Еще новости
Подробно


Яковлев переводит свой компромат в ЖЖ на китайский и португальский языки

12.03.2018, 11:52

Сергей Яковлев переводит свой компромат на китайский и португальский языки. В «Живом Журнале» депутата появился иностранный вариант его последнего поста, где говорится о поджоге адвокатской коллегии в Набережных Челнах в октябре 2016 года. Блогер раскрывает некоторые подробности расследования уголовного дела и масштабирует тему: говорит об угрозе проведения в Казани Чемпионата Мира по футболу – мол, неспокойно в республике.

– У меня много друзей, которые говорят на этих языках, в Бразилии, Мексике, Португалии, Китае. Для них русский язык незнаком, но им тоже интересно, – прокомментировал Сергей Яковлев Chelny-biz.ru. – Само письмо находится в работе, ему очень большое внимание уделяют. Его получили все адресаты: и президент, и ФИФА, и диппредставительства. Все посольства получили это письмо. Они заинтересованы в том, чтобы чемпионат прошел хорошо. И я тоже в этом заинтересован. Поскольку здесь, на месте, мы с ситуацией справиться не можем, пусть ситуация будет решена таким способом.

Яковлев уже экспериментировал с переводом своих открытых писем на английский язык, чтобы якобы сделать их доступными иностранным инвесторам. В будущем он не исключает публикаций на татарском.

Фото: business-gazeta.ru

Комментарии
12.03.2018, 12:02

это не друзья. это весна
12.03.2018, 12:08

В Челнах конечно уже заняться нечем, надо выходить на мировой уровень.
12.03.2018, 12:18

Челнинка

Вот так Яковлев любит город Набережные Челны, и республику, и страну! Вместо того, чтобы улучшать город и жизнь в нем, самое необходимо - это писать письма в ФИФА о том, что тут криминал и опасно не приезжаете в республику и не проводите чемпионаты! И вообще тут развивать нечего! и пусть люди дальше живут в деревне и не видят ничего хорошо, потому что здесь все плохо!
12.03.2018, 12:27

Весеннее обострение. Причем тут адвокатская контора и чемпионат. Теперь любое преступление будет рассматриваться как угроза всему мировому сообществу? Его самого надо к ответсвенности привлечь за ложную информацию
12.03.2018, 12:28

Удивляют как на новости про Яковлева возбуждаются писаки исполкома! Не успеет выйти статья как куча комментов. Когда такой беспредел коснётся вас лично, вы по другому запоёте!
12.03.2018, 12:31

Успокойтесь Сережа. Весна пройдет и вы перестанете возбуждаться. Тем более вы всем уже дали понять, что вы поете только тогда касается вас лично.
12.03.2018, 12:37

Исполкомовским комментаторам. Малоуважаемые господа, в России, как и до неё, в СССР не было добровольного поклонения высокому начальству. Ваши хвалебные комментарии Магдееву и Ко с головой вас выдают. Противно читать вас.
12.03.2018, 14:09

Челнинка

проблема как раз в том, что это уже люди обычные пишут, а не кто-то по указки кого-то...задуматься надо бы уже о том, как про него обычные граждане думают...Предложение для Яковлева, чтобы доказать/показать свою состоятельность как депутата: ускорьте процесс ремонта 1/09 или инфекционки (на выбор). Помогите с утверждением проектов, выделением бюджета, создайте инициативную группу от общественности за наблюдением строительства и соблюдению сроков. И через полгода отчитайтесь ( если вам привычнее, то можно в вашем ЖЖ) как ВЫ конкретно помогли! А потом запросим у офиц. власти информацию как вы помогли и помогаете. Все очень просто! Реально письма в ФИФА горожанам не нужны, как и страсти вокруг аренды Омеге (хотя я в этом случае на стороне Яковлева)
12.03.2018, 14:17

Челнинка , сожалею что вы не живёте в тех подъездах жилых домов которые примыкают к коллегии адвокатов , лица попытавшиеся совершить теракт на свободе и доблестная полиция удивительным образом вместо расследования и поиска виновных все делает что бы скрыть данный факт . Те кто пошли на такое преступление безбашенные отморозки , они на свободе и что дальше?
12.03.2018, 15:02

Челнинка

Удивитесь, но, да, живу недалеко!
12.03.2018, 15:16

Надеюсь что никакой объект к дому не пристроен и у этих друзей не возникнет очередной умысел поднять его на воздух вместе с вашим домом .
12.03.2018, 14:31

То есть Вы перекладываете ОБЯЗАННОСТИ исполкома, с которыми тот плохо справляется, на депутата Яковлева, который не обладает властью, не имеет полномочий утверждать бюджеты и ускорять, либо замедлять процесс ремонта чего либо. Заплатите строителям достойные деньги (и вовремя), а не то, что осталось после интереса чиновников - будут Вам и сроки и качество. Целый муравейник с чиновниками всех мастей стоит в центре города, непонятно чем занимается, а спрос с Яковлева.
12.03.2018, 15:08

