02:34, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


С 25 апреля в Челнах вводится особый противопожарный режим

24.04.2017, 09:43

С 25 марта по 15 мая в республике и Набережных Челнах будет действовать особый противопожарный режим. Запрещается сжигание сухой травы, мусора, приготовление еды на открытом огне, использование пиротехники 1-3 классов опасности на территории города, садовых обществ, детских лагерей и на прочих территориях.

Об этом сегодня на «деловом понедельнике» сообщил Рустам Юмагулов, начальник 15-го отряда федеральной противопожарной службы по Татарстану. Он подчеркнул, что с 25 апреля главы администраций районов города и профильные службы должны будут ежедневно контролировать и не допускать выжигание сухой травы и мусора.

Разработаны маршруты патрулирования лесопарковой зоны, предусмотрена установка водополивочной техники. Все готово в городе, осталось лишь соблюдать правила, подчеркнул Рустам Юмагулов. Он сообщил, что 3 апреля состоялось совещание по подготовке к пожароопасному сезону, куда были приглашены руководители более 100 предприятий и организаций. К ряду из них были замечания.

Комментарии
28.04.2017, 21:07

Инна

Нечего указывать собственникам огорода, можно ли им у себя пожарить шашлык! Детям можно запрещать, а взрослые в состоянии позаботиться о безопасности своей собственности! Наказания за пожары надо усиливать, а не все запрещать всем. В лесах можно, а в чужой собственности нет.
29.04.2017, 14:52

Вот-вот, в лесу все жарят вечно. Кто-то и во дворах - и ничего.