчет зачинщиков - как раз на Муфахарова и наехали! Справляться с Хайруллиными будут органы. Две уголовки уже есть! Мало.....? Будет еще!
17.07.2018, 18:44

житель

в городе сами жильцы выкладывают до 300 тысяч рублей каждый за асфальт.А в усадьбе все такие как милицкий хотят построить за чужой счет.
17.07.2018, 19:38

Житель

Это вощмущаются люди которые плотили в Снт Удача. Накопили долгов . Марат всех поимел там. Говорил не плотите в днп платите в Удачу. Люди повелись на это. Через суды с них взыскивают. Сам Марат не пришёл на собрание. Драку затеел Фарид в нетрезвом состоянии. Человеку показали где его место.
17.07.2018, 22:42

Вобщем мы купили там участок недавно, и могу сказать что там творится какая то фигня. Воду подключить -80, электричество-80, заключил договор с днп сдавай на дороги, сначала 15 потом ещё какая то сумма, а теперь кто то решил что ещё 6. Не знаю кто решил, они там как то в правлении этого днп сами придумывают за что деньги взять, у них то потери по электроснабжению то дороги то ещё чего. Что то я скажу для дачи это какой то космос! Отдать 200 тысяч за что?! Ни леса, ни реки, за все дерут деньги. Тьфу лучше бы в другом месте взяли. Никому не советую. Да и приглядевшись могу сказать что я безусловно отношусь к тем людям кто бореться с Хайруллиной. Вообще не понимаю кто может быть с ней заодно, ну может родня, друзья какие нить, Да и просто пообщавшись с людьми в усадьбе не встретила ни одного кто бы хоть что то хорошее про неё сказал, скорее все полны недовольства. Но видимо нет там такого человека который всех бы сплотил и сподвиг на решительные действия. А людей которые отстаивают права Хайруллиной есть 2-3 человека- они прям вообще, отбивают видимо зарплату
18.07.2018, 00:03

Когда уже прекратиться деятельность данного ДНП, сети, дорога в частной собственности, на баланcе их нет. Вся это не законно, и дурно пахнет. Где власть, которая должна защищать от подобных благодетелей?
18.07.2018, 07:59

Усадьба-2

Может Челны-биз нам дороги отстроит в усадьбе? Не понятна политика руководства. Это дачные участки и только нам решать как обустраивать дороги. Что то не пиярят по самообложению граждан по ятукаевскому району и за попытку рейдерского захвата того же минуллина, милицкого,муфахарова учредителей ТСН Удача с их ежемесячными платежами в 2500 рублей? Или лозунг"долой крепостное право" руководству Челны-биз импонирует? Почему мнение руководства днп не спросить бы Вам? Мяч в одни ворота? Или мстите ей за то что Вам Хайруллина участок не подарила?заинтересованность прослеживается явно. Ведется не честная игра.
18.07.2018, 09:53

Почему "Челны Биз" должны строить дороги? Дороги чьи - Хайруллиной ??? Почему кто-то должен обустраивать ЧУЖОЕ имущество ? Жители Усадьбы должны строить дороги ? Да пожалуйста...Переводите замлю под дорогами Усадьбы в ДОЛЕВУЮ собственность, тогда сами жители будут решать, что, как, когда, за какие деньги строить....И кому по этим дорогам ездить. Или ещё проще - передайте дороги в тукаевский исполком. И требуйте с главы Тукаевского района строительство, очистку зимой, ремонт и освещение.... И помните, что есть закон о сервитуте.... PS: только ведь госпоже Х. не хочется такой лакомый кусочек из рук выпускать...И денежки .... Один в один ситуация как в "Маленькой Стране"....
18.07.2018, 15:43

Ща Хайруллиной и ко начнут писать, у них же все кругом на неё злы потому что она якобы землю кому то не подарила, у кого то отняла и тп.,постоянно одна и та же отговорка. Ах этот на меня зол, почему, да потому что я землю ему не подарила и тот поэтому зол и вообще все вокруг злые потому что землю мою хотят
18.07.2018, 08:13

Хания

А в чем вседозволенность руководства днп? В том что функцию муниципальных органов взяли на себя?они что для себя лично дороги делают? Нужно быть благодарными и ценить тех кто стремится делат добро людям. Таких как Виктор Борисович который вложил бы 540 000 рублей вряд ли среди таких писак найдется. Честь и хвала ему. А не в кавычках "хороший человек" заключать. Побольше бы таких достойных людей замечали. Такие как милицкие всегда мешать прогрессу будут. Откиньте его как не нужную шелуху. Давно мутят воду.
18.07.2018, 09:45

Функцию муниципалитета не надо на себя брать. Надо муниципалитет и исполком заставить работать. Добро делают за СВОЙ счёт, а не за счёт жителей. Дороги, да, делают для СЕБЯ, раз дорога находится в ихней собственности...Или в долевой?
18.07.2018, 11:13

