Еще новости
Подробно


Более 250 млн потратят на банкротство «Татфондбанка» в первом квартале 2019-го

29.12.2018, 09:43

Комитет кредиторов ПАО «Татфондбанк» утвердил смету текущих расходов на мероприятия конкурсного производства в первом квартале 2019 года. Затраты составят более 253,8 млн рублей.

В перечне запланированных расходов большая часть – 214,3 млн – предусмотрена на административно-хозяйственные затраты. Из них 139,5 млн – судебные издержки и по арбитражным делам, нотариальные расходы и деньги на оплату госпошлины. 27,9 млн – на содержание и охрану собственных и арендованных зданий, аренду помещений для хранения имущества банка и его перевозку. 24 млн – на бухгалтерское сопровождение. Плюс 4,7 млн – расходы на оценку и продажу имущества банка – и 2,9 млн – на хранение архивной документации банка.

На содержание аппарата комитет кредиторов предусмотрел 39,4 млн рублей. Из них на зарплату и компенсации работникам, а также расходы на служебные командировки – 33,4 млн. В расходы на содержание аппарата включены также расходы по возврату излишне удержанного НДФЛ бывшим работникам банка на основании решения суда в размере 12,3 млн.

Напомним, что ранее Арбитражный суд Татарстана продлил срок конкурсного производства по Татфондбанку до 12 марта 2019 года. На заседании с отчетом выступил конкурсный управляющий Михаил Захваткин. Он сообщил, что на удовлетворение требований кредиторов направлено 18,2 млрд рублей. Это позволило выплатить 25,8% от всей установленной суммы по первой очереди (физическим лицам). Захваткин выразил надежду на то, что до марта конкурсную массу удастся существенно пополнить и расплатиться.

Комментарии

Оставьте первый комментарий