Челнинка

Вот видите, все ему обязаны, все должны, а вокруг все плохо и все плохие! А доказать, что можно как-то по-другому - слабо!
12.03.2018, 16:27

Все доказано органами. В чем мы с вами согласны, только в том, что при всей доказанности нарушений и преступлений чиновники на своих местах. Я не беру шушеру - тех что выкинули или сняли . Кстати их массовое существование в команде Магдеева это своего рода характеристика его работы. Но ни Магдеев ни Абдуллин ни куда не ушли . При всех доказательствах . Прескорбно. Но может время не пришло? А фактуры точно достаточно
12.03.2018, 13:52

Видать Яковлев поддался чьему то влиянию или на самом деле весна. Ну не вериться, что здоровый человек такое напишет.
12.03.2018, 14:43

Какое такое? Вы статью хоть читали? Абсолютную правду он написал. Потрудитесь, нажмите на ссылочку ниже.
12.03.2018, 14:03

Депутатам - коллегам стоило сделать депутатский запрос в соответствующее учреждение о психоэмоциональном состоянии этого "персонажа". Он, возможно, опасен для общества
12.03.2018, 14:53

Я не исполкомовский работник , но мне кажется у этого человека крыша поехала !!!
12.03.2018, 15:23

Крыша поехала у тех кто призван преступление раскрывать , а то квалифицировали как хулиганка и сидят как мыши , хотя бы в прессе выступили что идёт расследование и виновные будут найдены или что есть подозреваемые .
12.03.2018, 17:38

Вы видимо из тех коммерческих компаний которые присосались к бюджету города и тендеры задним числом выигрываете.поделитесь какую долю малую отстегиваете за освоение бюджета?
12.03.2018, 15:22

Сор из избы не выносят. Проплаченный западом?
12.03.2018, 16:12

вот вы больны! Сначала говорили, что Яковлеву платит ШВГ, потом Миронов, а сейчас ндец Запад. На чем вы там сидите? Перестаньте это употреблять. И по серьезному если ваша психика не выдерживает реальности не читайте письма Сергея. Опасно для вашего психического здоровья.
12.03.2018, 16:51

А что же вы так болезненно реагируете? Не уж то в точку попал? Срамота! Идите делом займитесь лучше!
12.03.2018, 15:25

А как связан взрыв в адвокатской, на сармановском в сервисе и фифа кроме как воспаленным сознанием и желанием мощного хайпа. Дали б уж человеку свой ангар поставить у Казань арены и там псевдо индийские выставки проводить в конце концов...
13.03.2018, 08:14

Челнинка

+100500...Экспокама - считаю один из самых неудачных частных проектов города, выставок нормальных нет, забросили все полностью, развития нет. Там до ума доводить и доводить нужно. От территории, до менеджемента. Раньше, помню, на местные выставки сгоняли через силу, администрация города ,кстати, чуть ли не насильно туда заставляла местных идти...
13.03.2018, 10:10

Новая Абдуллинско - Магдеевская власть как раз и попыталась этот проект убить. Выкрутасы с отжатием земли и невыдаче разрешения на строительство наблюдал весь город. Видимо хотели прогнуть по-бугульмински. Орешек крепковат оказался. Сейчас работа в ЭКСПО вопреки недругам идет. Но думаю будут времена для них и получше.
13.03.2018, 10:47

что? это овощехранилище дискредитировало себя еще в богатые админресурсом годы... и уровень организации мероприятий там соответствующий).
13.03.2018, 11:04

Челнинка

блиииннн...при чем здесь бугульминские...еще при Халикове и Шайхразиеве насильно заставляли участвовать в выставках этих дурацких...Смысла "0", эффекта для бизнеса "0"... Никто не хотел туда идти. Да лучше эти деньги на рекламу по радио потратить или просто за счет этих средств скидос сделать клиентам - смысла больше. А эти выставки меда, индии и саженцев, где в тридорога продают продукты сомнительного качества - это же вообще жесть... А проводить там мероприятия, события более высокого уровня ну не получится ибо нет там такой возможности. Сарай сараем стоит себе и все.
12.03.2018, 16:34

Весна...обострение....
12.03.2018, 17:35

Прикольно читать комменты про Яковлева , от неприкрытой ненависти до понимания и поддержки, хотелось бы узнать от ненавистников вы где работаете, в Мэрии или из тех кто в бюджет города свой нос засунули?
12.03.2018, 18:35

Я не исполкомовский работник , но я вижу по этим комментариям , что Магдеев многим на мозоль наступил ! Молодец !
12.03.2018, 18:50

Что Еретнев ,что Яковлев пустышки : один возмущается мороженым " Бедный еврей " , другой свои опусы захотел увидеть на португальском ! Делать больше им ничего ! И это наши депутаты , притеденты в лидеры нашего общества ! Далеко пойдем мы с ними ! Я не из мэрии , мне не прикольно читать комментарии , мне прикольно читать самих , этих так называемых борцов с коррупцией .Клоунада одна !!!