13:00, 28 Апреля
Еще новости
Подробно


МВД возбудило дело о мошенничестве в «ТФБ-Финанс»

06.02.2017, 07:33

Главное следственное управление МВД Татарстана возбудило уголовное дело в отношении ООО «ИК «ТФБ-Финанс» по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Предварительный ущерб оценивается в 90 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба МВД Татарстана, в ведомство поступило более 100 заявлений от граждан, которые передали деньги в доверительное управление, однако сами того не знали и по-прежнему считали себя вкладчиками Татфондбанка.

– Мы бывшие вкладчики Татфондбанка. Как выяснилось, бывшими мы стали до того, как подписали договор о доверительном управлении, а после того, как подписали, стали «инвесторами», – рассказала на пикете в Набережных Челнах одна из клиенток Галина Янкина. – Мы считаем себя обманутыми, потому что договор с «ТФБ-Финанс», регламент мы не видели… Мы потеряли свою квартиру. Муж и я внесли по 1,4 миллиона. Называется, обеспечили себе достойную старость.

Комментарии
06.02.2017, 10:24

Мария

Я проживаю в г. Йошкар-Ола, так-же как сотни обманутых с республики Татарстан, мня, обманом втянули в "доверительное управление ", в ТФБ, во время оформления документов, меня уверяли в том, что риск минимальный, ну а в случае каких-либо сложностей с банком, свои-то деньги, без процентов, получите назад обязательно. На деле же получилось , что я стала участником большой аферы, не без помощи сотрудников банка. Прошу, тех, кто проживает в г. Йошкар-Ола, давайте объединимся, для написания заявления в МВД респ. Марий-Эл, а потом, может быть наши заявления объединят в одно производство, которое полным ходом идет в РТ, мой е-meil^ ShEV-2@yandex.ru.