Садовод

Безобразия в ДНП Усадьба - будут продолжатся до тех пор - пока это липовое ДНП - будет состоять из трех человек - Самой Хайруллиной, её мужа и ее дочери. Все остальные жители - окруженные дорогами принадлежащими Хайруллиным - никто !! С них только деньги вымогают.
18.07.2018, 19:16

Житель 2

Кур не смешите. Окруженные дорогами. Вымогают. Вы на какой контингент па считываете? Сам в усадьбе. Хочу быть здесь и люблю это место. За сотку 90 руб. А в других сто за сотку. Да дороги нужны и они будут. И раз ты находишься в дачном. Платить будешь как все. Расчет на дураков что обдирают нас? Плати 6 тыс. Как все. Нечего отрываться от коллектива.
19.07.2018, 22:37

Житель два хахаха, я прям не могу
20.07.2018, 09:10

Харисов

Кааие знакомые слова. А что смелости не хватает своим именем подписаться? Хайруллина Альфия вы хоть что то новое подумайте, а то твердите одно и тоже. Дорога вам не нужна. У вас деньги кончились а судье надо взятку дать, что бы условный срок получить за свои аферы с землей. Вот и родилась у вас старвя мысль построить сного дорогу. Купить крошку асфальтную по 3000 за машину, а жителям продать за 6000. Плюс работы собственного трактора оценить в 3 мл рублей. Вот и все ваши старания для своего кармана. Зато воплей и вони за всю деревню.....
18.07.2018, 19:28

Усадьба2

Ребята есть предложение. Езжай те в глухомань. Там раз долье. Жируете господа раз наглости хватает вымогательством заниматься. Господа предложение сходите к Камаеву пусть выкупит дороги и вам передаст. Не расчитывайте вам бесплатно отдадут. Вашу же собственность не могут забрать? И вы же не будете отдавать свои земли кому либо? А почему вы думаете другие обязаны? Частная собственность не прикосновенна. Или предложить вам землю под дорогами продать вам. Халявы нет господа и не будет. Не плюйте в колодец. С вами в разведку бы не пошел. А с ней да. Умница.
18.07.2018, 18:10

Сижу у себя в квартире и "ржунемогу" от этих собственников. Деритесь до инфарктов, до судов и до тюрем, если вам так "много" хочется. Почему вам не живётся в квартире?
18.07.2018, 19:10

Хания

Бедненькие усадебцы. От строили хоромы. Каждый можно сказать предприниматель а сколько шума то все хотят халяву. Хоть мы и малоимущие строим в поселке для многодетных также сложились на дороги по 40 тысяч. А тут зажиревшие условия еще ставят бесплатно дороги им отдай потом они подумают что делать по дорогам. Со своими склоками мы вас скоро обгоним мы заинтересованы хорошо и красиво жить. Не дай бог таких соседей.
19.07.2018, 09:25

Серж

Смотри ка, как сторонники ХАК раскудахтались! Кто это и где, что-либо в злополучной Усадьбе получил на халяву? Вы там, в поселке для многодетных, в чьи дороги деньги вкладываете? Так что, прежде чем шелухой разбрасываться, мозги свои включи! А на счет отрыва от коллектива из трех человек, так это у вас слишком завышенное самомнение. 70 человек против 500 !!! Ваши мозолистые языки, при виде ХАК, сами ниже пояса опускаются ! И на счет 540 000 руб.- не вложил, как вы тут преподносите, а одолжил с гарантированным возвратом. БАЛАМУТЫ !!! Кстати, вкладываться никто не против, если до вас еще не дошло. Вопрос-кому, за что и сколько с обязательным согласованием цен и обсуждением проблем.
19.07.2018, 10:23

житель

У Вас там есть один из достойнейших Минуллин со своей командой (ТСН"Удача" ),но только в 4 человека в т.ч. тот который драку затеял по-моему Фарид так же учредитель Удачи да плюс одни и тех же штатных скандалистов,которыми ВЫ СЕРЖ руководите и умело направляете лишь бы навредить. Жалеете что не в Ваш карман? А то с нас собрали для себя горячих парней,Марата,его супруги ,родственницы по 500 рублей(ставка для оплаты Ваших услуг,вы и не скрывали об этом),за мусорные баки,да по 2000 рублей за чистку дороги с лозунгом "Светлое будущее", а вернуть. нам деньги забыли.Марату мы даже на телефон для борьбы с АК деньги перечисляли.Вот как раз то что собрали у нас верните в дорогу,честнейшие наши.Не нужно отвечать за нас 500 человек.Дайте спокойно нам жить и строится создавать нормальные условия для житья.Ваше время ушло.Вам уже никто не верит.
19.07.2018, 11:08

Знающий

На верхней улице живут одни бизнесмены и чиновники, они и документы получили в рег. пплате по блату, по знакомству, и кадастровый номер их участкам присвоен. И им особо наплевать на всех, они всегда жили и живут за счет работяг и трудяг и сейчас хотят сделать хоть какую то дорогу не за свой счет а за счет местных жителей. И с кулаками в бой идут не обычные люди и трудяги, а бизнесмены и предприниматели. Позор...